NÖLV U14-Cup 2012
Mannschaften Mädchen |
Rg. | Verein | Punkte | Name | Jg. | Punkte |
1. | Union Pottenstein | 22250 | Novacek Lena | 1999 | 8837 |
| | | Grabenweger Verena | 1999 | 6837 |
| | | Luyer Noemi | 2000 | 6576 |
2. | LCA Umdasch Amstetten | 19800 | Langenreither Lena | 1999 | 7146 |
| | | Langenreither Viktoria | 1999 | 6772 |
| | | Schmid Jennifer | 2000 | 5882 |
3. | ULC - Riverside Mödling | 19620 | Springer Leonie | 2000 | 7762 |
| | | Brensberger Lena | 1999 | 6292 |
| | | Kurill Felicitas | 2000 | 5566 |
4. | ATSV OMV Auersthal | 18855 | Schlosser Alice | 2000 | 7092 |
| | | Schneeberger Lisa | 1999 | 6195 |
| | | Schorm Andrea | 2000 | 5568 |
5. | LC Waldviertel | 18086 | Neunteufl Anna | 2001 | 7001 |
| | | Höller Adriana | 2001 | 6640 |
| | | Höller Arabella | 2001 | 4445 |
6. | ATSV Ternitz | 17923 | Ötsch Theresa | 1999 | 6716 |
| | | Ilg Luise | 1999 | 5823 |
| | | Zwinz Sabrina | 1999 | 5384 |
7. | LCA Umdasch Amstetten | 15294 | Langenreither Anna | 2000 | 5685 |
| | | Gumpenberger Nina | 2000 | 5082 |
| | | Simon Tina | 2001 | 4527 |
8. | Union Waidhofen/Ybbs | 13253 | Trawetzky Lisa | 1999 | 4897 |
| | | Enöckl Pilar | 2000 | 4419 |
| | | Divjak Sabrina | 1999 | 3937 |
9. | SVS-Leichtathletik | 13089 | Michalka Julia | 2000 | 5499 |
| | | Mayer Anabel | 2000 | 4081 |
| | | Kölch Tanja | 1999 | 3509 |
10. | ATSV OMV Auersthal | 13000 | Bischof Caroline | 2001 | 4904 |
| | | Stanzl Marlene | 2001 | 4055 |
| | | Baudis Clara | 2001 | 4041 |
11. | ATSV OMV Auersthal | 8292 | Novotny Katharina | 2001 | 3545 |
| | | Gänsler Lisa | 2001 | 2593 |
| | | Flandorfer Laura | 2001 | 2154 |
Mannschaften Burschen |
Rg. | Verein | Punkte | Name | Jg. | Punkte |
1. | ULC - Riverside Mödling | 23904 | Fuchs Felix | 1999 | 8533 |
| | | Nnamdi Chukwuma | 1999 | 7826 |
| | | Beckert Hermann | 1999 | 7545 |
2. | LCA Umdasch Amstetten | 17960 | Ursprunger Lorenz | 1999 | 7150 |
| | | Etlinger Niklas | 1999 | 6275 |
| | | Langenreither Klemens | 2001 | 4535 |
3. | ATSV OMV Auersthal | 17165 | Lung Fabian | 1999 | 6463 |
| | | Schlosser Julian | 2000 | 5898 |
| | | Prohaska Philip | 2000 | 4804 |
4. | SVS-Leichtathletik | 17025 | Igler Stefan | 1999 | 6512 |
| | | Schmid Stefan | 1999 | 5312 |
| | | Marteau Gabriel | 1999 | 5201 |
5. | ULC - Riverside Mödling | 16959 | Schlögel Mario | 2000 | 5853 |
| | | Weiss Richard | 1999 | 5604 |
| | | Gottl Levin | 1999 | 5502 |
6. | Union Pottenstein | 15890 | Gruber Stefan | 1999 | 6029 |
| | | Latzelsberger Oliver | 2001 | 5852 |
| | | Auer Matthias | 2001 | 4009 |
7. | ULC - Riverside Mödling | 15255 | Fabian Tobias | 1999 | 5418 |
| | | Szihn Samuel | 2000 | 5229 |
| | | Hermann Armin | 2000 | 4608 |
8. | ATSV OMV Auersthal | 12443 | Köck Thomas | 2000 | 4558 |
| | | Lung Niklas | 2001 | 4433 |
| | | Stanzl Maximilian | 2001 | 3452 |
9. | ULC - Riverside Mödling | 10573 | Hackstock Felix | 2000 | 4597 |
| | | Stock Kyle | 1999 | 3181 |
| | | Weiss Matthias | 2001 | 2795 |
Vereinswertung |
Rg. | Verein | Mädchen | Burschen | Gesamt |
1. | ULC - Riverside Mödling | 28769 | 66691 | 95460 |
2. | ATSV OMV Auersthal | 40147 | 31632 | 71779 |
3. | LCA Umdasch Amstetten | 42798 | 22031 | 64829 |
4. | Union Pottenstein | 31746 | 15890 | 47636 |
5. | SVS-Leichtathletik | 13089 | 23411 | 36500 |
6. | ATSV Ternitz | 22251 | 5219 | 27470 |
7. | LC Waldviertel | 18086 | 0 | 18086 |
8. | UNION St. Pölten | 7464 | 5937 | 13401 |
9. | Union Waidhofen/Ybbs | 13253 | 0 | 13253 |
10. | ATV Wr. Neustadt | 12154 | 0 | 12154 |
11. | UVB Purgstall | 5314 | 3236 | 8550 |
12. | ULC Klosterneuburg R.R. | 5078 | 0 | 5078 |
13. | ULC Hirtenberg | 4892 | 0 | 4892 |
Weitere Mädchen |
Name | Jg. | Verein | Cup | St. P | Baden | Hausm | Stadl | St. P | Potte | Schwe | Pfaff | Terni | Amste | Stadl | Baden | Potte | Final |
Drakos Lara | 2000 | UWW-LA | 4403 | | | | | 1491 | | | 1415 | | | | | 1497 | |
Etlinger Elisa | 2002 | LCA Umdasch Amstetten | 4239 | 376 | | 633 | 1042 | 980 | | | | 82 | 1104 | | | 1113 | |
Wurzer Viola | 2002 | LCA Umdasch Amstetten | 3763 | 581 | | | | 1320 | | | | | 565 | 1297 | | | |
Himmelsbach Norinna | 2002 | Union Pottenstein | 3744 | | | | 918 | 867 | 336 | | | | | 934 | | 1025 | |
Prohaska Sophie | 2003 | ATSV OMV Auersthal | 3557 | | | | | | | | 691 | | 938 | 960 | | 968 | |
Schotzko Ina | 1999 | ATSV OMV Auersthal | 3541 | | | | 1709 | | | | | | 1832 | | | | |
Lindner Magdalena | 2000 | ULV Krems | 3467 | | | | | 1735 | | | | | | | | | 1732 |
Drakos Leonie | 2000 | UWW-LA | 3034 | | | | | 1456 | | | | | | | | 1578 | |
Mürwald Denise | 1999 | LC Waldviertel | 3003 | 1337 | | | | | | | | | | | | | 1666 |
Seisenbacher Anna Maria | 1999 | Union Waidhofen/Ybbs | 2893 | | | | | | | | | | | | 1355 | | 1538 |
Ronco Elena | 2003 | ATSV OMV Auersthal | 2832 | | | | | | | | 775 | | 1059 | 998 | | | |
Simmer Viola | 1999 | Union Waidhofen/Ybbs | 2613 | | | | | | | | | | | | 1276 | | 1337 |
Werner Clara | 1999 | Union West Wien | 2574 | | | | | | | 1253 | | 1321 | | | | | |
Schwarz Bernadette | 1999 | ULC - Riverside Mödling | 2518 | | | | | | 1206 | | | | | | | | 1312 |
Rauchegger Magdalena | 1999 | Union Waidhofen/Ybbs | 2505 | 1143 | | | | | | | | | | | | | 1362 |
Hofmarcher Nina | 2002 | UVB Purgstall | 2453 | | | | | | | | | | | | | 1139 | 1314 |
Horvath Marina | 2000 | Union West Wien | 2377 | | | | | | | 1163 | | 1214 | | | | | |
Binder Sara | 2000 | SVS-Leichtathletik | 2221 | | | | | | | 1090 | | 1131 | | | | | |
Haas Tina | 2002 | Union Pottenstein | 2208 | | | | 549 | 534 | 500 | | | | | | | 625 | |
Sailer Sanna | 1999 | SVS-Leichtathletik | 2113 | | | | | | | | | | | 794 | | | 1319 |
Baudis Linda | 2003 | ATSV OMV Auersthal | 2095 | | | | | | 408 | | 319 | | 602 | 558 | | 527 | |
Faltner Katharina | 2000 | SVS-Leichtathletik | 2058 | | | | 1061 | | | 997 | | | | | | | |
Gruber Gloria | 2000 | LCA Umdasch Amstetten | 2032 | | | 886 | | | | | | | 1146 | | | | |
Stangl Cara | 1999 | ATSV Ternitz | 2010 | | | | | | 1166 | | | 844 | | | | | |
Höferer Victoria | 2002 | ATV Wr. Neustadt | 1859 | | | | | | 366 | | 797 | | | | | 696 | |
Splichal Pia | 1999 | ULC Klosterneuburg R.R. | 1766 | | | | | | | 384 | | | | 1382 | | | |
Grausam Nicole | 1999 | ATSV OMV Auersthal | 1739 | | | | 1037 | | | 702 | | | | | | | |
Esberger Nadja | 2000 | ULC - Riverside Mödling | 1651 | | | | | | | 773 | | 878 | | | | | |
Tasch Leonie | 2001 | ULC - Riverside Mödling | 1591 | | | | | 994 | 597 | | | | | | | | |
Wirobisch Nadine | 2001 | ÖTB LA Baden | 1583 | | | | | | | | 1176 | | | | 407 | | |
Limbeck Kerstin | 1999 | DSG Volksbank Wien | 1577 | | | | | | | | | | | | | 1577 | |
Gavanelli Bianca | 1999 | Union Baden | 1460 | | | | | | | | 1460 | | | | | | |
Blamhofer Jasmin | 1999 | SVS-Leichtathletik | 1445 | | | | | | | | | | | | | | 1445 |
Ensfellner Maria | 2000 | UNION St. Pölten | 1427 | | | | | | | | | | | | | | 1427 |
Edler Julia | 2001 | LT Burgenland Eisenstadt | 1392 | 667 | | | | | | | | | | 328 | 397 | | |
Schiefer Laura | 2000 | UVB Purgstall | 1384 | | | | | | | | | | | | | | 1384 |
Wurzenberger Verena | 2000 | UVB Purgstall | 1381 | | | | | 1381 | | | | | | | | | |
Zartl Leona | 2001 | Union Baden | 1366 | | | | | | | | 1366 | | | | | | |
Kögl Lisa | 2001 | Union Baden | 1358 | | | | | | | | 1358 | | | | | | |
Preßler Lena | 2000 | UNION St. Pölten | 1356 | | | | | | | | | | | | | | 1356 |
Fellner Kerstin | 2002 | ATV Wr. Neustadt | 1347 | | | | | | 425 | | 922 | | | | | | |
Hubinger Lisa | 1999 | ATSV Ternitz | 1324 | | | | | | | | | 1324 | | | | | |
Schimunek Mara | 2000 | Union Baden | 1305 | | | | | | | | 1305 | | | | | | |
Pottendorfer Lisa | 1999 | UWW-LA | 1294 | | | | | | | | | | | | | 1294 | |
Bredlinger Caroline | 2001 | LT Burgenland Eisenstadt | 1292 | 852 | | | | | | | | | | 440 | | | |
Pichler Sonja | 2002 | ULC - Riverside Mödling | 1271 | | | | | 812 | 459 | | | | | | | | |
Van der Sluijs Esther | 1999 | ATSV OMV Auersthal | 1270 | | | | 1270 | | | | | | | | | | |
Limbeck Astrid | 2001 | DSG Volksbank Wien | 1267 | | | | | | | | | | | | | 1267 | |
Wallner Johanna | 1999 | ATSV Ternitz | 1240 | | | | | | | | | 1240 | | | | | |
Bischof Martina | 2005 | ATSV OMV Auersthal | 1237 | | | | | | 172 | | 185 | | 329 | 346 | | 377 | |
Kunz Jennifer | 2001 | ATSV OMV Auersthal | 1226 | | | | 825 | | 401 | | | | | | | | |
Keil Lina | 2000 | Union Pottenstein | 1224 | | | | | | | | | | | | | 1224 | |
Müller Miriam | 2000 | ATSV Ternitz | 1211 | | | | | | | | | 1211 | | | | | |
Aigner Anna | 2000 | Union Waidhofen/Ybbs | 1207 | | | | | | | | | | | | | | 1207 |
Mioliore Maren | 2000 | ULV Krems | 1189 | | | | | 1189 | | | | | | | | | |
Fritsch Carina | 1999 | Union Traiskirchen | 1179 | | | | | | | | 1179 | | | | | | |
Grzemski Leni | 1999 | ULC Hirtenberg | 1132 | | | | | | | | | | | | 1132 | | |
Wurzenberger Teresa | 2001 | UVB Purgstall | 1114 | | | | | | | | | | | | | 1114 | |
Auer Caroline | 2001 | Union Baden | 1105 | | | | | | | | 1105 | | | | | | |
Geismann Franziska | 1999 | Sportunion Pfaffstätten | 1079 | | | | | | | | 1079 | | | | | | |
Hofer Jana | 2002 | ULC Hirtenberg | 1059 | | | | | 913 | | | | | | | 146 | | |
Palla Victoria | 2001 | ULC - Riverside Mödling | 1042 | | | | | | | | | | | | | 1042 | |
Kaplenig Theresa | 2001 | Union Baden | 1042 | | | | | | | | 1042 | | | | | | |
Lutz Eva | 2002 | LCA Umdasch Amstetten | 1039 | 341 | | 664 | | | | | | 34 | | | | | |
Hofbauer Andrea | 2001 | LAC Amateure Steyr | 1032 | 1032 | | | | | | | | | | | | | |
Grabner Valerie | 1999 | LC Waldviertel | 1011 | | | | | 1011 | | | | | | | | | |
Achleitner Katharina | 1999 | HSV Kaisersteinbruch | 1011 | | | | | | | | | | | | 1011 | | |
Horacek Julia | 2002 | Union Traiskirchen | 1010 | | | | | | | | 1010 | | | | | | |
Klettenhofer Clara | 2001 | Union Baden | 1006 | | | | | | | | 1006 | | | | | | |
Handl Anabell | 2001 | Union Traiskirchen | 1005 | | | | | | | | 1005 | | | | | | |
Reichegger Lisa | 1999 | ULC Hirtenberg | 1002 | | | | | | | | | | | | 1002 | | |
Reithner Lisa-Maria | 1999 | USKO Melk | 996 | | | | | 996 | | | | | | | | | |
Pfeiffer Patricia | 2001 | SVS-Leichtathletik | 996 | | | | 996 | | | | | | | | | | |
Gliewe Stefanie | 2001 | Union Baden | 984 | | | | | | | | 984 | | | | | | |
Pflanzl Maria | 2002 | Union Baden | 983 | | | | | | | | 983 | | | | | | |
Rosenthaler Sophie | 2001 | LCA Umdasch Amstetten | 982 | | | | | 982 | | | | | | | | | |
Fröhlich Doris | 2002 | Freizeitsportverein Finanzhaus | 982 | | | | 982 | | | | | | | | | | |
Lassnig Anja | 2001 | Union Traiskirchen | 966 | | | | | | | | 966 | | | | | | |
Haider Emma | 2001 | Union Baden | 959 | | | | | | | | 959 | | | | | | |
Auer Natalie | 2001 | Union Baden | 959 | | | | | | | | 959 | | | | | | |
Schell Magdalena | 2002 | UNION St. Pölten | 953 | | | | | 953 | | | | | | | | | |
Breitsching Lea | 2000 | LT Burgenland Eisenstadt | 930 | 627 | | | | | | | | | | | 303 | | |
Koubsky Sarah | 2002 | ATV Wr. Neustadt | 928 | | | | | | 311 | | 617 | | | | | | |
Breuer Hannah | 2000 | USKO Melk | 914 | | | | | 914 | | | | | | | | | |
Labenbacher Hannah | 2001 | LCA Umdasch Amstetten | 896 | | | | | 896 | | | | | | | | | |
Sandrieser Lea | 2002 | Union Traiskirchen | 872 | | | | | | | | 872 | | | | | | |
Modemer Melanie | 2002 | Union Traiskirchen | 864 | | | | | | | | 864 | | | | | | |
Zahorsky Lara | 2002 | UNION St. Pölten | 862 | | | | | 862 | | | | | | | | | |
Turecek Christina | 2000 | SVS-Leichtathletik | 857 | | | | | | | 857 | | | | | | | |
Aschauer Paula | 2002 | ULV Krems | 848 | | | | | 848 | | | | | | | | | |
Bogdan Alexandra-Victoria | 2002 | SVS-Leichtathletik | 842 | | | | 842 | | | | | | | | | | |
Ewinger Verena | 2002 | ULC - Riverside Mödling | 832 | | | | | 832 | | | | | | | | | |
Leodolter Ines | 2002 | ATSV OMV Auersthal | 831 | | | | 831 | | | | | | | | | | |
Modaress Daiya | 2002 | ÖTB LA Baden | 824 | | | | | | | | 824 | | | | | | |
Racunica Dora | 2000 | ULC - Riverside Mödling | 805 | | | | | | | | | | | | | 805 | |
Buschenreiter Sophie | 2002 | ULV Krems | 801 | | | | | 801 | | | | | | | | | |
Fliegner Anna | 2002 | ATSV OMV Auersthal | 781 | | | | 541 | | 240 | | | | | | | | |
Lutz Sophia | 2003 | LCA Umdasch Amstetten | 770 | 296 | | 447 | | | | | | 27 | | | | | |
Schüller Lena | 2000 | SVS-Leichtathletik | 768 | | | | 768 | | | | | | | | | | |
Reisinger Lara | 2003 | ATSV OMV Auersthal | 752 | | | | | | | | | | | 752 | | | |
Stock Tori | 2003 | ULC - Riverside Mödling | 744 | | | | | 744 | | | | | | | | | |
Tröscher Sarah | 2002 | LCA Umdasch Amstetten | 699 | | | | | 699 | | | | | | | | | |
Fritsch Anna | 2002 | Union Traiskirchen | 669 | | | | | | | | 669 | | | | | | |
Dlauhy Anja | 2003 | Union Traiskirchen | 646 | | | | | | | | 646 | | | | | | |
Mock Julia | 2001 | LT Burgenland Eisenstadt | 643 | 643 | | | | | | | | | | | | | |
Hilmbauer Hannah | 2001 | LCA Umdasch Amstetten | 637 | | | | | 637 | | | | | | | | | |
Haderer Verena | 2002 | Union Traiskirchen | 632 | | | | | | | | 632 | | | | | | |
Koren Verena | 2002 | SVS-Leichtathletik | 615 | | | | 615 | | | | | | | | | | |
Filz Leonie | 2001 | ATV Wr. Neustadt | 609 | | | | | | | | 609 | | | | | | |
Koubsky Hanna | 2003 | ATV Wr. Neustadt | 590 | | | | | | 274 | | 316 | | | | | | |
Kripl Leon | 2004 | Union Pottenstein | 578 | | | | | | 312 | | 266 | | | | | | |
Roethel Lara-Sophie | 2002 | SVS-Leichtathletik | 562 | | | | 562 | | | | | | | | | | |
Katschnig Anna Maria | 2001 | DSG Wien | 493 | | | | | | 493 | | | | | | | | |
Schlosser Lara | 2005 | ATSV OMV Auersthal | 489 | | | | | | | | 141 | | 145 | 203 | | | |
Patzinger Julia | 2001 | UNION St. Pölten | 479 | | | | | 479 | | | | | | | | | |
Heinreich Ines | 1999 | LT Burgenland Eisenstadt | 452 | 452 | | | | | | | | | | | | | |
Bredlinger Caronline | 2001 | LT Burgenland Eisenstadt | 422 | | | | | | | | | | | | 422 | | |
Huber Sophie | 1999 | SVS-Leichtathletik | 421 | | | | | | | | | | | 421 | | | |
Wirobisch Celina | 2003 | ÖTB LA Baden | 397 | | | | | | | | 397 | | | | | | |
Unegg Alexandra | 2000 | LT Burgenland Eisenstadt | 386 | | | | | | | | | | | | 386 | | |
Koller Alina | 2001 | TV Piesting | 376 | | | | | | | | | 376 | | | | | |
Print Theresa | 2002 | UVB Purgstall | 375 | | | | | | 375 | | | | | | | | |
Kögl Elisabeth | 1999 | HSV Kaisersteinbruch | 362 | | | | | | | | | | | | 362 | | |
Sommerluksch Hannah | 2003 | ATSV OMV Auersthal | 358 | | | | | | | | 358 | | | | | | |
Dlauhy Julia | 2004 | Union Traiskirchen | 312 | | | | | | | | 312 | | | | | | |
Lassnig Sabrina | 2004 | Union Traiskirchen | 302 | | | | | | | | 302 | | | | | | |
Gumpinger Fiona | 1999 | LT Burgenland Eisenstadt | 273 | 273 | | | | | | | | | | | | | |
Gliewe Hanna | 2004 | Union Baden | 269 | | | | | | | | 269 | | | | | | |
Fritschay Lara | 2004 | Union Pottenstein | 235 | | | | | | 235 | | | | | | | | |
Werber Kathrin | 2001 | LT Burgenland Eisenstadt | 228 | | | | | | | | | | | | 228 | | |
Stankovic Marija | 2006 | ULC Hirtenberg | 215 | | | | | | | | 215 | | | | | | |
Wirobisch Alice | 2005 | ÖTB LA Baden | 214 | | | | | | | | 214 | | | | | | |
Prenner Ina Julia | 2000 | LT Burgenland Eisenstadt | 211 | 211 | | | | | | | | | | | | | |
Holzer Helena | 2004 | Union Pottenstein | 158 | | | | | | 158 | | | | | | | | |
Portele Kathrin | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 126 | | | | | | | | 126 | | | | | | |
Schlotterbach Lea | 2006 | | 103 | | | | | | 103 | | | | | | | | |
Fritsch Stefanie | 2006 | Union Traiskirchen | 88 | | | | | | | | 88 | | | | | | |
Kurill Olivia | 2006 | ULC Klosterneuburg R.R. | 86 | | | | | | 86 | | | | | | | | |
Weitere Burschen |
Name | Jg. | Verein | Cup | St. P | Baden | Hausm | Stadl | St. P | Potte | Schwe | Pfaff | Terni | Amste | Stadl | Baden | Potte | Final |
Rauscher Michael | 2002 | Union Pottenstein | 4629 | 354 | | | 1153 | 1153 | 1008 | | 1188 | 1135 | | 1090 | | 1063 | |
Stock Jakob | 2002 | Union Pottenstein | 3469 | | | | | 1166 | 1098 | | | | | | | 1205 | |
Beckert Simon | 2002 | ULC - Riverside Mödling | 3404 | | | | 941 | 839 | 810 | | 643 | | | 736 | | 814 | |
Biber Luca | 2000 | UVB Purgstall | 2792 | | | | | | | | | | | | | 1419 | 1373 |
Beneder Yao | 2002 | UVB Purgstall | 2434 | | | | | 897 | 575 | | | | | | | 962 | |
Labner Thomas | 1999 | Union West Wien | 2328 | | | | | | | 1168 | | 1160 | | | | | |
Pelzmann Thomas | 2000 | ATSV OMV Auersthal | 2168 | | | | | | | | | | | 980 | | | 1188 |
Loibl Michael | 2000 | ÖTB LA Baden | 2152 | | 795 | | | | | | 936 | | | | 421 | | |
Lachkovics Noah | 2000 | SVS-Leichtathletik | 2086 | | | | | | | 975 | | | | | | | 1111 |
Fabian Daniel | 2002 | ULC - Riverside Mödling | 1998 | | | | | 911 | | | | | | 1087 | | | |
Grujic Vladan | 2003 | ULC Hirtenberg | 1961 | | | | | 904 | 484 | | 573 | | | | | | |
Dvorak Alexander | 2000 | ATSV Ternitz | 1781 | | | | | | | 751 | | 1030 | | | | | |
Burda Jiri | 2001 | UNION St. Pölten | 1752 | | | | | 878 | | | | | 874 | | | | |
Fuchs Jakob | 2001 | ULC - Riverside Mödling | 1750 | | | | | 864 | | | 886 | | | | | | |
Merkinger Tobias | 1999 | Union Waidhofen/Ybbs | 1714 | | | | | | | | | | | | 1714 | | |
Paumann Isaak | 2002 | UVB Purgstall | 1693 | | | | | 660 | 371 | | | | | | | 662 | |
Trummer Mathias | 2000 | ATSV Linz LA | 1517 | 945 | | | | 572 | | | | | | | | | |
Klettenhofer Julian | 1999 | Union Baden | 1490 | | | | | | | | 1490 | | | | | | |
Cech Adrian | 1999 | ULC Hirtenberg | 1401 | | | | | | | | | | | | | | 1401 |
Kögl Daniel | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 1361 | | | | | | | | 1361 | | | | | | |
Auer Philip | 1999 | Union Baden | 1321 | | | | | | | | 1321 | | | | | | |
Musa Azem | 2000 | ATSV Ternitz | 1310 | | | | | | | | | 1310 | | | | | |
Grünefeldt Niklas | 2001 | ULC Weinland | 1271 | | | | | 1271 | | | | | | | | | |
Kostroun David | 2001 | ATSV OMV Auersthal | 1248 | | | | 1248 | | | | | | | | | | |
Ruttner Andreas | 1999 | Union Baden | 1230 | | | | | | | | 1230 | | | | | | |
Brandstetter Nico | 2000 | LCA Umdasch Amstetten | 1184 | | | | | | | | | | 1184 | | | | |
Schwanzl Julian | 2000 | SVS-Leichtathletik | 1146 | | | | 599 | | | 547 | | | | | | | |
Holzer Eric | 2000 | ATSV Ternitz | 1134 | | | | | | | | | 1134 | | | | | |
Racunica Toni | 2001 | ULC - Riverside Mödling | 1096 | | | | | | | | | | | | | 1096 | |
Maderböck Paul | 2002 | ATSV OMV Auersthal | 1070 | | | | 645 | | | | | | | 425 | | | |
Hengst Valentin | 2000 | SVS-Leichtathletik | 1056 | | | | 1056 | | | | | | | | | | |
Langmair Leo | 2000 | ÖTB LA Baden | 1050 | | | | | | | | 1050 | | | | | | |
Haller Julian | 2001 | ATSV Ternitz | 1046 | | | | | | | | | 1046 | | | | | |
Jagesberger Michael | 2002 | UVB Purgstall | 1044 | | | | | | 354 | | | | | | | 690 | |
Schober Alexander | 2000 | LCA Umdasch Amstetten | 1030 | | | | | | | | | | 1030 | | | | |
Klettenhofer Bernd | 2001 | Union Baden | 1027 | | | | | | | | 1027 | | | | | | |
Zettl Simon | 1999 | De la Salle Strebersdorf | 985 | | | | 985 | | | | | | | | | | |
Tüchler Pascal | 2000 | De la Salle Strebersdorf | 973 | | | | 973 | | | | | | | | | | |
Jurkovic Kevin | 1999 | HSV Kaisersteinbruch | 940 | | | | | | | | | | | | 940 | | |
Stangl Jakob | 2000 | ATSV Ternitz | 929 | | | | | | | | | 929 | | | | | |
Weiser Tobias | 2002 | UNION St. Pölten | 887 | | | | | 887 | | | | | | | | | |
Darazs Manuel | 2002 | SVS-Leichtathletik | 874 | | | | 874 | | | | | | | | | | |
Borzecki Patryk | 2001 | ATSV OMV Auersthal | 868 | | | | 868 | | | | | | | | | | |
Wilhelm Felix | 2000 | ÖTB LA Baden | 842 | | 842 | | | | | | | | | | | | |
Woltron Maximilian | 2000 | ATSV Ternitz | 828 | | | | | | | | | 828 | | | | | |
Ortner Marvin | 2001 | | 805 | | | | | | 805 | | | | | | | | |
Muhr Christopher | 2000 | SVS-Leichtathletik | 796 | | | | 796 | | | | | | | | | | |
Sarkovic Marko | 2002 | ULC Hirtenberg | 793 | | | | | | | | 793 | | | | | | |
Längauer Markus | 2004 | ULC Hirtenberg | 790 | | | | | | 408 | | 382 | | | | | | |
Scheibenreif Clemens | 2001 | | 779 | | | | | | 779 | | | | | | | | |
Nazlioglu Sinan | 2001 | SVS-Leichtathletik | 771 | | | | 771 | | | | | | | | | | |
Dadatschek Sebastian | 1999 | LT Burgenland Eisenstadt | 768 | 768 | | | | | | | | | | | | | |
Drakos Valentin | 2005 | | 766 | | | | | 469 | | | | | | | | 297 | |
Hantich Tobias | 2000 | ATSV Ternitz | 765 | | | | | | | | | 765 | | | | | |
Feichtl Fabian | 2000 | SVS-Leichtathletik | 765 | | | | 399 | | | 366 | | | | | | | |
Fischer Jay | 2000 | ATSV OMV Auersthal | 757 | | | | 757 | | | | | | | | | | |
Lugstein Tobias | 2002 | ULC - Riverside Mödling | 738 | | | | | 738 | | | | | | | | | |
Pechacek Marvin | 2001 | ULC - Riverside Mödling | 725 | | | | | | 725 | | | | | | | | |
Teichmann Tim | 2000 | | 724 | | | | | | | | 724 | | | | | | |
Tragl Maximilian | 2002 | UNION St. Pölten | 698 | | | | | 698 | | | | | | | | | |
Ruttner Sebastian | 2002 | Union Baden | 694 | | | | | | | | 694 | | | | | | |
Igler Matthias | 2002 | SVS-Leichtathletik | 689 | | | | 689 | | | | | | | | | | |
Ortner Niklas | 2001 | | 660 | | | | | | 660 | | | | | | | | |
Dadujev Saifula | 2001 | UNION St. Pölten | 606 | | | | | 606 | | | | | | | | | |
Neuwirth Jakob | 2001 | ATSV OMV Auersthal | 594 | | | | 594 | | | | | | | | | | |
Nijemaldin Omar | 2001 | ATSV OMV Auersthal | 565 | | | | 565 | | | | | | | | | | |
Skumantz Marcel | 2001 | SVS-Leichtathletik | 562 | | | | 562 | | | | | | | | | | |
Schober Alexander 2 | 2003 | DSG Wien | 558 | | | | | | 558 | | | | | | | | |
Rizzardi Luca | 2001 | Sportunion Pfaffstätten | 552 | | | | | | | | 552 | | | | | | |
Piller Florian | 2000 | LT Burgenland Eisenstadt | 547 | 547 | | | | | | | | | | | | | |
Hengst Moritz | 2002 | SVS-Leichtathletik | 538 | | | | 538 | | | | | | | | | | |
Unegg Alexander | 2000 | LT Burgenland Eisenstadt | 521 | 521 | | | | | | | | | | | | | |
Tobler Marcel | 2001 | ULC - Riverside Mödling | 514 | | | | | | 514 | | | | | | | | |
Shumeli Noel | 2001 | LT Burgenland Eisenstadt | 481 | 377 | | | | | | | | | | | 104 | | |
Schmid Bernhard | 2001 | SVS-Leichtathletik | 475 | | | | 475 | | | | | | | | | | |
Wschiansky Sebastian | 2002 | DSG Wien | 461 | | | | | | 461 | | | | | | | | |
Modaress Aryan | 2004 | ÖTB LA Baden | 456 | | | | | | | | 456 | | | | | | |
Welkens Bernhard | 2001 | ULC - Riverside Mödling | 452 | | | | | 452 | | | | | | | | | |
Stöhr Tobias | 2002 | ULC - Riverside Mödling | 434 | | | | | | 434 | | | | | | | | |
Stancovic Marco | 2002 | ULC Hirtenberg | 433 | | | | | | 433 | | | | | | | | |
Mayerhofer Mika | 1999 | USKO Melk | 421 | | | | | 421 | | | | | | | | | |
Stanzl Matthias | 2003 | ATSV OMV Auersthal | 366 | | | | | | | | 76 | | 114 | 176 | | | |
Zeugswetter Clemens | 2003 | Union Baden | 346 | | | | | | | | 346 | | | | | | |
Rauscher Lukas | 2004 | Union Pottenstein | 310 | | | | | | 310 | | | | | | | | |
Sengstbratl Adrian | 2001 | LT Burgenland Eisenstadt | 302 | | | | | | | | | | | 302 | | | |
Puschner Stefan | 2004 | ATSV OMV Auersthal | 288 | | | | | | | | 288 | | | | | | |
Weingartner Michael | 2002 | LCA Umdasch Amstetten | 259 | 259 | | | | | | | | | | | | | |
Fliegner Felix | 2003 | | 248 | | | | | | 248 | | | | | | | | |
Fliegner Felix | 2003 | | 248 | | | | | | 248 | | | | | | | | |
Kalser Manuel | 2002 | ULC Hirtenberg | 87 | | | | | | | | | | | | 87 | | |
Modaress Ramin | 2005 | ÖTB LA Baden | 79 | | | | | | | | 79 | | | | | | |
Zimmel Tobias | 2006 | | 47 | | | | | | 47 | | | | | | | | |
Sommerluksch Simon | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 35 | | | | | | | | 35 | | | | | | |
Ronco Alessio | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 34 | | | | | | | | 34 | | | | | | |
Haderer Michael | 2006 | Union Traiskirchen | 2 | | | | | | | | 2 | | | | | | |
Im Jahr 2012 nahmen 319 Athletinnen und Athleten am NÖLV U14-Cup teil.
Von 184 Mädchen kamen 16 Mädchen in die Wertung Jahrgang 1999 und 30 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2000/2001.
Bei den Mädchen wurden 11 Mannschaften gewertet.
Von 130 Burschen kamen 16 Burschen in die Wertung Jahrgang 1999 und 19 Burschen in die Wertung Jahrgang 2000/2001.
Bei den Burschen wurden 9 Mannschaften gewertet.