Mädchen Jahrgang 2006 | |||||||||||||||
Rg. | Name | Jg. | Verein | Cup | Rache | Potte | Bruck | Purgs | UNION | Schwe | Amste | Erdöl | Herbs | NÖM M | Bruck |
1. | Christiane KRIFKA | 2006 | SVS-Leichtathletik | 8914 | 2036 | 2058 | 1943 | 2269 | 2311 | 2276 | |||||
2. | Laura LOSONCI | 2006 | SVS-Leichtathletik | 7992 | 1288 | 1868 | 1811 | 1940 | 2049 | 2135 | |||||
3. | Gudrun SCHRAGL | 2006 | UVB Purgstall | 7983 | 527 | 1666 | 1662 | 1711 | 1881 | 1946 | 2007 | 2017 | 2013 | ||
4. | Katharina SCHROLL | 2006 | ATSV OMV Auersthal | 7840 | 1829 | 1920 | 2080 | 2011 | |||||||
5. | Tatjana HUF | 2006 | ATSV OMV Auersthal | 7834 | 1711 | 1894 | 1724 | 1815 | 500 | 1995 | 1841 | 1905 | 2040 | ||
6. | Christina HALLA | 2006 | ULC Riverside Mödling | 7795 | 1917 | 1897 | 1963 | 1351 | 2018 | 1659 | |||||
7. | Helena SCHRAGL | 2006 | UVB Purgstall | 7733 | 1816 | 1850 | 1845 | 1843 | 1841 | 1932 | 1893 | 1946 | 1962 | ||
8. | Nevena HEJL | 2006 | SVS-Leichtathletik | 7602 | 1826 | 1531 | 2038 | 1817 | 1921 | ||||||
9. | Valerie MANG | 2006 | LC Waldviertel | 7511 | 1815 | 1805 | 1008 | 1979 | 1912 | ||||||
10. | Sigita STANKEVICIUTE | 2006 | LCA Umdasch Amstetten | 7093 | 1377 | 1632 | 1787 | 1404 | 1821 | 1440 | 1853 | ||||
11. | Kristina GÖTSCHL | 2006 | UVB Purgstall | 6962 | 1549 | 1559 | 1792 | 1710 | 1744 | 1674 | 1215 | 1716 | |||
12. | Emilia VARGA | 2006 | ULC Riverside Mödling | 6890 | 1637 | 1610 | 1701 | 1603 | 1473 | 1755 | 1702 | 1647 | 1732 | 1695 | |
13. | Selina WEINKNECHT | 2006 | UNION St. Pölten | 6793 | 1528 | 1503 | 1763 | 1581 | 1179 | 1769 | 1592 | 1610 | 1651 | ||
14. | Anabell ZIERHOFER | 2006 | SVS-Leichtathletik | 6736 | 1350 | 1645 | 1626 | 1553 | 1912 | ||||||
15. | Elina SCHIEBEL | 2006 | SVS-Leichtathletik | 6355 | 1538 | 1606 | 1599 | 1465 | 1583 | 1567 | |||||
16. | Celina ATES | 2006 | UNION St. Pölten | 6348 | 1367 | 1532 | 1438 | 1221 | 1063 | 1609 | 1636 | 1375 | 1571 | ||
17. | Isabel FABIAN | 2006 | ULC Riverside Mödling | 6298 | 1597 | 1614 | 1626 | 1461 | |||||||
18. | Anja RIENER | 2006 | LC Waldviertel | 6282 | 1542 | 1623 | 1447 | 1670 | |||||||
19. | Leonie GRABNER | 2006 | UNION St. Pölten | 6260 | 1337 | 1504 | 1715 | 1580 | 1461 | 1423 | |||||
20. | Paula MELBINGER | 2006 | ATSV OMV Auersthal | 6054 | 1364 | 1397 | 1677 | 1616 | |||||||
21. | Viktoria SCHINDLER | 2006 | LC Waldviertel | 5747 | 1511 | 1479 | 1256 | 1501 | 1204 | ||||||
22. | Lena HOLLER | 2006 | ATSV OMV Auersthal | 5364 | 1146 | 1417 | 1431 | 1370 | 880 | ||||||
23. | Emilia GSCHMEIDLER | 2006 | LC Waldviertel | 4802 | 1440 | 1670 | 1692 | ||||||||
24. | Marleen HAIMBERGER | 2006 | ULC Hirtenberg | 4207 | 1568 | 545 | 701 | 1393 | |||||||
25. | Veronika BAUMGARTNER | 2006 | SVS-Leichtathletik | 4160 | 935 | 1016 | 1236 | 973 | |||||||
26. | Katharina OCHENBAUER | 2006 | ATSV Ternitz | 4072 | 1412 | 1209 | 1451 | ||||||||
27. | Amelie IRLWEG | 2006 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 3888 | 945 | 1132 | 684 | 1127 | |||||||
28. | Leonie SCHAFERL | 2006 | ATSV OMV Auersthal | 3278 | 1180 | 1251 | 847 | ||||||||
29. | Klara KÜHNE | 2006 | ATSV OMV Auersthal | 3177 | 1236 | 1239 | 702 | ||||||||
30. | Anika GLEIß | 2006 | LCA Umdasch Amstetten | 3135 | 1551 | 518 | 1066 | ||||||||
31. | Paula ZEHETBAUER | 2006 | ULC Weinland | 3051 | 1011 | 1081 | 959 | ||||||||
32. | Hannah ZIMMERMANN | 2006 | ULC Klosterneuburg R.R. | 2690 | 1268 | 1132 | 290 |
Mädchen Jahrgang 2007/2008 | |||||||||||||||
Rg. | Name | Jg. | Verein | Cup | Rache | Potte | Bruck | Purgs | UNION | Schwe | Amste | Erdöl | Herbs | NÖM M | Bruck |
1. | Leonie Zoe HALLER | 2007 | ULC Riverside Mödling | 8427 | 1874 | 2145 | 1928 | 2107 | 2052 | 2123 | |||||
2. | Chiara TSCHÖP | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 7766 | 1651 | 1771 | 1696 | 1692 | 1724 | 1940 | 1964 | 1844 | 1883 | 1979 | |
3. | Anjali PERERA | 2007 | UVB Purgstall | 7419 | 1640 | 1689 | 1756 | 1735 | 1883 | 1825 | 1815 | 1896 | |||
4. | Lina Mavie PROKSCH | 2007 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 7309 | 1604 | 1616 | 1584 | 1772 | 1823 | 1850 | 1864 | ||||
5. | Nikola JÖRGL | 2007 | ULC Riverside Mödling | 7252 | 1602 | 1652 | 1670 | 1154 | 1726 | 1821 | 1799 | 1718 | 1906 | ||
6. | Melissa PLUTA | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 7026 | 1378 | 1441 | 1601 | 1535 | 1654 | 1593 | 1768 | 1842 | 1762 | ||
7. | Klara DÜNSER | 2007 | ULC Riverside Mödling | 6898 | 1574 | 1296 | 1885 | 1638 | 1637 | 1680 | 1695 | ||||
8. | Sarah DAXBÖCK | 2008 | UNION St. Pölten | 6518 | 1552 | 1584 | 1700 | 791 | 1486 | 1636 | 1374 | 1598 | 1406 | ||
9. | Janine ZIESEMANN | 2007 | UNION St. Pölten | 6369 | 1166 | 1177 | 1536 | 1426 | 1195 | 1670 | 1573 | 1590 | |||
10. | Angelina MACINKOVIC | 2007 | ULC Riverside Mödling | 6048 | 1306 | 1102 | 1580 | 1310 | 1505 | 1653 | |||||
11. | Katja PLATZER | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 6037 | 1391 | 1171 | 1196 | 1350 | 1136 | 1556 | 1560 | 1530 | 1032 | ||
12. | Lisa LEXA | 2008 | ATSV OMV Auersthal | 5611 | 1341 | 1360 | 1470 | 948 | 1440 | ||||||
13. | Mara MÜLLER | 2007 | ULC Riverside Mödling | 5341 | 1171 | 1253 | 1213 | 1306 | 1294 | 828 | 1324 | 1300 | 1333 | 1316 | 1368 |
14. | Valentina URFAHRER | 2007 | UNION St. Pölten | 5209 | 1017 | 1172 | 1288 | 504 | 1463 | 1108 | 1286 | ||||
. | Julia DIRTL | 2008 | LCA Umdasch Amstetten | 5209 | 1253 | 1211 | 1340 | 1405 | |||||||
16. | Valentina ZEHETNER | 2007 | UVB Purgstall | 5163 | 1369 | 1367 | 1196 | 1231 | |||||||
17. | Ines BIELER | 2007 | SVS-Leichtathletik | 5103 | 1191 | 1312 | 1277 | 1323 | |||||||
18. | Pia ZOTT | 2008 | UNION St. Pölten | 5102 | 1265 | 1283 | 1240 | 1152 | 1314 | 842 | 1204 | ||||
19. | Lora GEYER | 2008 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 5077 | 1264 | 1367 | 1210 | 1236 | |||||||
20. | Julia GARTNER | 2007 | SVS-Leichtathletik | 5042 | 1241 | 1286 | 904 | 1248 | 1180 | 1267 | |||||
21. | Lisa LAGLER | 2007 | ULC Klosterneuburg R.R. | 5026 | 1294 | 1564 | 1310 | 858 | |||||||
22. | Kathrin ROSNER | 2007 | LC Waldviertel | 5023 | 1214 | 1273 | 1263 | 1273 | |||||||
23. | Lana-Josephine KLUGER | 2007 | SVS-Leichtathletik | 4825 | 1189 | 1209 | 1171 | 1256 | |||||||
24. | Chiara VOJTEK | 2008 | LCA Umdasch Amstetten | 4813 | 977 | 1119 | 1140 | 1208 | 851 | 1346 | |||||
25. | Lilly REZNY | 2008 | ULC Riverside Mödling | 4769 | 934 | 1211 | 1078 | 1100 | 1162 | 1296 | |||||
26. | Julia NIKOLIC | 2007 | ULC Riverside Mödling | 4730 | 1158 | 1117 | 1232 | 1223 | |||||||
27. | Ela BELIKTAY | 2007 | SVS-Leichtathletik | 4652 | 1360 | 1079 | 1081 | 1132 | |||||||
28. | Stephanie DROZDA | 2007 | SVS-Leichtathletik | 4588 | 889 | 1082 | 1226 | 1073 | 1207 | 234 | |||||
29. | Katharina WILTZSCH | 2008 | ATSV OMV Auersthal | 4585 | 897 | 1230 | 986 | 1141 | 1128 | 1086 | |||||
30. | Celine PLUTA | 2008 | ATSV OMV Auersthal | 4538 | 1073 | 1148 | 959 | 668 | 1172 | 1145 | |||||
31. | Marie SCHEIBER | 2007 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 4417 | 1018 | 1040 | 1171 | 1188 | |||||||
32. | Fiona Marie GEPP | 2007 | SVS-Leichtathletik | 3957 | 1117 | 1397 | 1443 | ||||||||
33. | Franziska AMRI | 2008 | ATSV OMV Auersthal | 3765 | 915 | 921 | 931 | 998 | |||||||
34. | Raffaela SOMMER | 2007 | SVS-Leichtathletik | 3746 | 948 | 1050 | 636 | 1112 | |||||||
35. | Bettina HACKL | 2007 | UNION St. Pölten | 3726 | 1003 | 900 | 893 | 930 | |||||||
36. | Linda ARTMÜLLER | 2007 | LCA Umdasch Amstetten | 3640 | 814 | 1155 | 774 | 825 | 846 | ||||||
37. | Lara-Marie RAS | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 3588 | 806 | 891 | 781 | 1110 | 549 | ||||||
38. | Marie GREIFENEDER | 2008 | ULC Riverside Mödling | 3536 | 1112 | 1212 | 1212 | ||||||||
39. | Tabitha MILLNER | 2007 | ATSV Ternitz | 3393 | 1177 | 1020 | 1196 | ||||||||
40. | Theresa LEBHARD | 2007 | UVB Purgstall | 3344 | 1090 | 1116 | 1138 | ||||||||
41. | Sophie DOLAR | 2007 | UNION St. Pölten | 3126 | 1001 | 1069 | 1056 | ||||||||
42. | Christina WEINGARTNER | 2007 | LCA Umdasch Amstetten | 3027 | 962 | 950 | 1115 | ||||||||
43. | Alma EISENPROBST | 2008 | UNION St. Pölten | 2964 | 1071 | 912 | 729 | 252 | |||||||
44. | Constanze MANG | 2008 | LC Waldviertel | 2889 | 1094 | 725 | 1070 | ||||||||
45. | Laura SPERBER | 2007 | LC Waldviertel | 2783 | 963 | 880 | 940 | ||||||||
46. | Bianca VODERA | 2007 | ULC Weinland | 2691 | 1025 | 874 | 792 | ||||||||
47. | Artemis TEKIN | 2008 | UNION St. Pölten | 2672 | 884 | 904 | 884 | ||||||||
48. | Agata FIALOVA | 2007 | ULC Riverside Mödling | 2110 | 716 | 596 | 798 | ||||||||
49. | Nina BUTTER | 2007 | UNION St. Pölten | 1983 | 511 | 444 | 434 | 314 | 492 | 536 | 412 |
Burschen Jahrgang 2006 | |||||||||||||||
Rg. | Name | Jg. | Verein | Cup | Rache | Potte | Bruck | Purgs | UNION | Schwe | Amste | Erdöl | Herbs | NÖM M | Bruck |
1. | Lorenz WEBER | 2006 | LC Waldviertel | 7114 | 1656 | 1553 | 1676 | 1616 | 1646 | 1852 | 1752 | 1834 | |||
2. | Jannik LECHNER | 2006 | Union Pottenstein | 6709 | 1614 | 1478 | 914 | 1752 | 1777 | 1566 | |||||
3. | Niclas Kilian VANTRUBA | 2006 | SVS-Leichtathletik | 6578 | 1465 | 1586 | 1530 | 1611 | 1607 | 1749 | 1611 | ||||
4. | Quentin CSERVENY | 2006 | ULC Riverside Mödling | 6026 | 1343 | 1480 | 1546 | 1657 | |||||||
5. | Kevin Noah KRISTEN | 2006 | ATSV OMV Auersthal | 6007 | 1358 | 1374 | 1475 | 1300 | 1592 | 1432 | 1491 | 1449 | |||
6. | Luis KRAML | 2006 | UVB Purgstall | 5786 | 1222 | 1337 | 1406 | 1390 | 1458 | 1461 | 1451 | 1402 | 1416 | ||
7. | Adrian HAGMANN | 2006 | UNION St. Pölten | 5371 | 1284 | 1479 | 1023 | 1315 | 874 | 1293 | |||||
8. | Mario MUSTER | 2006 | ULC Riverside Mödling | 5252 | 1211 | 1262 | 965 | 1331 | 1333 | 1326 | |||||
9. | Bruno LINDNER | 2006 | ULC Riverside Mödling | 5207 | 1204 | 1237 | 1329 | 661 | 1437 | ||||||
10. | Karl KÖNIGSWIESER | 2006 | UNION St. Pölten | 4992 | 868 | 1139 | 1384 | 1049 | 979 | 1007 | 1420 | ||||
11. | Jakob PALECEK | 2006 | ATSV OMV Auersthal | 4928 | 1172 | 1150 | 1139 | 1189 | 1027 | 1263 | 1304 | ||||
12. | Paul KAINRATH | 2006 | UNION St. Pölten | 4686 | 1163 | 1105 | 987 | 1196 | 862 | 835 | 1222 | ||||
13. | Kilian SCHMIED | 2006 | ULC Riverside Mödling | 4060 | 1022 | 988 | 1194 | 856 | |||||||
14. | Martin PREISINGER | 2006 | LCA Umdasch Amstetten | 3689 | 907 | 938 | 910 | 762 | 627 | 934 | |||||
15. | Joel BÖLDL | 2006 | LCA Umdasch Amstetten | 3339 | 978 | 1160 | 1201 | ||||||||
16. | Niklas AIGNER | 2006 | SVS-Leichtathletik | 3248 | 600 | 889 | 904 | 855 | |||||||
17. | Marcel HACKL | 2006 | UNION St. Pölten | 3043 | 1053 | 987 | 1003 | ||||||||
18. | Christoph OCHENBAUER | 2006 | ATSV Ternitz | 2571 | 890 | 895 | 786 |
Burschen Jahrgang 2007/2008 | |||||||||||||||
Rg. | Name | Jg. | Verein | Cup | Rache | Potte | Bruck | Purgs | UNION | Schwe | Amste | Erdöl | Herbs | NÖM M | Bruck |
1. | Alessio RONCO | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 5569 | 1294 | 1368 | 1276 | 1376 | 1186 | 1359 | 1421 | 1404 | |||
2. | Raphael PÖSTINGER | 2007 | ULC Riverside Mödling | 5187 | 991 | 1055 | 966 | 471 | 1284 | 1296 | 1278 | 1329 | |||
3. | Felix KRIFKA | 2008 | SVS-Leichtathletik | 5158 | 1175 | 786 | 1349 | 1358 | 1276 | ||||||
4. | Andreas GAMSJÄGER | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 5149 | 1276 | 1247 | 1162 | 1313 | 1171 | 1313 | |||||
5. | Paul WEBER | 2008 | UVB Purgstall | 4953 | 1171 | 1313 | 1212 | 787 | 1186 | 1242 | |||||
6. | Nicolas PÖSTINGER | 2007 | ULC Riverside Mödling | 4829 | 1152 | 1118 | 1261 | 1168 | 1248 | ||||||
7. | Jonas LACHKOVICS | 2008 | SVS-Leichtathletik | 4808 | 1124 | 1056 | 1230 | 1202 | 1129 | 1247 | |||||
8. | Johannes BERGER | 2007 | UVB Purgstall | 4786 | 1049 | 1070 | 1121 | 1186 | 1166 | 1182 | 1225 | 1193 | |||
9. | Oliver HONEMANN | 2007 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 4785 | 803 | 1084 | 1179 | 1134 | 1229 | 1243 | |||||
10. | Oliver SCHLAFFER | 2007 | ULC Riverside Mödling | 4622 | 1073 | 980 | 1042 | 1072 | 1160 | 1169 | 1190 | 1103 | |||
11. | Felix BURGER | 2008 | LC Waldviertel | 4386 | 628 | 935 | 1055 | 1041 | 1098 | 1098 | 1114 | 1076 | |||
12. | Moritz SCHAEFER | 2007 | LC Waldviertel | 4242 | 1164 | 1176 | 1039 | 863 | |||||||
13. | Florian RITTER | 2008 | ULC Hirtenberg | 4209 | 1090 | 1210 | 854 | 852 | 1055 | ||||||
14. | Florian LILL | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 4162 | 983 | 985 | 978 | 1014 | 783 | 1043 | 1120 | ||||
. | David SPECKNER | 2007 | ULC Riverside Mödling | 4162 | 931 | 1023 | 924 | 958 | 1079 | 1045 | 1015 | ||||
16. | Markus LUGER | 2007 | UVB Purgstall | 4156 | 880 | 1112 | 1057 | 1107 | |||||||
17. | Martin KAHRER | 2007 | UNION St. Pölten | 4090 | 855 | 647 | 985 | 905 | 873 | 1000 | 995 | 1110 | |||
18. | Max LECHNER | 2007 | UNION St. Pölten | 4089 | 947 | 940 | 1107 | 696 | 674 | 1095 | |||||
19. | Jakob HUBER | 2007 | ULC Riverside Mödling | 3915 | 921 | 1042 | 1032 | 920 | 803 | ||||||
20. | Maurice LIEBE | 2007 | LC Waldviertel | 3811 | 829 | 893 | 1051 | 1038 | |||||||
21. | Dominik LUGBAUER | 2008 | UVB Purgstall | 3638 | 867 | 889 | 972 | 910 | |||||||
22. | Georg LEBHARD | 2008 | UVB Purgstall | 3061 | 857 | 718 | 758 | 728 | |||||||
23. | Maciej Jerzy ZIELINSKI | 2007 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 2894 | 753 | 592 | 583 | 728 | 821 | ||||||
24. | Maximilian ZACH | 2008 | ATSV OMV Auersthal | 2784 | 1100 | 664 | 1020 | ||||||||
25. | Simon LANGREITER | 2008 | LCA Umdasch Amstetten | 2767 | 867 | 825 | 780 | 295 | |||||||
26. | Jonas GAUPMANN | 2007 | UNION St. Pölten | 2746 | 909 | 960 | 877 | ||||||||
27. | Sebastian-Victor BUCCO | 2007 | SVS-Leichtathletik | 2382 | 525 | 636 | 516 | 467 | 705 | ||||||
28. | Luca SCHODERBECK | 2008 | UNION St. Pölten | 2213 | 798 | 849 | 566 | ||||||||
29. | Joseph STADLER | 2008 | UVB Purgstall | 1860 | 590 | 634 | 636 |
Mannschaften Mädchen | |||||
Rg. | Verein | Punkte | Name | Jg. | Punkte |
1. | SVS-Leichtathletik | 24508 | Christiane KRIFKA | 2006 | 8914 |
Laura LOSONCI | 2006 | 7992 | |||
Nevena HEJL | 2006 | 7602 | |||
2. | ULC Riverside Mödling | 23474 | Leonie Zoe HALLER | 2007 | 8427 |
Christina HALLA | 2006 | 7795 | |||
Nikola JÖRGL | 2007 | 7252 | |||
3. | ATSV OMV Auersthal | 23440 | Katharina SCHROLL | 2006 | 7840 |
Tatjana HUF | 2006 | 7834 | |||
Chiara TSCHÖP | 2007 | 7766 | |||
4. | UVB Purgstall | 23135 | Gudrun SCHRAGL | 2006 | 7983 |
Helena SCHRAGL | 2006 | 7733 | |||
Anjali PERERA | 2007 | 7419 | |||
5. | ULC Riverside Mödling | 20086 | Klara DÜNSER | 2007 | 6898 |
Emilia VARGA | 2006 | 6890 | |||
Isabel FABIAN | 2006 | 6298 | |||
6. | UNION St. Pölten | 19680 | Selina WEINKNECHT | 2006 | 6793 |
Sarah DAXBÖCK | 2008 | 6518 | |||
Janine ZIESEMANN | 2007 | 6369 | |||
7. | LC Waldviertel | 19540 | Valerie MANG | 2006 | 7511 |
Anja RIENER | 2006 | 6282 | |||
Viktoria SCHINDLER | 2006 | 5747 | |||
8. | ATSV OMV Auersthal | 19117 | Melissa PLUTA | 2007 | 7026 |
Paula MELBINGER | 2006 | 6054 | |||
Katja PLATZER | 2007 | 6037 | |||
9. | SVS-Leichtathletik | 18194 | Anabell ZIERHOFER | 2006 | 6736 |
Elina SCHIEBEL | 2006 | 6355 | |||
Ines BIELER | 2007 | 5103 | |||
10. | UNION St. Pölten | 17817 | Celina ATES | 2006 | 6348 |
Leonie GRABNER | 2006 | 6260 | |||
Valentina URFAHRER | 2007 | 5209 | |||
11. | LCA Umdasch Amstetten | 17115 | Sigita STANKEVICIUTE | 2006 | 7093 |
Julia DIRTL | 2008 | 5209 | |||
Chiara VOJTEK | 2008 | 4813 | |||
12. | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 16803 | Lina Mavie PROKSCH | 2007 | 7309 |
Lora GEYER | 2008 | 5077 | |||
Marie SCHEIBER | 2007 | 4417 | |||
13. | ULC Riverside Mödling | 16158 | Angelina MACINKOVIC | 2007 | 6048 |
Mara MÜLLER | 2007 | 5341 | |||
Lilly REZNY | 2008 | 4769 | |||
14. | ATSV OMV Auersthal | 15560 | Lisa LEXA | 2008 | 5611 |
Lena HOLLER | 2006 | 5364 | |||
Katharina WILTZSCH | 2008 | 4585 | |||
15. | UVB Purgstall | 15469 | Kristina GÖTSCHL | 2006 | 6962 |
Valentina ZEHETNER | 2007 | 5163 | |||
Theresa LEBHARD | 2007 | 3344 | |||
16. | SVS-Leichtathletik | 14519 | Julia GARTNER | 2007 | 5042 |
Lana-Josephine KLUGER | 2007 | 4825 | |||
Ela BELIKTAY | 2007 | 4652 | |||
17. | LC Waldviertel | 12714 | Kathrin ROSNER | 2007 | 5023 |
Emilia GSCHMEIDLER | 2006 | 4802 | |||
Constanze MANG | 2008 | 2889 | |||
18. | SVS-Leichtathletik | 12705 | Stephanie DROZDA | 2007 | 4588 |
Veronika BAUMGARTNER | 2006 | 4160 | |||
Fiona Marie GEPP | 2007 | 3957 | |||
19. | UNION St. Pölten | 11954 | Pia ZOTT | 2008 | 5102 |
Bettina HACKL | 2007 | 3726 | |||
Sophie DOLAR | 2007 | 3126 | |||
20. | ATSV OMV Auersthal | 11891 | Celine PLUTA | 2008 | 4538 |
Franziska AMRI | 2008 | 3765 | |||
Lara-Marie RAS | 2007 | 3588 | |||
21. | ULC Riverside Mödling | 10376 | Julia NIKOLIC | 2007 | 4730 |
Marie GREIFENEDER | 2008 | 3536 | |||
Agata FIALOVA | 2007 | 2110 | |||
22. | LCA Umdasch Amstetten | 9802 | Linda ARTMÜLLER | 2007 | 3640 |
Anika GLEIß | 2006 | 3135 | |||
Christina WEINGARTNER | 2007 | 3027 | |||
23. | UNION St. Pölten | 7619 | Alma EISENPROBST | 2008 | 2964 |
Artemis TEKIN | 2008 | 2672 | |||
Nina BUTTER | 2007 | 1983 |
Mannschaften Burschen | |||||
Rg. | Verein | Punkte | Name | Jg. | Punkte |
1. | ATSV OMV Auersthal | 16725 | Kevin Noah KRISTEN | 2006 | 6007 |
Alessio RONCO | 2007 | 5569 | |||
Andreas GAMSJÄGER | 2007 | 5149 | |||
2. | SVS-Leichtathletik | 16544 | Niclas Kilian VANTRUBA | 2006 | 6578 |
Felix KRIFKA | 2008 | 5158 | |||
Jonas LACHKOVICS | 2008 | 4808 | |||
3. | ULC Riverside Mödling | 16485 | Quentin CSERVENY | 2006 | 6026 |
Mario MUSTER | 2006 | 5252 | |||
Bruno LINDNER | 2006 | 5207 | |||
4. | LC Waldviertel | 15742 | Lorenz WEBER | 2006 | 7114 |
Felix BURGER | 2008 | 4386 | |||
Moritz SCHAEFER | 2007 | 4242 | |||
5. | UVB Purgstall | 15525 | Luis KRAML | 2006 | 5786 |
Paul WEBER | 2008 | 4953 | |||
Johannes BERGER | 2007 | 4786 | |||
6. | UNION St. Pölten | 15049 | Adrian HAGMANN | 2006 | 5371 |
Karl KÖNIGSWIESER | 2006 | 4992 | |||
Paul KAINRATH | 2006 | 4686 | |||
7. | ULC Riverside Mödling | 14638 | Raphael PÖSTINGER | 2007 | 5187 |
Nicolas PÖSTINGER | 2007 | 4829 | |||
Oliver SCHLAFFER | 2007 | 4622 | |||
8. | ULC Riverside Mödling | 12137 | David SPECKNER | 2007 | 4162 |
Kilian SCHMIED | 2006 | 4060 | |||
Jakob HUBER | 2007 | 3915 | |||
9. | ATSV OMV Auersthal | 11874 | Jakob PALECEK | 2006 | 4928 |
Florian LILL | 2007 | 4162 | |||
Maximilian ZACH | 2008 | 2784 | |||
10. | UNION St. Pölten | 11222 | Martin KAHRER | 2007 | 4090 |
Max LECHNER | 2007 | 4089 | |||
Marcel HACKL | 2006 | 3043 | |||
11. | UVB Purgstall | 10855 | Markus LUGER | 2007 | 4156 |
Dominik LUGBAUER | 2008 | 3638 | |||
Georg LEBHARD | 2008 | 3061 | |||
12. | LCA Umdasch Amstetten | 9795 | Martin PREISINGER | 2006 | 3689 |
Joel BÖLDL | 2006 | 3339 | |||
Simon LANGREITER | 2008 | 2767 |
Vereinswertung | ||||
Rg. | Verein | Mädchen | Burschen | Gesamt |
1. | ULC Riverside Mödling | 70094 | 43260 | 113354 |
2. | ATSV OMV Auersthal | 76463 | 28599 | 105062 |
3. | SVS-Leichtathletik | 73672 | 22174 | 95846 |
4. | UNION St. Pölten | 57070 | 31230 | 88300 |
5. | UVB Purgstall | 38604 | 28240 | 66844 |
6. | LC Waldviertel | 35037 | 19553 | 54590 |
7. | LCA Umdasch Amstetten | 26917 | 9795 | 36712 |
8. | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 20691 | 7679 | 28370 |
9. | ATSV Ternitz | 7465 | 2571 | 10036 |
10. | ULC Hirtenberg | 4207 | 4209 | 8416 |
11. | ULC Klosterneuburg R.R. | 7716 | 0 | 7716 |
12. | Union Pottenstein | 0 | 6709 | 6709 |
13. | ULC Weinland | 5742 | 0 | 5742 |
Weitere Mädchen | |||||||||||||||
Name | Jg. | Verein | Cup | Rache | Potte | Bruck | Purgs | UNION | Schwe | Amste | Erdöl | Herbs | NÖM M | Bruck | |
Lena POSTL | 2006 | Union Pottenstein | 3077 | 1487 | 1590 | ||||||||||
Ena DZAJIC | 2007 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 2863 | 1430 | 1433 | ||||||||||
Margarita BREINL | 2007 | ULC Klosterneuburg R.R. | 2627 | 1346 | 1281 | ||||||||||
Sophie GRUBER | 2006 | ULC Hirtenberg | 2242 | 1129 | 1113 | ||||||||||
Franziska FRIES | 2006 | ATSV OMV Auersthal | 2166 | 793 | 1373 | ||||||||||
Hannah WALDHERR | 2006 | ATSV Ternitz | 2068 | 1146 | 922 | ||||||||||
Annika WUNDERL | 2007 | UNION St. Pölten | 1999 | 963 | 1036 | ||||||||||
Leonie ZAGLER | 2007 | UNION St. Pölten | 1894 | 723 | 1171 | ||||||||||
Sophia STIEFSOHN | 2008 | UNION St. Pölten | 1846 | 848 | 998 | ||||||||||
Tabea SCHMID | 2006 | ULC Riverside Mödling | 1835 | 1279 | 556 | ||||||||||
Marlene HACKL | 2007 | UNION St. Pölten | 1787 | 848 | 939 | ||||||||||
Tabea LECHNER | 2008 | Union Pottenstein | 1752 | 924 | 828 | ||||||||||
Claudia RAUSCHER | 2006 | ULC Riverside Mödling | 1692 | 1692 | |||||||||||
Linda SWOBODA | 2008 | ULC Klosterneuburg R.R. | 1635 | 1048 | 587 | ||||||||||
Bianca WALECHNER | 2008 | ULV Krems | 1615 | 1615 | |||||||||||
Stella LOBNER | 2007 | ULC Weinland | 1571 | 1571 | |||||||||||
Chiara PFEFFER | 2006 | ULC Klosterneuburg R.R. | 1554 | 891 | 663 | ||||||||||
Nicola SCHÖNAUER | 2007 | ULC Klosterneuburg R.R. | 1483 | 1024 | 459 | ||||||||||
Amy HURST | 2006 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 1470 | 1470 | |||||||||||
Lena LANG | 2007 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 1424 | 1424 | |||||||||||
Anja GRÖßBACHER | 2006 | UVB Purgstall | 1418 | 1418 | |||||||||||
Sina HAHN | 2007 | ULC Weinland | 1294 | 1294 | |||||||||||
Emma HIRSCHMANN | 2006 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 1293 | 1293 | |||||||||||
Petra BALOGH | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 1281 | 1281 | |||||||||||
Olivia SCHUME | 2006 | ULC Riverside Mödling | 1279 | 1279 | |||||||||||
Sarah DOBLINGER | 2007 | ULV Krems | 1275 | 1275 | |||||||||||
Katherina SIESKA | 2006 | ULV Krems | 1270 | 1270 | |||||||||||
Carina ZEILINGER | 2006 | ULV Krems | 1135 | 1135 | |||||||||||
Laura LINDNER | 2008 | ULC Riverside Mödling | 1128 | 1128 | |||||||||||
Vivien PRAGER | 2006 | ULC Hirtenberg | 1111 | 883 | 228 | ||||||||||
Carolin GOLOB | 2007 | Sportunion Tulln | 1066 | 1066 | |||||||||||
Bauke BOOMGAARDEN | 2007 | ULC Klosterneuburg R.R. | 1062 | 652 | 410 | ||||||||||
Cara SCHARLEMANN | 2008 | ULC Riverside Mödling | 1061 | 1061 | |||||||||||
Pauline CZAIKA | 2008 | ULV Krems | 1059 | 1059 | |||||||||||
Marlene LISY | 2007 | ULC Weinland | 1048 | 1048 | |||||||||||
Nicole HOLLAN | 2008 | LC Waldviertel | 1012 | 1012 | |||||||||||
Carolina CALVO VILLALAIN | 2007 | ULC Riverside Mödling | 1002 | 1002 | |||||||||||
Konstanze MANG | 2008 | LC Waldviertel | 1000 | 1000 | |||||||||||
Valentina SCHÖLLER | 2007 | ULV Krems | 940 | 940 | |||||||||||
Mila PROCESSE GONTCHARIK | 2008 | ULV Krems | 938 | 938 | |||||||||||
Celine PAMPERL | 2007 | ULC Weinland | 925 | 925 | |||||||||||
Nadine HOLLAN | 2008 | LC Waldviertel | 919 | 919 | |||||||||||
Nele KADLEC | 2007 | ATSV Ternitz | 852 | 852 | |||||||||||
Leonie NEUMANN | 2008 | ULC Riverside Mödling | 838 | 838 | |||||||||||
Maya ZELENKA | 2008 | ULC Hirtenberg | 757 | 757 | |||||||||||
Laura GRUBER | 2007 | ULC Weinland | 673 | 673 | |||||||||||
Pia KARPFINGER | 2007 | ULC Weinland | 596 | 596 | |||||||||||
Svenja MEYER | 2006 | DSG Wien | 465 | 465 | |||||||||||
Nadine MITTERHOFER | 2007 | Sportunion Tulln | 460 | 460 | |||||||||||
Andrea SCHMICKL | 2006 | LC Neufurth | 360 | 360 | |||||||||||
Emilia GRUBER | 2006 | LC Neufurth | 320 | 320 | |||||||||||
Stefanie MADER | 2008 | LC Neufurth | 276 | 276 | |||||||||||
Annika GUGERELL | 2007 | LC Neufurth | 274 | 274 |
Weitere Burschen | |||||||||||||||
Name | Jg. | Verein | Cup | Rache | Potte | Bruck | Purgs | UNION | Schwe | Amste | Erdöl | Herbs | NÖM M | Bruck | |
Eaden ROKA | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 2992 | 1479 | 1513 | ||||||||||
Otto TREIBER | 2007 | ULC Riverside Mödling | 2210 | 1035 | 1175 | ||||||||||
Elias WURZER | 2008 | UVB Purgstall | 2044 | 1007 | 1037 | ||||||||||
Alexej DUJMOVITS | 2007 | SVS-Leichtathletik | 1901 | 927 | 974 | ||||||||||
Constantin DREYER | 2008 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 1835 | 828 | 1007 | ||||||||||
Gerwin MÜNZER | 2008 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 1816 | 904 | 912 | ||||||||||
Florian FRECH | 2008 | UNION St. Pölten | 1763 | 868 | 895 | ||||||||||
Simon RITZER | 2008 | ULC Riverside Mödling | 1660 | 857 | 803 | ||||||||||
Felix AUBRUNNER | 2008 | ULV Krems | 1338 | 1338 | |||||||||||
Niklas HOLLERER | 2008 | Sportunion Tulln | 1245 | 1245 | |||||||||||
Raphael SCHMITZ | 2006 | ATSV Ternitz | 1143 | 1143 | |||||||||||
Felix GÖTZ | 2007 | ULC Weinland | 1088 | 1088 | |||||||||||
Felix DOMANIG | 2008 | ULV Krems | 1019 | 1019 | |||||||||||
Luca TEGGAN | 2008 | ULV Krems | 968 | 968 | |||||||||||
Theo BJERREGAARD | 2007 | ULC Riverside Mödling | 958 | 958 | |||||||||||
Xaver RENNER | 2008 | ULC Riverside Mödling | 842 | 842 | |||||||||||
Quirin OKRESEK | 2007 | ULC Riverside Mödling | 791 | 791 | |||||||||||
Otto MÜNZER | 2006 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 755 | 755 | |||||||||||
Tristan SCHMIED | 2008 | ULC Riverside Mödling | 748 | 748 | |||||||||||
Simon SCHLICK | 2008 | ATSV OMV Auersthal | 713 | 713 | |||||||||||
Maximilian NOVAK | 2008 | ATSV OMV Auersthal | 705 | 705 | |||||||||||
Niklas BLAUENSTEINER | 2006 | USKO Melk | 547 | 547 | |||||||||||
Florian SCHMID | 2008 | UNION St. Pölten | 541 | 541 | |||||||||||
Paul STEINER | 2006 | USKO Melk | 527 | 527 | |||||||||||
Jakob ORTNER | 2006 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 522 | 522 | |||||||||||
Fehringer CHRISTIAN | 2006 | SU St. Peter /Au | 518 | 518 | |||||||||||
Konstantin GEISTER | 2007 | LC Neufurth | 475 | 475 | |||||||||||
Matthias WASER | 2007 | LC Neufurth | 304 | 304 | |||||||||||
Quentin STEINKELLNER | 2007 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 250 | 250 | |||||||||||
Theo TRAUNER | 2008 | LC Neufurth | 206 | 206 |
Im Jahr 2019 nahmen 211 Athletinnen und Athleten am NÖLV Future-Cup teil.
Von 134 Mädchen kamen 32 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2006 und 49 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2007/2008.
Bei den Mädchen wurden 23 Mannschaften gewertet.
Von 77 Burschen kamen 18 Burschen in die Wertung Jahrgang 2006 und 29 Burschen in die Wertung Jahrgang 2007/2008.
Bei den Burschen wurden 12 Mannschaften gewertet.