2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
MAIL

NÖLV Future-Cup 2022


Mädchen Jahrgang 2009

Rg.NameJg.VereinCupSt. PTerniBadenPotteAmsteBruckSchweStadlPurgsSt. PStadlPotteSchwe
1.Theresa HOLZER2009ULC Riverside Mödling871417761909198421732002201420991999217321592209
2.Romy PRAGER2009ULC Hirtenberg79521705171919131099183119742017193118912030
3.Neve-Monet ROKA2009ATSV OMV Auersthal7838178218941920201319231982186818771871
4.Vanessa JANIS2009HSV Bruck Kaisersteinbruch76811968127414852056208113001576
5.Julia SCHRAUFEK2009SVS-Leichtathletik7447176317691650195118781849
6.Nina DAUBLEBSKY2009ULC Riverside Mödling68561549158415371371146916861792179414011428
7.Theresa SCHINDLER2009UNION St. Pölten677315011516175916811643169016371617
8.Dalia FRISCIC2009ATSV OMV Auersthal6701164115661681160316981639168115761638
9.Angelina SCHMAUS2009UNION St. Pölten668114919791603155015961015112616191863
10.Magdalena STEININGER2009ATSV OMV Auersthal66211388130414361232172816951218154216031595
11.Matilda FRUHMANN2009SVS-Leichtathletik65801467151015991527163016601691
12.Johanna THYRI2009ATSV OMV Auersthal6390150115741499176515081543
13.Marlene HUBER2009ULC Riverside Mödling599313951402152313701422151812671530
14.Kristýna MONNIER2009ATSV OMV Auersthal5628131212351392148313608971393
15.Annika HEINZ2009UNION St. Pölten51229591033529136116101118611991
16.Tina FASSL2009UNION St. Pölten46031011971107114699991052
17.Lia HOCHEGGER2009ATSV Ternitz4342149514201427
18.Emma RICHTER2009ULC Riverside Mödling3716125012121254
19.Anika ZAGLER2009UNION St. Pölten362512391258587541
20.Linda SCHLAFFER2009ULC Riverside Mödling361696412251427
21.Carolin HOFSTÄTTER2009UNION St. Pölten34194698281278844
22.Karoline STANGL2009ATSV Ternitz320410881177939
23.Cornelia TERZER2009UNION St. Pölten2672854374713731
24.Katrin BOHUSCH2009Union Pottenstein2474997750727

Mädchen Jahrgang 2010/2011

Rg.NameJg.VereinCupSt. PTerniBadenPotteAmsteBruckSchweStadlPurgsSt. PStadlPotteSchwe
1.Lea Barbara KASSL2010ULC Riverside Mödling788419011812174719781982189019641960399
2.Olivia PERERA2010UVB Purgstall73351465179317101723130619191900
3.Isabella GRADL2010SVS-Leichtathletik656515031104173417631335141614931565
4.Louise CAGUIMBAL2011ULC Riverside Mödling6188139413941457154115431535146615691524
5.Julia GRUBER2010ULC Hirtenberg6064125013461363419139615171351149514951557
6.Hanna ROTHENEDER2011UNION St. Pölten5788140813781428138214691483
7.Lilly Mila REVILLA-TRÜBESTEIN2011ULC Riverside Mödling5695117712681333151113571494
8.Alina UNGER2010SVS-Leichtathletik5582125481912471441140012871454
9.Doreen REITERER2010UNION St. Pölten50901208843101314441425
10.Anja ARTMÜLLER2010LCA Umdasch Amstetten4995121615139381328496
11.Eva HANKE2011Union Pottenstein496310351212107610861227122512081299
12.Luise ALMÁSSY2010Union Pottenstein486911301197122912811162
13.Marie EISENPROBST2011UNION St. Pölten47901121752106112551353
14.Hanna ROTH2011UVB Purgstall4383667127312371206
15.Marlena HOLZER2011ULC Riverside Mödling4236676772101410429991181
16.Franziska THYRI2010ATSV OMV Auersthal4147107211321061882
17.Lilith SIMMER2010UNION St. Pölten3961120713551399
18.Annika KORNFELD2010SVS-Leichtathletik395995854611181337
19.Nicol CHVALOVÁ2011ATSV OMV Auersthal39259622729618729761026
20.Lena GEBHART2011Union Pottenstein3879970995882939975
21.Franziska FLIEGER2010UNION St. Pölten387511986191203855
22.Fee Chanel RABENER2010SVS-Leichtathletik37597787768719441166
23.Elina KREIMEL2011UNION St. Pölten368310666589521007
24.Katharina GALLAUNER2010UNION St. Pölten347988012091390
25.Mia GRETHE2011ATSV OMV Auersthal344732910229691127
26.Sukie FRANSCHITZ2011ATSV Ternitz325691410771265
27.Flora GREIFENEDER2011ULC Riverside Mödling3173102510801068
28.Chiara PEINHOPF2011ULC Riverside Mödling312811291204795
29.Mia KUNZELMANN2010LCA Umdasch Amstetten303485411501030
30.Nevine STÖHR2011ULC Riverside Mödling2903780568818737
31.Evelin GLÖSMANN2010TV Scheibbs283611565881092
32.Vera ARTMÜLLER2011LCA Umdasch Amstetten2765955884926
33.Selina MUSCHL2010ATSV Ternitz2586858990738
34.Johanna ZAGLER2011Union Pottenstein2292230727661674
35.Louise HANITSCH2010ATSV OMV Auersthal2275856539880
36.Laura ZEILINGER2011LCA Umdasch Amstetten2252636850766
37.Chiara KUNZ2011UNION St. Pölten1970652718600
38.Bianca HAUSMANN2010UNION St. Pölten1891500714677
39.Victoria DOBERNIG2011ULC Riverside Mödling1577596121860
40.Josefine KERL2010UNION St. Pölten1213236519458

Burschen Jahrgang 2009

Rg.NameJg.VereinCupSt. PTerniBadenPotteAmsteBruckSchweStadlPurgsSt. PStadlPotteSchwe
1.Karem AHMED2009ULC Riverside Mödling76941652176318061917172118741782190718541996
2.Lucas GSCHIER2009ULC Riverside Mödling746216561955183218291692175011711846
3.Marco GLINZ2009UVB Purgstall7114168216441625177518228271835
4.Jonas SCHIERAUS2009ATSV Ternitz645615071546177715781555826
5.Felix PREISL2009ATSV OMV Auersthal58451295144214151450139315381394
6.Rafael RAMLER2009ULC Riverside Mödling556412821325154313531343
7.Paul SICHTMANN2009SVS-Leichtathletik515912541218132811551359
8.Valentin HEEGEMANN2009ULC Riverside Mödling51201192128213111335
9.Max KRIFKA2009SVS-Leichtathletik51111193128812471259125012991265
10.Raphael ERHART2009ULC Hirtenberg508312411241128311731318947877
11.MATTHIAS FAHRNBERGER2009UVB Purgstall49451143123712021363328
12.Eric BUZU2009SVS-Leichtathletik3874988960362943907983742432413
13.Michael WANDAS2009Union Pottenstein3429829829876895
14.Alexander RESINGER2009ULC Hirtenberg330513199711015

Burschen Jahrgang 2010/2011

Rg.NameJg.VereinCupSt. PTerniBadenPotteAmsteBruckSchweStadlPurgsSt. PStadlPotteSchwe
1.Lukas ONDRICH2010ULC Riverside Mödling656414671476157415941476148816201478108916961654
2.Felix PRUCKNER2010ATSV OMV Auersthal611713361414131115171374163214701498
3.Jonathan LEITNER2010ATSV OMV Auersthal58601393129215361289148713181444
4.Raphael RALBOVSKY2010ATSV OMV Auersthal574613281422140114431373125813421480
5.Niklas HARLANDER2011ULC Riverside Mödling5234123512611199141111471230115212791283
6.Daniel POMBERGER2010SVS-Leichtathletik5073120911741151112912091313118912551296
7.Niklas SCHEWEDER2010Union Pottenstein500111821110130112161207125312311178
8.Damien NUSSBAUMER2010ULC Riverside Mödling49891066111613191082113512831252
9.Philip WIEGEL2011ULC Klosterneuburg4699102010507131141112512221211
10.Bastian RITTER2010ULC Hirtenberg4670102911937891096114310631238
11.Tobias ADLER2010ULC Riverside Mödling45931285108611331089
12.Nico GLINZ2010UVB Purgstall44481221110310921032
13.Simon WILDFEUER2010ULC Riverside Mödling4217955112910201113
14.Leon EDLETZBERGER2010UNION St. Pölten4138139115801167
15.Paul SCHRAMBÖCK2011Union Pottenstein38409248509269091081801
16.Ferdinand HEEGEMANN2011ULC Riverside Mödling3445834852942817306
17.Moritz BLÜMEL2011ULC Klosterneuburg332698510231318
18.Felix KRAUS2011ATSV OMV Auersthal329513971379519
19.Damian HEJL2011SVS-Leichtathletik3212806755774808824
20.Victor PLEYER2010ULC Riverside Mödling23479221007418
21.Simon PALECEK2010ATSV OMV Auersthal1709518663528
22.Fabian BAUDIS2011ATSV OMV Auersthal1666487574605
23.Konstantin KOLL2011ULC Riverside Mödling1112690159263

Mannschaften Mädchen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ULC Riverside Mödling23454Theresa HOLZER20098714
Lea Barbara KASSL20107884
Nina DAUBLEBSKY20096856
2.ATSV OMV Auersthal21160Neve-Monet ROKA20097838
Dalia FRISCIC20096701
Magdalena STEININGER20096621
3.SVS-Leichtathletik20592Julia SCHRAUFEK20097447
Matilda FRUHMANN20096580
Isabella GRADL20106565
4.UNION St. Pölten19242Theresa SCHINDLER20096773
Angelina SCHMAUS20096681
Hanna ROTHENEDER20115788
5.ULC Riverside Mödling17876Louise CAGUIMBAL20116188
Marlene HUBER20095993
Lilly Mila REVILLA-TRÜBESTEIN20115695
6.ATSV OMV Auersthal16165Johanna THYRI20096390
Kristýna MONNIER20095628
Franziska THYRI20104147
7.UNION St. Pölten15002Annika HEINZ20095122
Doreen REITERER20105090
Marie EISENPROBST20114790
8.Union Pottenstein13711Eva HANKE20114963
Luise ALMÁSSY20104869
Lena GEBHART20113879
9.SVS-Leichtathletik13300Alina UNGER20105582
Annika KORNFELD20103959
Fee Chanel RABENER20103759
10.UNION St. Pölten12439Tina FASSL20094603
Lilith SIMMER20103961
Franziska FLIEGER20103875
11.ULC Riverside Mödling11568Marlena HOLZER20114236
Emma RICHTER20093716
Linda SCHLAFFER20093616
12.ATSV Ternitz10802Lia HOCHEGGER20094342
Sukie FRANSCHITZ20113256
Karoline STANGL20093204
13.LCA Umdasch Amstetten10794Anja ARTMÜLLER20104995
Mia KUNZELMANN20103034
Vera ARTMÜLLER20112765
14.UNION St. Pölten10787Elina KREIMEL20113683
Anika ZAGLER20093625
Katharina GALLAUNER20103479
15.ATSV OMV Auersthal9647Nicol CHVALOVÁ20113925
Mia GRETHE20113447
Louise HANITSCH20102275
16.ULC Riverside Mödling9204Flora GREIFENEDER20113173
Chiara PEINHOPF20113128
Nevine STÖHR20112903
17.UNION St. Pölten8061Carolin HOFSTÄTTER20093419
Cornelia TERZER20092672
Chiara KUNZ20111970

Mannschaften Burschen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ULC Riverside Mödling21720Karem AHMED20097694
Lucas GSCHIER20097462
Lukas ONDRICH20106564
2.ATSV OMV Auersthal17822Felix PRUCKNER20106117
Jonathan LEITNER20105860
Felix PREISL20095845
3.UVB Purgstall16507Marco GLINZ20097114
MATTHIAS FAHRNBERGER20094945
Nico GLINZ20104448
4.ULC Riverside Mödling15918Rafael RAMLER20095564
Niklas HARLANDER20115234
Valentin HEEGEMANN20095120
5.SVS-Leichtathletik15343Paul SICHTMANN20095159
Max KRIFKA20095111
Daniel POMBERGER20105073
6.ULC Riverside Mödling13799Damien NUSSBAUMER20104989
Tobias ADLER20104593
Simon WILDFEUER20104217
7.ULC Hirtenberg13058Raphael ERHART20095083
Bastian RITTER20104670
Alexander RESINGER20093305
8.Union Pottenstein12270Niklas SCHEWEDER20105001
Paul SCHRAMBÖCK20113840
Michael WANDAS20093429
9.ATSV OMV Auersthal10750Raphael RALBOVSKY20105746
Felix KRAUS20113295
Simon PALECEK20101709
10.ULC Riverside Mödling6904Ferdinand HEEGEMANN20113445
Victor PLEYER20102347
Konstantin KOLL20111112

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1.ULC Riverside Mödling6367958341122020
2.ATSV OMV Auersthal469723023877210
3.UNION St. Pölten68635413872773
4.SVS-Leichtathletik338922242956321
5.Union Pottenstein184771227030747
6.UVB Purgstall117181650728225
7.ULC Hirtenberg140161305827074
8.ATSV Ternitz13388645619844
9.LCA Umdasch Amstetten13046013046
10.ULC Klosterneuburg080258025
11.HSV Bruck Kaisersteinbruch768107681
12.TV Scheibbs283602836

Weitere Mädchen

NameJg.VereinCupSt. PTerniBadenPotteAmsteBruckSchweStadlPurgsSt. PStadlPotteSchwe
Hannah KREMS2009UNION St. Pölten251010561454
Ulla MÜNZER2009HSV Bruck Kaisersteinbruch248214011081
Fiona SCHWARZ2009SVS-Leichtathletik24128221590
Bibiana FIALOVA2009ULC Riverside Mödling228311351148
Johanna MAYRHOFER2010ULC Weinland20379481089
Luisa BERNHARD2010ULC Weinland19649061058
Catharina GNANT2010ULC Klosterneuburg18441351493
Luisa FISCHER2011ULC Riverside Mödling1827914913
Luna HAHN2010ULC Weinland18241824
Jeitler SOPHIE2011Union Pottenstein1744927817
Lea PANDALITSCHKA2010UNION St. Pölten1634851783
Lea SIEGL2010ULC Hirtenberg1623651972
Sophia HONEMANN2009HSV Bruck Kaisersteinbruch15531553
Philippa GARHERR2010ULC Klosterneuburg15511042509
Marie Therese KRUTAK2009Union Pottenstein14071407
Vanessa KONRATH2011HSV Bruck Kaisersteinbruch14051405
Kerstin PLANK2009UNION St. Pölten13281328
Ines ECKERT2009ULC Klosterneuburg13221322
Elena STEIN2011ATSV OMV Auersthal13082461062
Marie JÄHNICHEN2009USKO Melk1298321977
Marlen LEXA2009ATSV OMV Auersthal1162967195
Ilvy HOFER2011ATSV Ternitz11361136
Leni OSTERMANN2009ULC Riverside Mödling11291129
Antonia BAGALIYSKA2011ATSV OMV Auersthal10701070
Lia GOTTWALD2009USKO Melk10671067
Isabella GUTIERREZ2011HSV Bruck Kaisersteinbruch10261026
Lola ROMERO-SCHILLER2009Union Pottenstein10121012
Jessica PLASSNIGG2010UNION St. Pölten992992
Mathilda MÜCKE2010ULC Riverside Mödling989989
Stella ZÖRNER2011ATSV OMV Auersthal958958
Paula TROANT2009HSV Bruck Kaisersteinbruch954954
Sarah SCHODER2009LCA Umdasch Amstetten908908
Sophie ALTMANN2011ATSV OMV Auersthal871871
Tiffanie STEIGENBERGER2009ULC Weinland776776
Stella Lauren SCHWARZ2011LCA Umdasch Amstetten706706
Marlies MITTERMÜLLER2010ULC Hirtenberg678678
Johanna BALCAREK2010Union Pottenstein613613
Ilvy Lelaina KOTRBA2009USKO Melk599599
Natalie ERHART2011ULC Hirtenberg596596
Lora SHEHU2010ATSV OMV Auersthal574574
Carolina GRABNER2011Union Waidhofen/Ybbs556556
Patricia ZIEGLER2010ULC Riverside Mödling523523
Louisa FISCHER2011ULC Riverside Mödling452452
Emma STEINER2009USKO Melk394394
Louisa LUGER2010USKO Melk372372
Melissa BRANTL2009SVS-Leichtathletik336336
Johanna DAXBÖCK2009USKO Melk302302
Flora STEINER2011USKO Melk243243
Gloria URDL2010USKO Melk223223

Weitere Burschen

NameJg.VereinCupSt. PTerniBadenPotteAmsteBruckSchweStadlPurgsSt. PStadlPotteSchwe
Moritz GÖTHEL2009ULC Riverside Mödling215610681088
Fabian GABRIELIAN2010ATSV OMV Auersthal19751030945
Niclas BAYER2010ATSV OMV Auersthal19601017943
Bode COX2011ULC Riverside Mödling19268281098
Valentin VOLEK2010SVS-Leichtathletik1919931988
Stephan STELZL2010ULC Riverside Mödling1683941742
Felix GÖTHEL2011ULC Riverside Mödling1648911737
Lukas DUNGL2009ATSV OMV Auersthal16041604
Fabian LAFFERL2009ULC Hirtenberg1580993587
Nico SIEDL2009UNION St. Pölten1564675889
Maximilian GRUBER2010USKO Melk15554531102
Luca PÖLTL2010ULC Hirtenberg1486745741
Tobias GASSENBAUER2010Union Pottenstein1472928544
Simon AUBRUNNER2010ULV Krems14261426
John KENDLER2010UNION St. Pölten1413843570
Niklas LEICHTFRIED2011UVB Purgstall1389697692
Luca SALENTINIG2009ULC Hirtenberg11181118
MatthÁ¤us RABL2010Union Pottenstein10951095
Michael MARKOVITS2010SVS-Leichtathletik1086806280
Laurent WURZER2010UVB Purgstall10391039
Matthias GUZEI2010Union Pottenstein977977
Georg HÖFFERL2010ULC Weinland965965
Matthias LANZ2010ULC Riverside Mödling894894
Felix MELICHAR2011ATSV Ternitz875875
Simon LÖDL2009USKO Melk819320499
David STÖCKLE2011ATSV OMV Auersthal697325372
Samuel BAUER2010LCA Umdasch Amstetten674674
David KAMMLANDER2009HSV Bruck Kaisersteinbruch623623
Sebastian ECKEL2009HSV Bruck Kaisersteinbruch580580
Daniel SCHAUFLER2009Union Waidhofen/Ybbs531531
Constantin TAIBON2011Union Waidhofen/Ybbs450450
Vincent FICHTINGER2011UVB Purgstall426426
Georg KNESTEL2009USKO Melk343343
Luca HAßLINGER2009USKO Melk258258

Im Jahr 2022 nahmen 184 Athletinnen und Athleten am NÖLV Future-Cup teil.
Von 113 Mädchen kamen 24 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2009 und 40 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2010/2011.
Bei den Mädchen wurden 17 Mannschaften gewertet.
Von 71 Burschen kamen 14 Burschen in die Wertung Jahrgang 2009 und 23 Burschen in die Wertung Jahrgang 2010/2011.
Bei den Burschen wurden 10 Mannschaften gewertet.