2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
MAIL

NÖLV U14-Cup 2010

Mädchen Jahrgang 1997

Rg.NameJg.VereinCupRacheTerniBadenUnionHausmPurgsStadlASKÖPfaffErdölBadenAmsteFinal
1.Rokitte Karin1997ULC Mödling7433159618121744182320541666482
2.Wachter Marlene1997SVS-Leichtathletik7366133216241905185817311872
3.Haider Ditha1997LCA Umdasch Amstetten67701727170614761861
4.Grill Daniela1997Union Waidhofen/Ybbs663316391599178316121003
5.Novacek Anja1997Union Pottenstein663014751571175616461657
6.Hagen Bettina1997SVS-Leichtathletik6439112614001655157614941714
7.Dornhofer Sabrina1997ULV Krems63591779186116151104
8.Hohensteiner Christina1997UNION St. Pölten59221555165613001411
9.Federle Alina1997ULC Mödling5714173920261949
10.Stepancik Kerstin1997ULC Mödling56341321128614691326143113321402
11.Knotz Mariella1997ULC Mödling538413641261134113051374
12.Minihold Julia1997SVS-Leichtathletik533785611551313111112901579
13.Misch Anja1997ULC Weinland52761510126411161386
14.Prauchner Stefanie1997LC Neufurth4815166416241527
15.Safranek Franziska1997SVS-Leichtathletik4813106616891503555
16.Greslehner Julia1997SVS-Leichtathletik47608368481156106511891350
17.Kühmayer Theresa1997Union Pottenstein4735964108913181364
18.Mayer Isabella1997LCA Umdasch Amstetten45781057644109711829891242
19.Greslehner Lisa1997SVS-Leichtathletik43228488391080106310831096
20.Schwarz Isabella1997ULC Mödling401794986799010761002
21.Schrattenholzer Denise1997ULC Mödling358712251364998
22.Bußlehner Anna1997Union Waidhofen/Ybbs355513791341835
23.Speiser Lisa1997UNION St. Pölten353114367851310
24.Köstinger Hanna1997SVS-Leichtathletik345712228781357
25.Fahrnberger Lisa1997Union Waidhofen/Ybbs290010531223624
26.Kloimwieder Tina1997LC Neufurth289652310021371
27.Winkelbauer Lisa1997SVS-Leichtathletik285133911711341
28.Hofer Astrid1997UNION St. Pölten2696906897893
29.Zanitti-Brunello Lorena1997LC Neufurth21933077741112
30.Schirmer Sarah1997LC Neufurth1715243683789
31.Gutenbrunner Sabrina1997LC Neufurth133057035725

Mädchen Jahrgang 1998/1999

Rg.NameJg.VereinCupRacheTerniBadenUnionHausmPurgsStadlASKÖPfaffErdölBadenAmsteFinal
1.Novacek Lena1999Union Pottenstein655916031659104915531744
2.Daxbacher Patricia1998ULV Krems63161615165718251219
3.Grill Annelie1998ATV Wr. Neustadt6066146214701387156915651377
4.Batik Laura1998ULC Mödling54151423123613631393
5.Bogner Eva-Maria1998ULC Hirtenberg50031217129911601327
6.Afflenzer Franziska1998UNION St. Pölten4596139815161682
7.Simbrunner Nicole1998SVS-Leichtathletik45871097116510091316
8.Simon Sonja1998LCA Umdasch Amstetten445810869501152106410841136
9.Lovaszi Regina1998ATV Wr. Neustadt44561093112211161125
10.Kapeller Carina1998SVS-Leichtathletik439810001017112410461211
11.Kössldorfer Hanna1998SVS-Leichtathletik435590191613728951166
12.Sehnal Anne1998ULC Hirtenberg415356999310649901106
13.Kerschtischitz Anna1998ATUS Gmünd327612281206842
14.Langenreither Viktoria1999LC Neufurth310783811951074
15.Brensberger Lena1999ULC Mödling23223668851071
16.Koberwein Anna1999UNION St. Pölten2237755695787

Burschen Jahrgang 1997

Rg.NameJg.VereinCupRacheTerniBadenUnionHausmPurgsStadlASKÖPfaffErdölBadenAmsteFinal
1.Hufnagl Dominik1997SVS-Leichtathletik72991290150017371818190718371721
2.Winterspacher Roman1997UVB Purgstall7286175418071747179819271719
3.Steinmetz Andreas1997SVS-Leichtathletik70301682176016791909
4.Futterknecht Andreas1997ULC Mödling602614661495145915185191547
5.Gruber Lukas1997Union Pottenstein569014021425138713331476
6.Zeuner Johannes1997ULC Mödling568413131426151412839961431
7.Batik Tobias1997ULC Mödling56561345129015959391426
8.Drazdansky Peter1997ATSV Ternitz5421176618051850
9.Boehmelt Kejan1997ULC Mödling5263129513461270128411141338
10.Grünauer Philipp1997SVS-Leichtathletik491810131159122812701261
11.Martinelli Max1997UNION St. Pölten4529116511739341213978
12.Sokic Niko1997ULC Mödling4392993110011349131165676
13.Bitzan Martin1997SVS-Leichtathletik3965129913261340
14.Seyser Nico1997ATSV Ternitz3943131912591365
15.Gruber Julian1997LC Neufurth23233421149832
16.Kirschka Dominik1997SVS-Leichtathletik1307284403620

Burschen Jahrgang 1998/1999

Rg.NameJg.VereinCupRacheTerniBadenUnionHausmPurgsStadlASKÖPfaffErdölBadenAmsteFinal
1.Hengst Jonathan1998SVS-Leichtathletik5627946121511221503135614011367
2.Gugrel Dennis1998SVS-Leichtathletik5520113612401480136112111439
3.Fuchs Felix1999ULC Mödling54861197135714681464
4.Ebster Georg1998Union Pottenstein536613951275131135612971363
5.Hofer Jonathan1998LCA Umdasch Amstetten4804121711221189125511431083
6.Etlinger Niklas1999LCA Umdasch Amstetten400975013257223541212
7.Damböck Eric1999UNION St. Pölten38738739881013999
8.Prenn Georg1998Union Pottenstein386610379057999241000
9.Kirchmayr Laurenz1998UNION St. Pölten3458108211191257
10.Hochstrasser Florian1998LCA Umdasch Amstetten323013851448397
11.Schober Bernhard1998LCA Umdasch Amstetten2932687868716661
12.Bermann Tim1998Union Pottenstein2904778674730722
13.Blum Florian1998ATSV Ternitz27551007926822
14.Hermann Gregor1998ULC Mödling2720702630640666712408
15.Gruber Stefan1998Union Pottenstein22896171060612

Mannschaften Mädchen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.SVS-Leichtathletik19142Wachter Marlene19977366
Hagen Bettina19976439
Minihold Julia19975337
2.ULC Mödling18781Rokitte Karin19977433
Federle Alina19975714
Stepancik Kerstin19975634
3.Union Pottenstein17924Novacek Anja19976630
Novacek Lena19996559
Kühmayer Theresa19974735
4.LCA Umdasch Amstetten15806Haider Ditha19976770
Mayer Isabella19974578
Simon Sonja19984458
5.ULC Mödling14816Batik Laura19985415
Knotz Mariella19975384
Schwarz Isabella19974017
6.SVS-Leichtathletik14160Safranek Franziska19974813
Greslehner Julia19974760
Simbrunner Nicole19984587
7.UNION St. Pölten14049Hohensteiner Christina19975922
Afflenzer Franziska19984596
Speiser Lisa19973531
8.Union Waidhofen/Ybbs13088Grill Daniela19976633
Bußlehner Anna19973555
Fahrnberger Lisa19972900
9.SVS-Leichtathletik13075Kapeller Carina19984398
Kössldorfer Hanna19984355
Greslehner Lisa19974322
10.LC Neufurth10818Prauchner Stefanie19974815
Langenreither Viktoria19993107
Kloimwieder Tina19972896
11.LC Neufurth5238Zanitti-Brunello Lorena19972193
Schirmer Sarah19971715
Gutenbrunner Sabrina19971330

Mannschaften Burschen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.SVS-Leichtathletik19956Hufnagl Dominik19977299
Steinmetz Andreas19977030
Hengst Jonathan19985627
2.ULC Mödling17366Futterknecht Andreas19976026
Zeuner Johannes19975684
Batik Tobias19975656
3.ULC Mödling15141Fuchs Felix19995486
Boehmelt Kejan19975263
Sokic Niko19974392
4.Union Pottenstein14922Gruber Lukas19975690
Ebster Georg19985366
Prenn Georg19983866
5.SVS-Leichtathletik14403Gugrel Dennis19985520
Grünauer Philipp19974918
Bitzan Martin19973965
6.ATSV Ternitz12119Drazdansky Peter19975421
Seyser Nico19973943
Blum Florian19982755
7.LCA Umdasch Amstetten12043Hofer Jonathan19984804
Etlinger Niklas19994009
Hochstrasser Florian19983230
8.UNION St. Pölten11860Martinelli Max19974529
Damböck Eric19993873
Kirchmayr Laurenz19983458

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1.SVS-Leichtathletik526853566688351
2.ULC Mödling395063522774733
3.Union Pottenstein179242011538039
4.UNION St. Pölten189821186030842
5.LCA Umdasch Amstetten158061497530781
6.LC Neufurth16056232318379
7.Union Waidhofen/Ybbs13088013088
8.ULV Krems12675012675
9.ATSV Ternitz01211912119
10.ATV Wr. Neustadt10522010522
11.ULC Hirtenberg915609156
12.UVB Purgstall072867286
13.ULC Weinland527605276
14.ATUS Gmünd327603276

Weitere Mädchen

NameJg.VereinCupRacheTerniBadenUnionHausmPurgsStadlASKÖPfaffErdölBadenAmsteFinal
Berger Eva-Maria1997UNION St. Pölten278712011586
Grasberger Jasmin1998LCA Umdasch Amstetten259913171282
Zwinz Katharina1998ATSV Ternitz247911241355
Schnirzer Linda1998UVB Purgstall242012471173
Rigler Kathrin1997UVB Purgstall239612481148
Grünefeldt Nina1997ULC Weinland21991262937
Hintersteiner Sonja1998UVB Purgstall218210591123
Vitura Vanessa1998ATUS Gmünd21581233925
Burdova Rafaela1998UNION St. Pölten20599251134
Koberwein Carmen1997UNION St. Pölten20071010997
Bühringer Patricia1997LC Neufurth19685091459
Unger Lisa-Sophie1997SVS-Leichtathletik19521083869
Schiebl Lena1998ULV Krems19361419517
Altphart Julia1998UNION St. Pölten18677311136
Stegner Sabrina1997UNION St. Pölten18667221144
Schneeberger Lisa1999ATSV OMV Auersthal18348331001
Haidvogl Alina1998ATUS Gmünd1742995747
Grabenweger Verena1999Union Pottenstein15934101183
Mock Isabell1998LC Neufurth1575783792
Kössldorfer Mila1999SVS-Leichtathletik1537899638
Ditzer Romana1999UVB Purgstall1522818704
Gavanelli Julia199714761476
Klettenhofer Anna1998Union Baden14341434
Gavanelli Bianca1999Union Baden14261426
Zingler Melina199714151415
Haas Sarah2000Union Pottenstein1410218642550
Mariell Kathrin1997ATSV Ternitz13361336
Klettenhofer Lisa199713271327
Mikl Ines1997SVS-Leichtathletik12831283
Mürwald Denise1999ATUS Gmünd12571257
Weissenböck Celine1999UNION St. Pölten1241567674
Kastenberger Sarah2000UVB Purgstall12391239
Langmair Lea1997ÖTB LA Baden12241224
Schimunek Mara2000Union Baden12041204
Oswald Claudia1997SVS-Leichtathletik11771177
Wolfbeisser Angela1998ATSV OMV Auersthal11591159
Kainrath Verena1997ATSV Ternitz11311131
Hunyadi Antonia1998ÖTB LA Baden11291129
Pluy Viktoria2000ULC Hirtenberg1117337780
Seltenhammer Sonja1998ULC Weinland10831083
Brandstetter Lena1998LCA Umdasch Amstetten10351035
Van der Sluijs Esther1999ATSV OMV Auersthal10141014
Schmid Jennifer2000LCA Umdasch Amstetten983251732
Teichmann Iris1997ÖTB LA Baden970970
Illing Nancy1999LC Neufurth969702267
Prasquill Raphaela2000966966
Ruttner Sabine1997ÖTB LA Baden959959
Simon Tina2001LCA Umdasch Amstetten958331627
Fritsch Carina1999Union Traiskirchen955955
Eastman Kimberly1998UVB Purgstall955955
Ensfellner Maria2000UNION St. Pölten933933
Schrems Katharina1998Union Baden928928
Brandstetter Anika1998LCA Umdasch Amstetten927927
Langenreither Lena1999LCA Umdasch Amstetten891272619
Teufl Claudia1997UVB Purgstall885885
Mertl Julia1998ATSV OMV Auersthal861861
Strobl Juliane1997ULC Weinland855855
Zöchling Johanna1997UNION St. Pölten854854
Kurill Felicitas2000ULC Mödling823823
Beckmann Linda1998820820
Vitura Christine1997ATUS Gmünd801801
Stangl Lisa Marie1998ATSV Ternitz793793
Kirchmayr Katharina2000UNION St. Pölten765765
Yilmaz Zeliha1998ATSV Ternitz749749
Varga Katharina2000694694
Halbweis Lisa1998ATSV Ternitz681681
Langenreither Anna2000LCA Umdasch Amstetten674208466
Karner Vanessa1999UVB Purgstall655655
Pöpperl Isabella1997ATSV Ternitz639639
Vogelmüller Lisa1999ULC Weinland627627
Febringer Nina1999UVB Purgstall617617
Fröhlich Hanna2000ULC Klosterneuburg R.R.613613
Traxler Ylvi1998ULC Mödling581581
Mödlagl Verena1999ATSV OMV Auersthal577577
Zeuner Maria2000ULC Mödling565565
Wurzer Viola2002LCA Umdasch Amstetten557557
Reiterer Selina1997ATSV Ternitz527527
Gamsjäger Lisa2000TV Scheibbs518518
Martinelli Marlene1999UNION St. Pölten496496
Schwarz Bernadette1999ULC Mödling491491
Kitzmüller Caroline2000TV Scheibbs453453
Turecek Christina2000SVS-Leichtathletik446446
Jäger Vanessa1999UVB Purgstall413413
Wirobisch Nadine2001ÖTB LA Baden408408
Krizek Katy1997ATSV OMV Auersthal395395
Gruber Gloria2000LCA Umdasch Amstetten386386
Brajinovic Lea2000335335
Torinek Mona1998LCA Umdasch Amstetten254254
Ullmann Julia1998ULC Weinland224224
Schäfer Helene2001Union Pottenstein224224
Schmickl Nicole2000LC Neufurth217217
Haas Tina2002Union Pottenstein20414190
Gruber Viktoria2000Union Pottenstein117117

Weitere Burschen

NameJg.VereinCupRacheTerniBadenUnionHausmPurgsStadlASKÖPfaffErdölBadenAmsteFinal
Sebo Christian1997HSV Wr. Neustadt4788937128511511088120475610541148
Hermann Armin2000ULC Mödling2390351816878345340
Mittendorfer Lukas2000UVB Purgstall232812491079
Ruttenberg Raphael1997Union Baden232511721153
Szumovski Michael1997ÖTB LA Baden224011391101
Karlich Maximillian1999HSV Wr. Neustadt2116621737758
Damböck Fabien1998UNION St. Pölten209710231074
Fellner Marco1998UNION St. Pölten1917939978
Schnirzer Simon1998UVB Purgstall1832914918
Köfler Laurenz1997UNION St. Pölten1699816883
Kendler Sebastian2000UVB Purgstall1583790793
Mittendorfer Maximilian1998UVB Purgstall15444201124
Schwaiger Maxi1998ULC Mödling1442803639
Hinz Kevin1997ATSV Ternitz14421442
Schlögel Mario2000ULC Mödling14213371084
Freudenthaler Simon1997ULC Klosterneuburg R.R.13081308
Kropf Michael1997ATSV Ternitz12931293
Streimelweger Daniel2000UVB Purgstall1273592681
Koller Friedrich1998SVS-Leichtathletik12481248
Wieselmayer Christoph1997ATSV Ternitz12441244
Kohlert Christopher1998ULC Hirtenberg1189667522
Zehetbauer Sebastian1997ULC Weinland11801180
Klettenhofer Julian1999Union Baden11731173
Latzelsberger Oliver2001Union Pottenstein1155321834
Weissensteiner Manuel1999ATUS Gmünd11351135
Eilmsteiner Maximilian2000UVB Purgstall1129538591
Wilfling Christoph1997Sportunion Pfaffstätten11191119
Ungerhofer Thomas1997ATSV Ternitz11181118
Mayer Alex1997ATSV Ternitz11101110
Auer Philip1999Union Baden10861086
Keller Werner1998UVB Purgstall1077315762
Koller Lukas2000Sportunion Pfaffstätten10721072
Mandik Martin1998ULC Mödling10591059
Bohynik Pascal1998ULC Weinland10581058
Posch Lukas1998ATSV Ternitz10521052
Wilfling Andreas1998Sportunion Pfaffstätten10431043
Barbi Raphael1999UVB Purgstall10371037
Piringer Lukas1997ATSV Ternitz10281028
Nüsken Moritz1997ULC Weinland10181018
Marti Felix1998Sportunion Pfaffstätten989989
Wijdeveld Vincent1998ATSV OMV Auersthal983983
Lucny Benedikt2000Sportunion Pfaffstätten981981
Ruttner Andreas1999Union Baden976976
Rohaczek Julian1997ULC Weinland960960
Beckert Hermann1999ULC Mödling948948
Samwald Niklas1998ATSV Ternitz938938
Floh Dominik1998ATSV Ternitz929929
Grollhofer Marcel1997UVB Purgstall924924
Pfaffeneder Lukas1998LC Neufurth917268649
Schuh Sebastian1998ATSV Ternitz905905
Löhlein Simon2000ATSV OMV Auersthal893893
Vavra Stefan1997ATSV Ternitz880880
Osmanaj Isuf1997ATSV Ternitz868868
Schiebl Jan2000ULV Krems866677189
Schmid Manuel1997ATSV Ternitz835835
Mayerhofer Alexander2000SVS-Leichtathletik823823
Lung Fabian1999ATSV OMV Auersthal806806
Stangl Lukas1997ATSV Ternitz804804
Hadl Philipp1997ATSV Ternitz797797
Pollross Fabian1998ATSV Ternitz787787
Strondl Aron1999ATUS Gmünd784784
Scherz Kevin1998ATSV Ternitz778778
Brandstetter Nico2000LCA Umdasch Amstetten777262515
Haidvogl Fabian2000ATUS Gmünd762762
Mielke Tobias1997ATSV Ternitz732732
Kargl Lukas1998ATSV Ternitz730730
Witowetz Marvin1999ATSV Ternitz724724
Pelzmann Nikolaus1997USL Groß Enzersdorf719719
Potmesil Matthias1997ULC Weinland705705
Stock Jakob2002Union Pottenstein698698
Karner Pierre1997ATSV Ternitz689689
Roschmann Julius1998UVB Purgstall686686
Redl Tobias1998ATSV Ternitz684684
Kurill Niklas1998ULC Mödling666666
Rauscher Michael2002Union Pottenstein637637
Pelzmann Thomas2000ATSV OMV Auersthal634634
Fischer Philipp1998ATSV Ternitz618618
Wilhelm Felix2000ÖTB LA Baden603603
Mörtenhuber Daniel1997USL Groß Enzersdorf596596
Zinkl Bernhard1997ATSV Ternitz592592
Mandl Mark1998ATSV Ternitz584584
Nachtelberger Christoph1998ATSV Ternitz544544
Hochstrasser Quendolin2000LCA Umdasch Amstetten474474
Fesl Alexander2000ULC Klosterneuburg R.R.455455
Hofer Michael1998ATSV Ternitz450450
Arslan Maximilian1998ATSV Ternitz444444
Reiterer Julian1998ATSV Ternitz386386
Angerer Thomas1998UNION St. Pölten317317
Feichtl Fabian2000SVS-Leichtathletik228228
Schwanzl Julian2000SVS-Leichtathletik219219
Ursprunger Lorenz1999LCA Umdasch Amstetten196196
Traxler Patrick2001ULC Mödling184184
Starkl Claus2000ULC Mödling8080

Im Jahr 2010 nahmen 804 Athletinnen und Athleten am NÖLV U14-Cup teil.
Von 140 Mädchen kamen 31 Mädchen in die Wertung Jahrgang 1997 und 16 Mädchen in die Wertung Jahrgang 1998/1999.
Bei den Mädchen wurden 11 Mannschaften gewertet.
Von 124 Burschen kamen 16 Burschen in die Wertung Jahrgang 1997 und 15 Burschen in die Wertung Jahrgang 1998/1999.
Bei den Burschen wurden 8 Mannschaften gewertet.