2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
MAIL

NÖLV U14-Cup 2014


Mädchen Jahrgang 2001

Rg.NameJg.VereinCupRacheUmdasStadlUNIONASKÖPotteBadenTerniSchweAmsteErdölPotteFinal
1.Neunteufl Anna2001LC Waldviertel8293185719852106206119292141
2.Höller Adriana2001LC Waldviertel758517031760390197519371913
3.Pressler Lena2001UNION St. Pölten7186172312821747171414421800184117401798
4.Koberwein Sabrina2001UNION St. Pölten7115171612311668179615921723154718801702
5.Simon Tina2001LCA Umdasch Amstetten70421582171117891773176914621709
6.Baudis Clara2001ATSV OMV Auersthal697214851570154616441009165718401831
7.Bauer Isabel2001ULC - Riverside Mödling67831480169417321877
8.Bruckner Schirin2001Union Pottenstein667914341474159914771537150517601783
9.Bischof Caroline2001ATSV OMV Auersthal65921521160515651627162115421235151915491739
10.Pfeiffer Patricia2001SVS-Leichtathletik6466937143816201569158115031696
11.Labenbacher Hannah2001LCA Umdasch Amstetten6229145515171357158114511676
12.Opitz Katharina2001SVS-Leichtathletik620910471490159815171338129114781604
13.Novotny Katharina2001ATSV OMV Auersthal6205140213331458153014871412158915721514
14.Höller Arabella2001LC Waldviertel61121396125015251540143915711476
15.Tasch Leonie2001ULC - Riverside Mödling608295615111520143314991552
16.Brunhölzl Nicole2001SVS-Leichtathletik599414701463124714539541608
17.Hofbauer Julia2001LC Waldviertel58838841311149015001582
18.Götzinger Valerie2001ULC - Riverside Mödling542812531085136513841426
19.Kunschert Paula2001ULC - Riverside Mödling49274731182124011691336
20.Fischer Clara2001ATSV Ternitz445919851941533
21.Gansterer Antonia2001ULV Krems424071669416971133
22.Heiligenbrunner Hannah2001LCA Umdasch Amstetten4142737106410341307
23.Wenzl Karoline2001ULC - Riverside Mödling4096786119310811036
24.Gansterer Caroline2001ULV Krems391164265515911023
25.Legerer Theresa2001ULC Weinland3660111112801269

Mädchen Jahrgang 2002/2003

Rg.NameJg.VereinCupRacheUmdasStadlUNIONASKÖPotteBadenTerniSchweAmsteErdölPotteFinal
1.Wurzer Viola2002LCA Umdasch Amstetten69851664166117631696165916821844
2.Ewinger Verena2002ULC - Riverside Mödling663814391349145816291588145616291792
3.Himmelsbach Norina2002Union Pottenstein6585139213421421140715911400169816361660
4.Brunner Amelie2002ULC - Riverside Mödling620613671680116514961663
5.Tröscher Sarah2002LCA Umdasch Amstetten6179144515121617147714951555
6.Etlinger Elisa2002LCA Umdasch Amstetten61031200105615971403143814701598
7.Ronco Elena2003ATSV OMV Auersthal60851438152415161340143939215921453
8.Prohaska Sophie2003ATSV OMV Auersthal602614571254142912551394220141915671573
9.Köck Alexandra2003ATSV OMV Auersthal6007125912671382146146615011658
10.Luschin Viktoria2002ULC - Riverside Mödling59841413149315011577
11.Kopatz Sandra2002ATV Wr. Neustadt590213241465133614991386142714591479
12.Vacik Vera2003ATSV OMV Auersthal58201382135412361403316151414461457
13.Höferer Victoria2002ATV Wr. Neustadt5450142313251255137212221330
14.Dirtl Ellena2002LCA Umdasch Amstetten51726979131045152410721531
15.Reisinger Lara2003ATSV OMV Auersthal50881239130912811259
16.Svancarek Hanna2002ATSV OMV Auersthal493412061132121910811248856122711941240
17.Fellner Kerstin2002ATV Wr. Neustadt4859120611571312111911644841177
18.Sulzer Sarah2002UNION St. Pölten4713877114811311111112011711263
19.Fehlmayer Charlotte2002ULC - Riverside Mödling4586153315231530
20.Fliegner Anna2002ATSV OMV Auersthal454796210439891112107411451216
21.Lutz Sophia2003LCA Umdasch Amstetten431892713871005999
22.Almanzar Esther2002UNION St. Pölten4159148613161357
23.Mitheis Nina2002ULC Hirtenberg414315681636939
24.Lutz Eva2002LCA Umdasch Amstetten4021101014551080476
25.Renner Marlene2003UNION St. Pölten392882311558401110
26.Koubsky Hanna2003ATV Wr. Neustadt39079398529387931048912982901887
27.Haas Tina2002Union Pottenstein3904746808983995943915983
28.Hasler Ronja2002UNION St. Pölten379583742712951236
29.Karner Isabella2002Union Pottenstein30819479721162
30.Kohlert Sabrina2002ULC Hirtenberg3076624804975360673
31.Janisch Marie-Sophie2002UNION St. Pölten2260428667507658
32.Baudis Linda2003ATSV OMV Auersthal1830829327674

Burschen Jahrgang 2001

Rg.NameJg.VereinCupRacheUmdasStadlUNIONASKÖPotteBadenTerniSchweAmsteErdölPotteFinal
1.Latzelsberger Oliver2001Union Pottenstein820219971759186119061838209020612054
2.Nichols-Bardi Daiyehan2001UNION St. Pölten768819081443185919521969
3.Schramm Stefan2001ATSV Ternitz763217561520191419791983
4.Ortner Marvin2001Union Pottenstein704816661345165616411552162718701856
5.Langenreither Klemens2001LCA Umdasch Amstetten68731627153617201418161917461780
6.Lung Niklas2001ATSV OMV Auersthal67721634135815231659162214071738168816871628
7.Suciu Raul2001SVS-Leichtathletik66411609164616291757
8.Ortner Niklas2001Union Pottenstein636614351287158615491508151815951636
9.Pechacek Marvin2001ULC - Riverside Mödling578113838891410139214549481525
10.Weiss Matthias2001ULC - Riverside Mödling56861352938132015211493
11.Peczar Manuel2001ULC - Riverside Mödling56011304111313451217135414121490
12.Auer Matthias2001Union Pottenstein545599011991212122513541293122813671441
13.Eigner Oliver2001ULC - Riverside Mödling537312188731116126514481442
14.Schmid Bernhard2001SVS-Leichtathletik5360949102113591237135212831366
15.Tobler Marcel2001ULC - Riverside Mödling530012261226144312858361346
16.Lachkovics Joshua2001SVS-Leichtathletik49201023129613211280
17.Jandl Florian2001SVS-Leichtathletik45018741056104011431262
18.Schoderböck Rene2001LC Waldviertel411497715731564
19.Weissensteiner Philipp2001LC Waldviertel4037148714161134
20.Weilguni Raphael2001LC Waldviertel348094712511282
21.Traxler Patrick2001ULC - Riverside Mödling25328475041181

Burschen Jahrgang 2002/2003

Rg.NameJg.VereinCupRacheUmdasStadlUNIONASKÖPotteBadenTerniSchweAmsteErdölPotteFinal
1.Rauscher Michael2002Union Pottenstein70071715151117438461492164916461900
2.Darazs Manuel2002SVS-Leichtathletik56261064121013181237139913461563
3.Weingartner Michael2002LCA Umdasch Amstetten527511091450134911801296
4.Beckert Simon-Eduard2002ULC - Riverside Mödling464874256510741094103312791201
5.Zivanic Aleksandar2003Union Pottenstein46069777711069827932109311821262
6.Lugstein Tobias2002ULC - Riverside Mödling452211027351160106810691191
7.Roka Noah2003ATSV OMV Auersthal4476103496811971277
8.Pfurner Christoph2003SVS-Leichtathletik444091911371088937105111051110
9.Stummvoll Jakob2002Union Pottenstein436494997788511971241
10.Fabian Daniel2002ULC - Riverside Mödling4292118311697951145
11.Doeson Noah2002ULC - Riverside Mödling4110127014341406
12.Hengst Moritz2002SVS-Leichtathletik393096210806138521036
13.Igler Matthias2002SVS-Leichtathletik379468911258741106
14.Riedl Niklas2002ATSV OMV Auersthal3634876945915898
15.Fliegner Felix2003ATSV OMV Auersthal36298619008491019
16.Tiller Felix2003LC Waldviertel35926838869971026
17.Stummvoll Konstantin2003Union Pottenstein3578780733946909943
18.Jank Alexander2003ATSV OMV Auersthal3411786975290221847803
19.Kulovits Jannik2002Union Pottenstein3321111410891118
20.Siraki Clemens2002ATSV Ternitz28189188221078
21.Forstandlechner Johannes2002UNION St. Pölten2023564236726497
22.Lammerhuber Lorenz2002UNION St. Pölten1572484476612
23.Nalioglu Hakim2002SVS-Leichtathletik1329198143988

Mannschaften Mädchen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.LC Waldviertel21990Neunteufl Anna20018293
Höller Adriana20017585
Höller Arabella20016112
2.LCA Umdasch Amstetten20256Simon Tina20017042
Wurzer Viola20026985
Labenbacher Hannah20016229
3.ATSV OMV Auersthal19769Baudis Clara20016972
Bischof Caroline20016592
Novotny Katharina20016205
4.ULC - Riverside Mödling19627Bauer Isabel20016783
Ewinger Verena20026638
Brunner Amelie20026206
5.UNION St. Pölten19014Pressler Lena20017186
Koberwein Sabrina20017115
Sulzer Sarah20024713
6.SVS-Leichtathletik18669Pfeiffer Patricia20016466
Opitz Katharina20016209
Brunhölzl Nicole20015994
7.ATSV OMV Auersthal18118Ronco Elena20036085
Prohaska Sophie20036026
Köck Alexandra20036007
8.ULC - Riverside Mödling17494Tasch Leonie20016082
Luschin Viktoria20025984
Götzinger Valerie20015428
9.LCA Umdasch Amstetten17454Tröscher Sarah20026179
Etlinger Elisa20026103
Dirtl Ellena20025172
10.Union Pottenstein17168Bruckner Schirin20016679
Himmelsbach Norina20026585
Haas Tina20023904
11.ATV Wr. Neustadt16211Kopatz Sandra20025902
Höferer Victoria20025450
Fellner Kerstin20024859
12.ATSV OMV Auersthal15842Vacik Vera20035820
Reisinger Lara20035088
Svancarek Hanna20024934
13.ULC - Riverside Mödling13609Kunschert Paula20014927
Fehlmayer Charlotte20024586
Wenzl Karoline20014096
14.LCA Umdasch Amstetten12481Lutz Sophia20034318
Heiligenbrunner Hannah20014142
Lutz Eva20024021
15.UNION St. Pölten11882Almanzar Esther20024159
Renner Marlene20033928
Hasler Ronja20023795

Mannschaften Burschen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.Union Pottenstein22257Latzelsberger Oliver20018202
Ortner Marvin20017048
Rauscher Michael20027007
2.SVS-Leichtathletik17627Suciu Raul20016641
Darazs Manuel20025626
Schmid Bernhard20015360
3.ULC - Riverside Mödling17068Pechacek Marvin20015781
Weiss Matthias20015686
Peczar Manuel20015601
4.Union Pottenstein16427Ortner Niklas20016366
Auer Matthias20015455
Zivanic Aleksandar20034606
5.ULC - Riverside Mödling15321Eigner Oliver20015373
Tobler Marcel20015300
Beckert Simon-Eduard20024648
6.ATSV OMV Auersthal14882Lung Niklas20016772
Roka Noah20034476
Riedl Niklas20023634
7.SVS-Leichtathletik13861Lachkovics Joshua20014920
Jandl Florian20014501
Pfurner Christoph20034440
8.ULC - Riverside Mödling12924Lugstein Tobias20024522
Fabian Daniel20024292
Doeson Noah20024110
9.LC Waldviertel11743Schoderböck Rene20014114
Weissensteiner Philipp20014037
Tiller Felix20033592
10.UNION St. Pölten11283Nichols-Bardi Daiyehan20017688
Forstandlechner Johannes20022023
Lammerhuber Lorenz20021572
11.Union Pottenstein11263Stummvoll Jakob20024364
Stummvoll Konstantin20033578
Kulovits Jannik20023321
12.SVS-Leichtathletik9053Hengst Moritz20023930
Igler Matthias20023794
Nalioglu Hakim20021329

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1.ULC - Riverside Mödling507304784598575
2.ATSV OMV Auersthal601062192282028
3.Union Pottenstein202494994770196
4.LCA Umdasch Amstetten501911214862339
5.SVS-Leichtathletik186694054159210
6.UNION St. Pölten331561128344439
7.LC Waldviertel278731522343096
8.ATV Wr. Neustadt20118020118
9.ATSV Ternitz44591045014909
10.ULV Krems815108151
11.ULC Hirtenberg721907219
12.ULC Weinland366003660

Weitere Mädchen

NameJg.VereinCupRacheUmdasStadlUNIONASKÖPotteBadenTerniSchweAmsteErdölPotteFinal
Krause Maxima2004ULC - Riverside Mödling342613657161345
Marek Anna2001LC Waldviertel295515511404
Leodolter Ines2002ATSV OMV Auersthal285714801377
Wunderl Lena2002UNION St. Pölten262612981328
Nagelhofer Anna2002LCA Umdasch Amstetten260712881319
Wurzer Livia2005LCA Umdasch Amstetten2503458399720926
Leitgeb Lara2001UNION St. Pölten240010151385
Kirchner Anna2001SVS-Leichtathletik18337051128
Rettig Julia2002ULC Weinland1811898913
Rainer Eva2002ATV Wr. Neustadt1747862885
Bogdan Alexandra2002SVS-Leichtathletik1614848766
Ripfel Laura2002ULC Weinland15931593
Chmela Jana2004UNION St. Pölten1478908570
Cornea Caroline2003ULC - Riverside Mödling1460482978
Mostböck Antonia2002ULV Krems14131413
Honetz Sophie2004ULC - Riverside Mödling1397703694
Wiesmüller Clara2003ULV Krems12651265
Glitz Maren2002ATSV Ternitz12641264
Prinz Theresa2002UVB Purgstall12571257
Hintermayer Jaqueline2002UNION St. Pölten1250524726
Vogel Helene2003ULV Krems12411241
Wöss Alexandra2001ULV Krems1220619601
Weber Larissa2003UVB Purgstall11981198
Kirchner Pia2001SVS-Leichtathletik11271127
Krause Nicola2005ULC - Riverside Mödling1063555508
Röthel Lara-Sophie2002SVS-Leichtathletik1016307709
Fallmann Andrea2004UVB Purgstall10011001
Sieber Sarah2004ATSV OMV Auersthal972683289
Grollhofer Larissa2003UVB Purgstall956956
Labenbacher Lena2004LCA Umdasch Amstetten935935
Frais Amelie2003UVB Purgstall919919
Fink Sarah2003HSV Laufsport Kaisersteinbruch879879
Koberwein Larissa2004UNION St. Pölten831701130
Keglevits Gloria2002SVS-Leichtathletik820820
Bittner Mona2002ULC Weinland820820
Kassberger Anita2002LC Neufurth724299425
Steidl Anja2003UNION St. Pölten648648
Paumann Paulina2004UVB Purgstall596596
Körner Emma2005Union St. Pölten550550
Seybert Marlene2003ULC - Riverside Mödling529327202
Merckens Paulina2004Union St. Pölten518518
Stankovic Marija2006ULC Hirtenberg485485
Lanzinger Klara2005ULC - Riverside Mödling470470
Müller Selina2004SVS-Leichtathletik464464
Koranda Isabella2002ÖAV Königstetten464464
Bardi Moyo2005UNION St. Pölten460460
Hofer Jana2002ULC Hirtenberg440440
Domanek Iris2005ULC Hirtenberg397397
Bauer Emily2004ULC - Riverside Mödling354354
Starka Magdalena2004ULC - Riverside Mödling298298
Hesse Johanna2001ÖAV Königstetten287287
Roka Iman2005ATSV OMV Auersthal275275
Sabani Nathalie2004ULC - Riverside Mödling257257
Ladstätter Amelie2003ATSV OMV Auersthal240240
Bischof Martina2005ATSV OMV Auersthal239239
Schroll Kati2006ATSV OMV Auersthal230230
Wolf Sarah2004SVS-Leichtathletik217217
Gündl Jenny2005ATSV OMV Auersthal198198
Pöckl Susanne2005ULC - Riverside Mödling189189
Fabian Isabel2006ULC - Riverside Mödling188188
Eibel Annika2002ÖAV Königstetten184184
Peczar Elisa2005ULC - Riverside Mödling183183
Matic Steffi2005ATSV OMV Auersthal159159
Blazesvic Anna2006ATSV OMV Auersthal158158
Deutenhauser Iris2005ULC - Riverside Mödling153153
Obran Bianca2005ATSV OMV Auersthal152152
Koch Laura2004LCA Umdasch Amstetten148148
Schlosser Lara2005ATSV OMV Auersthal145145
Teubl Denise2005ATSV OMV Auersthal144144
Gündl Conny2005ATSV OMV Auersthal132132
Egelwolf Nicole2005ATSV OMV Auersthal125125
Lengheim Ricarda2006ATSV OMV Auersthal123123
Seybert Mirijam2005ULC - Riverside Mödling122122
Ladstätter Nina2005ATSV OMV Auersthal106106
Maderböck Livia2005ATSV OMV Auersthal9494
Töpl Bettina2005SVS-Leichtathletik7474
Gahleitner Fanny2007ATSV OMV Auersthal6161
Wagner Sandra2004LCA Umdasch Amstetten2626
Wolfram Coralie2009ATSV OMV Auersthal2020

Weitere Burschen

NameJg.VereinCupRacheUmdasStadlUNIONASKÖPotteBadenTerniSchweAmsteErdölPotteFinal
Gschaider Stefan2004Union Pottenstein3263784786835858
Grünefeldt Niklas2001ULC Weinland309314521641
Steidl Paul2001UNION St. Pölten262713231304
Grofics Gernot2001SVS-Leichtathletik252111191402
Weiser Tobias2002UNION St. Pölten237012451125
Beneder Yao2002UVB Purgstall231811661152
Riener Thomas2004LC Waldviertel231711401177
Scheyer Kilian2002ULC Weinland22071291916
Weber Nico2001ULC - Riverside Mödling20919111180
Schermann Sebastian2002LC Waldviertel19829661016
Nnamdi Chinomnso2004ULC - Riverside Mödling18551110745
Riedl Manuel2003ATV Wr. Neustadt1831838993
Pitzek Sebastian200117661766
Kripl Leon2004Union Pottenstein1555757798
Stock Jakob2002Union Pottenstein13381338
Madl Constantin2001ATSV OMV Auersthal13121312
Rauscher Lukas2004Union Pottenstein1300749551
Schmied Paul2001ATSV OMV Auersthal11961196
Muster Daniel2003ULC - Riverside Mödling1156627529
Weigl Tobias2001USKO Melk1127594533
Moser Kilian2003UNION St. Pölten1111283828
Lintzl Lovis2004Union Pottenstein1019649370
Schneider Manuel2001ULC - Riverside Mödling10171017
Feichtl Philipp2001ATSV OMV Auersthal10151015
Viertl Sebastian2002SVS-Leichtathletik991574417
Cech Jonas2003ULC Hirtenberg978978
Grassl Noel2004ATSV OMV Auersthal97561729959
Grassl Noel2004ATSV OMV Auersthal97561729959
Laimer Florian2003ATSV OMV Auersthal887615272
Wolf Andreas2002ULC Weinland862862
Krampe Jannis2003ULV Krems833833
Hackl Elias2002ULC - Riverside Mödling833833
Hammerschmid Florian2005UNION St. Pölten823823
Moser Nils2005UNION St. Pölten822822
Kainrath Niklas2004UNION St. Pölten812812
Gahleitner Vitus2004ATSV OMV Auersthal792604188
Lechner Jannik2006Union Pottenstein789789
Eggenweber Zeno2002LC Waldviertel762762
Grujic Vladan2003ULC Hirtenberg727727
Strondl Leon2002LC Waldviertel722722
Sandner Lukas2004UNION St. Pölten673673
Reisinger Philipp2003ATSV OMV Auersthal648648
Weiser Andreas2004Union Pottenstein642642
Schönhofer Clemens2001USKO Melk634634
Schroll Sebastian2004ATSV OMV Auersthal539371168
Ramler Lukas2005ULC - Riverside Mödling535406129
Vedra Leon2004ULC - Riverside Mödling505257248
Habbinger Alexander2003LC Waldviertel499499
Spanischberger Philip2004ATSV OMV Auersthal456456
Rudelstorfer Tobias2002LC Neufurth447187260
Baumgartner Bernhard2004SVS-Leichtathletik444444
Kraml Luis2006UVB Purgstall403403
Gruber Lorenz2002LC Neufurth397138259
Müllner Lukas2003ÖAV Königstetten376376
Gutschik Moritz2005ATSV OMV Auersthal376376
Wenzl Christoph2004ULC - Riverside Mödling371371
Lachkovics Elias2004SVS-Leichtathletik368368
Wagner Leon2004SVS-Leichtathletik343343
Rosner Lenni2005ATSV OMV Auersthal317317
Muster Mario2006ULC - Riverside Mödling305305
Klager Oliver2003SVS-Leichtathletik299299
Vavra Lenni2005ATSV OMV Auersthal292292
Wolfram Diego2006ATSV OMV Auersthal277277
Hudec Niklas2004SVS-Leichtathletik271271
Wamser Toni2004ULC - Riverside Mödling270125145
Ofner Paul2003ULC - Riverside Mödling267267
Drozda Sebastian2004SVS-Leichtathletik262262
Nahler Nikolaus2003SVS-Leichtathletik259259
Seidl Daniel2005ULC - Riverside Mödling251251
Luschin Georg2005ULC - Riverside Mödling243243
Deutschinger Patrick2005ATSV OMV Auersthal237237
Hofbauer-Höfer Stefan2006SVS-Leichtathletik236236
Brunner Benjamin2005ULC - Riverside Mödling218218
Förster Max2005SVS-Leichtathletik204204
Bruckner Max2004Union Pottenstein196196
Spanischberger Philipp2004ATSV OMV Auersthal182182
Bialonczyk Jens2005SVS-Leichtathletik177177
Schlosser Daniel2008ATSV OMV Auersthal155155
Gündl Sebastian2005ATSV OMV Auersthal149149
Strauss Martin2005ATSV OMV Auersthal129129
Hannak Johannes2007ULC - Riverside Mödling124124
Ronco Alessio2007ATSV OMV Auersthal115115
Klein Robin2005ATSV OMV Auersthal114114
Dewan Filip2005ATSV OMV Auersthal103103
Bradovic Oliver2004ATSV OMV Auersthal9797
Hannak Christoph2004ULC - Riverside Mödling4949
Geister Konstantin2007LCA Umdasch Amstetten1919

Im Jahr 2014 nahmen 406 Athletinnen und Athleten am NÖLV U14-Cup teil.
Von 136 Mädchen kamen 25 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2001 und 32 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2002/2003.
Bei den Mädchen wurden 15 Mannschaften gewertet.
Von 131 Burschen kamen 21 Burschen in die Wertung Jahrgang 2001 und 23 Burschen in die Wertung Jahrgang 2002/2003.
Bei den Burschen wurden 12 Mannschaften gewertet.