2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2014
2013
2012
2011
2010
MAIL

NÖLV U14-Cup 2015


Mädchen Jahrgang 2002

Rg.NameJg.VereinCupRacheKnirpAumeeASKÖUNIONPhöniStragUmdasErdölTriesFinal
1.Ewinger Verena2002ULC - Riverside Mödling7714167017611972175319452036
2.Brunner Amelie2002ULC - Riverside Mödling761817151837192819751878
3.Wurzer Viola2002LCA Umdasch Amstetten7538122862418371848184318252010
4.Himmelsbach Norina2002Union Pottenstein7495164216941846156616821876182618661907
5.Ripfel Laura2002ULC Weinland73031792192716931891
6.Almanzar Esther2002UNION St. Pölten723918611823174816641807
7.Kopatz Sandra2002ATV Wr. Neustadt71341662169516961615181016091933
8.Tröscher Sarah2002LCA Umdasch Amstetten6984125616421650172917781827
9.Etlinger Elisa2002LCA Umdasch Amstetten66831000160114891402162316921767
10.Kashofer Robyn Bianca2002LCA Umdasch Amstetten65291593163416391663
11.Svancarek Hanna2002ATSV OMV Auersthal64611260141014721566152916691697
12.Luschin Viktoria2002ULC - Riverside Mödling635015341436145316051758
13.Lutz Eva2002LCA Umdasch Amstetten60641429156913281738
14.Dirtl Ellena2002LCA Umdasch Amstetten597296814711016144214301629
15.Wunderl Lena2002UNION St. Pölten5935143814341231123589214981565
16.Nagelhofer Anna2002LCA Umdasch Amstetten57811386153714541404
17.Ursprunger Annalena2002LCA Umdasch Amstetten56041287137314521492
18.Roethel Lara-Sophie2002SVS-Leichtathletik5305925147514211484
19.Haas Tina2002Union Pottenstein525411241139113810511359127612311388
20.Fliegner Anna2002ATSV OMV Auersthal500211651034120111391336120312621196
21.Hasler Ronja2002UNION St. Pölten4927135215301106939394
22.Bogdan Alexandra Victoria2002SVS-Leichtathletik4694128612658981239904
23.Wenzl Karoline2002ULC - Riverside Mödling3766127011181378
24.Janisch Marie-Sophie2002UNION St. Pölten32645417411006742516775
25.Adler Anna2002ULC Weinland29867438031440
26.Kohlert Sabrina2002ULC Hirtenberg2107428516629534

Mädchen Jahrgang 2003/2004

Rg.NameJg.VereinCupRacheKnirpAumeeASKÖUNIONPhöniStragUmdasErdölTriesFinal
1.Köck Alexandra2003ATSV OMV Auersthal718517011663175017221810177516911850
2.Ronco Elena2003ATSV OMV Auersthal703215351686171716041764165316921859
3.Prohaska Sophie2003ATSV OMV Auersthal690714761614169316141740167715791797
4.Vacik Vera2003ATSV OMV Auersthal66681566164413221469165315921779
5.Krause Maxima2004ULC - Riverside Mödling6383122114671522174611051648
6.Vogel Helene2003ULV Krems62901597157416751444
7.Cornea Caroline2003ULC - Riverside Mödling626215601406142515971680
8.Reisinger Lara2003ATSV OMV Auersthal54481279142510521692
9.Geister Elisa2003LCA Umdasch Amstetten4694954720125811511331
10.Koubsky Hanna2003ATV Wr. Neustadt45251279114410731029961
11.Trost Nicole2004Union Pottenstein44491139105911001151
12.Weber Larissa2003UVB Purgstall4380132115191540
13.Spazirer Anna2003ULC Weinland4302482134311981279
14.Hartner Sophie2004Union Pottenstein42961050102210431181
15.Kostak Pia2004Union Pottenstein42501067101410621107
16.Körner Emma2003UNION St. Pölten4217107611121112917871
17.Strnad Selina2003SVS-Leichtathletik4211116811371090816364
18.Förster Deborah2004SVS-Leichtathletik4186112910151140845902761
19.Wiesmüller Clara2003ULV Krems361614821244890
20.Steidl Anja2003UNION St. Pölten3536993870602752921
21.Spazirer Lena2003ULC Weinland314354311731427
22.Hudson Liara2003ULV Krems282011091090621
23.Habla Pia2004Union Pottenstein2262623831808
24.Labenbacher Lena2004LCA Umdasch Amstetten21637523361075
25.Baudis Linda2003ATSV OMV Auersthal16283691014245

Burschen Jahrgang 2002

Rg.NameJg.VereinCupRacheKnirpAumeeASKÖUNIONPhöniStragUmdasErdölTriesFinal
1.Rauscher Michael2002Union Pottenstein8524209320322091199919542131199719832209
2.Darazs Manuel2002SVS-Leichtathletik74521589171717951653175963818332065
3.Weingartner Michael2002LCA Umdasch Amstetten70851618169116811696171618151858
4.Beckert Simon-Eduard2002ULC - Riverside Mödling64731396160816301839
5.Melzer Merlin2002ULC - Riverside Mödling6024141514311480123815591554
6.Lugstein Tobias2002ULC - Riverside Mödling54081256134814921312
7.Binder Andre2002LC Waldviertel53351024157311751563629
8.Stummvoll Jakob2002Union Pottenstein53051098129413191386103912331306
9.Mair Maurice2002SVS-Leichtathletik511512041226131312891287102811841198
10.Schiemer Simon2002Union Pottenstein5045110912401337108111171351
11.Kulovics Jannik2002Union Pottenstein4982115412051237117610721364
12.Igler Matthias2002SVS-Leichtathletik43931159108710821065
13.Doeson Noah2002ULC - Riverside Mödling4378141514171546
14.Weiser Tobias2002UNION St. Pölten422110729109081331
15.Pfarl Constantin2002ULV Krems4173108715851501
16.Forstandlechner Johannes2002UNION St. Pölten35447288219665942856761029
17.Nalioglu Hakim2002SVS-Leichtathletik2792733851782426
18.Viertl Sebastian2002SVS-Leichtathletik2621711712546321496652
19.Lammerhuber Lorenz2002UNION St. Pölten2471740741329595395
20.Schermann Sebastian2002LC Waldviertel2236779799658
21.Manseder Jakob2002UNION St. Pölten2139819333987
22.Plocek Andreas2002UNION St. Pölten1852376368626379471

Burschen Jahrgang 2003/2004

Rg.NameJg.VereinCupRacheKnirpAumeeASKÖUNIONPhöniStragUmdasErdölTriesFinal
1.Zivanic Aleksandar2003Union Pottenstein57241193140215191168141012151161131012931393
2.Nnamdi Chinomnso2004ULC - Riverside Mödling5565135613601284138613361463
3.Lachkovics Elias2004SVS-Leichtathletik52311068123211901111999136112601378
4.Pfurner Christoph2003SVS-Leichtathletik48181134109412161374
5.Roka Noah-Elijah2003ATSV OMV Auersthal4795133313481244870
6.Klager Oliver2003SVS-Leichtathletik469410431163121793951881310691245
7.Stummvoll Konstantin2003Union Pottenstein44871034107010531158851100310261206
8.Schattauer David2003LCA Umdasch Amstetten4376902681111811201236
9.Schmid Tamino2003ULC - Riverside Mödling43481067110210851094
10.Koller Bernhard2004Union Pottenstein415896911801033976
11.Gschaider Stefan2004Union Pottenstein403093293810901009993
12.Muster Daniel2003ULC - Riverside Mödling386890986076870510071092
13.Riener Thomas2004LC Waldviertel38097401342851876
14.Hagmann Julian2003UNION St. Pölten35851051836733674965
15.Baumgartner Bernhard2004SVS-Leichtathletik3502909806518797990
16.Kornfeind Felix2003SVS-Leichtathletik32155765436609621017
17.Tudor Philipp2004UNION St. Pölten266060910091042
18.Roland Moritz2003UNION St. Pölten25851016984585
19.Vedra Leon2004ULC - Riverside Mödling2140635852653
20.Hofegger Jakob2003UVB Purgstall2093835771487
21.Neumayer Ralf2003ATSV OMV Auersthal1612484576552
22.Moser Kilian2003UNION St. Pölten1071321375375

Mannschaften Mädchen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ULC - Riverside Mödling21715Ewinger Verena20027714
Brunner Amelie20027618
Krause Maxima20046383
2.LCA Umdasch Amstetten21205Wurzer Viola20027538
Tröscher Sarah20026984
Etlinger Elisa20026683
3.ATSV OMV Auersthal21124Köck Alexandra20037185
Ronco Elena20037032
Prohaska Sophie20036907
4.ATSV OMV Auersthal18577Vacik Vera20036668
Svancarek Hanna20026461
Reisinger Lara20035448
5.LCA Umdasch Amstetten18565Kashofer Robyn Bianca20026529
Lutz Eva20026064
Dirtl Ellena20025972
6.UNION St. Pölten18101Almanzar Esther20027239
Wunderl Lena20025935
Hasler Ronja20024927
7.Union Pottenstein17198Himmelsbach Norina20027495
Haas Tina20025254
Trost Nicole20044449
8.ULC - Riverside Mödling16378Luschin Viktoria20026350
Cornea Caroline20036262
Wenzl Karoline20023766
9.LCA Umdasch Amstetten16079Nagelhofer Anna20025781
Ursprunger Annalena20025604
Geister Elisa20034694
10.ULC Weinland14748Ripfel Laura20027303
Spazirer Anna20034302
Spazirer Lena20033143
11.SVS-Leichtathletik14210Roethel Lara-Sophie20025305
Bogdan Alexandra Victoria20024694
Strnad Selina20034211
12.ULV Krems12726Vogel Helene20036290
Wiesmüller Clara20033616
Hudson Liara20032820
13.UNION St. Pölten11017Körner Emma20034217
Steidl Anja20033536
Janisch Marie-Sophie20023264
14.Union Pottenstein10808Hartner Sophie20044296
Kostak Pia20044250
Habla Pia20042262

Mannschaften Burschen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.Union Pottenstein19553Rauscher Michael20028524
Zivanic Aleksandar20035724
Stummvoll Jakob20025305
2.ULC - Riverside Mödling18062Beckert Simon-Eduard20026473
Melzer Merlin20026024
Nnamdi Chinomnso20045565
3.SVS-Leichtathletik17798Darazs Manuel20027452
Lachkovics Elias20045231
Mair Maurice20025115
4.Union Pottenstein14514Schiemer Simon20025045
Kulovics Jannik20024982
Stummvoll Konstantin20034487
5.ULC - Riverside Mödling14134Lugstein Tobias20025408
Doeson Noah20024378
Schmid Tamino20034348
6.SVS-Leichtathletik13905Pfurner Christoph20034818
Klager Oliver20034694
Igler Matthias20024393
7.LC Waldviertel11380Binder Andre20025335
Riener Thomas20043809
Schermann Sebastian20022236
8.UNION St. Pölten11350Weiser Tobias20024221
Hagmann Julian20033585
Forstandlechner Johannes20023544
9.SVS-Leichtathletik9509Baumgartner Bernhard20043502
Kornfeind Felix20033215
Nalioglu Hakim20022792
10.UNION St. Pölten7716Tudor Philipp20042660
Roland Moritz20032585
Lammerhuber Lorenz20022471
11.UNION St. Pölten5062Manseder Jakob20022139
Plocek Andreas20021852
Moser Kilian20031071

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1.ULC - Riverside Mödling380933820476297
2.Union Pottenstein280064225570261
3.LCA Umdasch Amstetten580121146169473
4.SVS-Leichtathletik183964383362229
5.UNION St. Pölten291182412853246
6.ATSV OMV Auersthal46331640752738
7.ULC Weinland17734017734
8.ULV Krems12726417316899
9.ATV Wr. Neustadt11659011659
10.LC Waldviertel01138011380
11.UVB Purgstall438020936473
12.ULC Hirtenberg210702107

Weitere Mädchen

NameJg.VereinCupRacheKnirpAumeeASKÖUNIONPhöniStragUmdasErdölTriesFinal
Neudert Lisa2002LC Waldviertel326414801784
Mitheis Nina2002ULC Hirtenberg305913641695
Leger Pauline2003ULC - Riverside Mödling303814021636
Nikbay Ayca2004LC Waldviertel283513991436
Frais Amelie2003UVB Purgstall238010281352
Wurzer Livia2005LCA Umdasch Amstetten2364550939875
Limberger Lena2004LC Waldviertel229810821216
Zwinz Laura2002LC Waldviertel20901148942
Hubner Sabrina2003ULC Weinland20335721461
Merckens Paulina2004UNION St. Pölten1852931921
Honetz Sophie2004ULC - Riverside Mödling18421077765
Stankovic Marija2006ULC Hirtenberg18271100727
Roka Iman2005ATSV OMV Auersthal17671250517
Chmela Jana2004UNION St. Pölten1611665946
Lutz Sophia2003LCA Umdasch Amstetten15411541
Schulze Rebecca2002ULV Krems15111511
Dibon Ada2003ULV Krems14881041447
Hempel Kaya2003ATSV OMV Auersthal14761476
Zelinka Marlies2002ULC - Riverside Mödling14631463
Maestro Chiara2004ATV Wr. Neustadt1416577839
Täubl Denise2005ATSV OMV Auersthal1409485924
Modaress Darya2002ÖTB LA Baden13891389
Bischof Martina2005ATSV OMV Auersthal1368765603
Kopp Hannah2002ULC Weinland12632131050
Koberwein Larissa2004UNION St. Pölten1246479767
Ripfel Anabel2005ULC Weinland11701170
Prauchner Nicole2004LC Neufurth1131562569
Zach Nicole2003ATSV OMV Auersthal10641064
Hofer Jana2002ULC Hirtenberg10611061
Sieber Sarah2004ATSV OMV Auersthal1047707340
Kassberger Anita2002LC Neufurth1000513487
Bardi Moyo2005UNION St. Pölten988988
Müller Selina2004SVS-Leichtathletik976976
Paumann Paulina2004UVB Purgstall974425549
Czesch Emily2003ULC - Riverside Mödling912912
Kerschner Madeleine2004UNION St. Pölten817817
Fehlmayer Charlotte2002ULC - Riverside Mödling783434349
Krause Nicola2004ULC - Riverside Mödling688688
Grujic Clara2006ULC Hirtenberg681681
Egelwolf Nicole2005ATSV OMV Auersthal630630
Hintermayer Jaqueline2002UNION St. Pölten606606
Ottmann Anna-Lena2003ULC Hirtenberg598598
Riedl Verena2005UVB Purgstall538262276
Schragl Miriam2005UVB Purgstall516516
Bauer Emily2004ULC - Riverside Mödling482482
Rollhaus Lara2004LC Neufurth471471
Berger Clara2002USKO Melk469469
Ladstätter Nina2005ATSV OMV Auersthal414414
Platz Johanna2005ULC - Riverside Mödling378378
Willmann Emily2006UVB Purgstall373373
Maderböck Livia2005ATSV OMV Auersthal368368
Krenmayr Lisa2005RATS Amstetten355355
Griesmayer Verena2004ATV Wr. Neustadt341341
Köhrl Anna2005ATSV OMV Auersthal338338
Gress Lena2005UVB Purgstall321321
Wagner Lea2005RATS Amstetten298298
Zvotic Ana2005SVS-Leichtathletik283283
Schlosser Lara2005ATSV OMV Auersthal256256
Zwinz Kerstin2006LC Waldviertel242242
Schadenhofer Natalie2006UVB Purgstall198198

Weitere Burschen

NameJg.VereinCupRacheKnirpAumeeASKÖUNIONPhöniStragUmdasErdölTriesFinal
Koc Halili2002ULV Krems386720361831
Lechner Jannik2006Union Pottenstein301484810991067
Riedl Niklas2002ATSV OMV Auersthal242112241197
Gümüskaya Leon2003ULV Krems235713161041
Eggenweber Zeno2002LC Waldviertel23201361959
Wolf Andreas2002ULC Weinland20895751514
Grujic Vladan2003ULC Hirtenberg19928671125
Sickinger Alex2003LC Waldviertel1877909968
Strauss Martin2005ATSV OMV Auersthal1672431609632
Scheyer Kilian2002ULC Weinland1480510970
Grassl Noel2004ATSV OMV Auersthal1430973457
Nahler Nikolaus2003SVS-Leichtathletik1391569822
Rost Lukas2003UNION St. Pölten1385772613
Gugerell Niklas2003LCA Umdasch Amstetten13201320
Radl Laurenz2004UNION St. Pölten1192838354
Krampe Jannis2003ULV Krems11511151
Schügerl Jakob2002ATSV Ternitz11061106
Lill Dominik2002ATSV OMV Auersthal10981098
Tiller Felix2003LC Waldviertel10971097
Wagner Leon2004SVS-Leichtathletik10961096
Muster Mario2006ULC - Riverside Mödling983580403
Wurzenberger Alexander2004UVB Purgstall976976
Katzenbeisser Fabian2004SVS-Leichtathletik923923
Fliegner Felix2003ATSV OMV Auersthal923923
Pastler Tobias2005ULC - Riverside Mödling895343552
Peprnicek Adrian2003UNION St. Pölten880880
Scheyer Konstantin2004ULC Weinland870870
Scharner Maxi2005UVB Purgstall846391455
Hudec Niklas2004SVS-Leichtathletik833833
Drozda Sebastian2004SVS-Leichtathletik802802
Vedra Marvin2006ULC - Riverside Mödling801454347
Seidl Daniel2005ULC - Riverside Mödling692692
Laimer Florian2003ATSV OMV Auersthal679679
Reisinger Philipp2003ATSV OMV Auersthal669669
Keller Tim2004ULC Klosterneuburg R.R.665665
Willmann Robin2004UVB Purgstall659659
Gahleitner Vitus2004ATSV OMV Auersthal634634
Stampfer David2005ULC - Riverside Mödling619619
Sandner Lukas2004UNION St. Pölten549549
Spanischberger Philip2004ATSV OMV Auersthal546546
Sorgalia Eric2005SVS-Leichtathletik530530
Scheiflinger Stefan2003LAG NÖ Mitte481481
Rottmann Paul2005ATV Wr. Neustadt474474
Brunner Benjamin2005ULC - Riverside Mödling470470
Luschin Georg2005ULC - Riverside Mödling465465
Keller Niklas2002RATS Amstetten456456
Steinkellner Lion2005ULC - Riverside Mödling451451
Kraml Luis2006UVB Purgstall431431
Maucha Matthias2005SVS-Leichtathletik421421
Redl Tobias2004LC Waldviertel387387
Wolfram Diego2006ATSV OMV Auersthal384384
Krenmayr Stefan2002RATS Amstetten240240
Hengst Moritz2002SVS-Leichtathletik228228
Dobler Niklas2002LCA Umdasch Amstetten222222
Grassl Julian2005ATSV OMV Auersthal184184
Gaupmann Jonas2004UVB Purgstall163163

Im Jahr 2015 nahmen 213 Athletinnen und Athleten am NÖLV U14-Cup teil.
Von 111 Mädchen kamen 26 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2002 und 25 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2003/2004.
Bei den Mädchen wurden 14 Mannschaften gewertet.
Von 100 Burschen kamen 22 Burschen in die Wertung Jahrgang 2002 und 22 Burschen in die Wertung Jahrgang 2003/2004.
Bei den Burschen wurden 11 Mannschaften gewertet.