2022
2021
2020
2019
2018
2017
2015
2014
2013
2012
2011
2010
MAIL

NÖLV Future-Cup 2016


Mädchen U14

Rg.NameJg.VereinCupRacheBadenASKÖUNIONKnirpSchwePotteAmstePurgsStadlPotteFinal
1.Köck Alexandra2003ATSV OMV Auersthal845520762175211614941862183118862088
2.Ronco Elena2003ATSV OMV Auersthal78991875198915891884195219212037
3.Vacik Vera2003ATSV OMV Auersthal789717921895196614361851198617452050
4.Krause Maxima2004ULC - Riverside Mödling780417281555193018981966184619151993
5.Leger Pauline2003ULC - Riverside Mödling772016101800209419551871
6.Grossmann Theresa2003ULC - Riverside Mödling74151559179218242036171916901763
7.Prohaska Sophie2003ATSV OMV Auersthal73561614184118881134171418471780564
8.Reisinger Lara2003ATSV OMV Auersthal7191160517691146178617821854
9.Cornea Caroline2003ULC - Riverside Mödling706217641780154818481670
10.Bisanz Leonie2004ULC - Riverside Mödling70021507160215161754176116681819
11.Fink Sarah2003HSV Bruck Kaisersteinbruch68071443173212521579180813391688
12.Spazirer Lena2003ULC Weinland65451770137414738081928
13.Weber Larissa2003UVB Purgstall652515871509164415871707
14.Halla Susanna2003ULC - Riverside Mödling651914881531169216101686
15.Czesch Emily2003ULC - Riverside Mödling649213531396171716051774
16.Müller Selina2004SVS-Leichtathletik641015051754130815951556
17.Geister Elisa2003LCA Umdasch Amstetten6355145316681341157715551555
18.Varga Livia2004ULC - Riverside Mödling6152129612651416133514401391162813521668
19.Trost Nicole2004Union Pottenstein606412231394130714491580151414541516
20.Förster Deborah2004SVS-Leichtathletik6055130910261460134814211585141414471563
21.Mayrhofer Nina2004SVS-Leichtathletik6030138211511521151614871506
22.Steiner-Pöschl Karina2004HSV Bruck Kaisersteinbruch582912861347117215631351113513041568
23.Hahn Julia2003SVS-Leichtathletik580690713831256149414291500
24.Kostak Pia2004Union Pottenstein5763139414521062138615311381
25.Vogel Helene2003ULV Krems5697724187913101784719
26.Krenn Katharina2004ULC Weinland56871320167911251563
27.Müller Lea2003ATSV OMV Auersthal5642185818141970
28.Klammer Rebecca2004HSV Bruck Kaisersteinbruch5484118712169271344141013611369
29.Hubner Sabrina2003ULC Weinland5408166413126951737
30.Honetz Sophie2004ULC - Riverside Mödling52171281128311401136133411761319816
31.Hartner Sophie2004Union Pottenstein51391202128013131344
32.Fallmann Andrea2004UVB Purgstall5018997124713931381
33.Siska Nina2004ULV Krems49741025155912581132
34.Lirsch Sophie2003HSV Bruck Kaisersteinbruch4890160516541631
35.Chmela Jana2004UNION St. Pölten47201139121311811187
36.Habla Pia2004Union Pottenstein470311581023116511771203
37.Ulmer Sophia-Magdalena2004ULV Krems4683869153911531122676
38.Frais Amelie2003UVB Purgstall4584142216151547
39.Hudson Liara2003ULV Krems442467616941294760
40.Koberwein Larissa2004UNION St. Pölten393591695410195591046
41.Steidl Anja2003UNION St. Pölten385787611287175111136
42.Paumann Paulina2004UVB Purgstall3749794964996995
43.Körner Emma2003UNION St. Pölten3739100415461189
44.Wolf Sarah-Julia2004SVS-Leichtathletik36978921064807587934
45.Helm Johanna2004ULC Weinland3571123810381295
46.Hofmann Anja2004ULC - Riverside Mödling3484108312051196
47.Sieber Sarah2004ATSV OMV Auersthal346911651116815373
48.Glieber Sophie2003ULC - Riverside Mödling3115105010581007
49.Terzer Theresa2003Union Pottenstein3068736583855396698779
50.Kerschner Madeleine2004UNION St. Pölten296092210041034
51.Limberger Lena2004LC Waldviertel25618911345325

Mädchen U12

Rg.NameJg.VereinCupRacheBadenASKÖUNIONKnirpSchwePotteAmstePurgsStadlPotteFinal
1.Roka Iman2005ATSV OMV Auersthal651113921615153017101656
2.Wurzer Livia2005LCA Umdasch Amstetten624014541573164814151565
3.Ripfel Anabel2005ULC Weinland560612681260151113941433
4.Tiefenbacher Larissa2005ULC Weinland5293927125615251585
5.Schroll Katharina2006ATSV OMV Auersthal5185113011601225128213251353
6.Täubl Denise2005ATSV OMV Auersthal481312041185128011261144
7.Bardi Moyo2005UNION St. Pölten4421120211839341102
8.Litzenberger Nina2005HSV Bruck Kaisersteinbruch4349101010731045102311121119
9.Schragl Helena2006UVB Purgstall42719621018119610291028
10.Krause Nicola2005ULC - Riverside Mödling4184797740932974100610881116
11.Bischof Martina2005ATSV OMV Auersthal408983810501243958
12.Zechner Valentina2006ATSV OMV Auersthal394695310079781008
13.Maderböck Livia2005ATSV OMV Auersthal37879589741030825
14.Zach Katharina2005ATSV OMV Auersthal3725117114131141
15.Egelwolf Nicole2005ATSV OMV Auersthal3616847860949960
16.Riener Anja2006LC Waldviertel35857618478099151014
17.Größbacher Anja2006UVB Purgstall3502785879977861
18.Lanzinger Klara2005ULC - Riverside Mödling3494115911211214
19.Riedl Verena2005UVB Purgstall3025839751732703
20.Varga Emilia2006ULC - Riverside Mödling3020237561800783738699
21.Reeh Nicole2005HSV Bruck Kaisersteinbruch2992737906502847
22.Halla Christina2006ULC - Riverside Mödling280043411201246
23.Gress Lena2005UVB Purgstall2428816798814
24.Frais Ella2006UVB Purgstall2219689778752
25.Weingartner Johanna2005LCA Umdasch Amstetten2147395758994
26.Auer Theresa2005ATSV OMV Auersthal2146805688653
27.Gündl Jennifer2005ATSV OMV Auersthal1553594426533
28.Gündl Cornelia2005ATSV OMV Auersthal1307453268586
29.Schlosser Lara2005ATSV OMV Auersthal1150310530310

Burschen U14

Rg.NameJg.VereinCupRacheBadenASKÖUNIONKnirpSchwePotteAmstePurgsStadlPotteFinal
1.Herzog Philipp2003ULC - Riverside Mödling72661731186317231752181217351839
2.Lachkovics Elias2004SVS-Leichtathletik6554146116439421615169214721604
3.Pfurner Christoph2003SVS-Leichtathletik652814891579158014401714163714431597
4.Schattauer David2003LCA Umdasch Amstetten63821504152117431614
5.Zivanic Aleksandar2003Union Pottenstein616613941362125114691577159014061530
6.Riener Thomas2004LC Waldviertel61571488132514131541142415371591
7.Nnamdi Chinomnso2004ULC - Riverside Mödling60621430148315151528153613161462
8.Hagmann Julian2003UNION St. Pölten5661101313481179150113461466
9.Tiller Felix2003LC Waldviertel563113291276144014131449
10.Lenz Niklas2003LC Waldviertel56131037149314691614
11.Wagner Leon2004SVS-Leichtathletik555112471415141112961429
12.Stummvoll Konstantin2003Union Pottenstein5464961102713411244139713841342
13.Drozda Sebastian2004SVS-Leichtathletik5359131813941276133187013161296
14.Wurzenberger Alexander2004UVB Purgstall51891314134212551278
.Kainrath Niklas2004UNION St. Pölten518911561327127412471341
16.Gerhartl Maxim2004ULC - Riverside Mödling50891103935125913311396
17.Muster Daniel2003ULC - Riverside Mödling50311025108710911298128311701280
18.Fischer Laurin2003HSV Bruck Kaisersteinbruch47841131113612371280833
19.Kornfeind Felix2003SVS-Leichtathletik462711041229113711571055
20.Schmid Tamino2003ULC - Riverside Mödling4499470116246213277861224
21.Hofegger Jakob Josef2003UVB Purgstall44027481022111586010959961170
22.Mujzer Samuel2004HSV Bruck Kaisersteinbruch4224658808995101610913671122
23.Koller Bernhard2004Union Pottenstein4145115711501125713
24.Sack Maximilian2003HSV Bruck Kaisersteinbruch400171894997010281054
25.Baumgartner Bernhard2004SVS-Leichtathletik3765867985912915953
26.Hudec Niklas2004SVS-Leichtathletik37618828878566181033583759959
27.Nahler Nicolaus2003SVS-Leichtathletik3751961771980887923
28.Roka Noah-Elijah2003ATSV OMV Auersthal366014048033871066
29.Tudor Philip2004UNION St. Pölten3578104012991239
30.Doringer Leo2003ULC - Riverside Mödling3462113612201106
31.Katzenbeisser Fabian2004SVS-Leichtathletik3184820676614836852
32.Puhr Prem2003HSV Bruck Kaisersteinbruch31624798318471005
33.Unger Elias2004HSV Bruck Kaisersteinbruch2866933942991
34.Vedra Leon2004ULC - Riverside Mödling27649427471075
35.Turner Samuel2003ULC - Riverside Mödling2656865820971
36.Roland Moritz2003UNION St. Pölten229710341060203
37.Adzua Tesen2003SVS-Leichtathletik2263476498549740
38.Toman Jonathan2004ATSV OMV Auersthal2171837822512
39.Toman Simon2004ATSV OMV Auersthal1924623714587
40.Fliegner Felix2003ATSV OMV Auersthal18931129411353
41.Moser Kilian2003UNION St. Pölten1797458389465460414

Burschen U12

Rg.NameJg.VereinCupRacheBadenASKÖUNIONKnirpSchwePotteAmstePurgsStadlPotteFinal
1.Steindl Manuel2005LC Waldviertel5340115913711378120111771390
2.Urfahrer Constantin2005UNION St. Pölten518911731256124012841338122711891311
3.Lechner Jannik2006Union Pottenstein496911111169115212451177131012371156
4.Puhr Harish2005HSV Bruck Kaisersteinbruch492711401217123313241153
5.Moser Nils2005UNION St. Pölten46333634041258116511221088
6.Pavel Jakob2005HSV Bruck Kaisersteinbruch455810391119112710631249
7.Weber Lorenz2006LC Waldviertel45341130121910431142
8.Geyer Emil2005HSV Bruck Kaisersteinbruch44421152117410341082
9.Zimota Lukas2005ATSV OMV Auersthal42849741019118410511030
10.Steiner-Pöschl Marwin2005HSV Bruck Kaisersteinbruch3673845899910972889892872
11.Kraml Luis2006UVB Purgstall3543805887894941821
12.Bendekovics David2005HSV Bruck Kaisersteinbruch3152736751821666844
13.Mahr Gerald2005HSV Bruck Kaisersteinbruch3011704706783811711
14.Muster Mario2006ULC - Riverside Mödling2739526516736755722
15.Gündl Sebastian2005ATSV OMV Auersthal2679838930911
16.Strauss Martin2005ATSV OMV Auersthal2676825573680598
17.Wolfram Diego2006ATSV OMV Auersthal2482679648691464

Mannschaften Mädchen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ATSV OMV Auersthal24251Köck Alexandra20038455
Ronco Elena20037899
Vacik Vera20037897
2.ULC - Riverside Mödling22939Krause Maxima20047804
Leger Pauline20037720
Grossmann Theresa20037415
3.ATSV OMV Auersthal21058Prohaska Sophie20037356
Reisinger Lara20037191
Roka Iman20056511
4.ULC - Riverside Mödling20583Cornea Caroline20037062
Bisanz Leonie20047002
Halla Susanna20036519
5.SVS-Leichtathletik18495Müller Selina20046410
Förster Deborah20046055
Mayrhofer Nina20046030
6.HSV Bruck Kaisersteinbruch18120Fink Sarah20036807
Steiner-Pöschl Karina20045829
Klammer Rebecca20045484
7.ULC - Riverside Mödling17861Czesch Emily20036492
Varga Livia20046152
Honetz Sophie20045217
8.ULC Weinland17838Spazirer Lena20036545
Krenn Katharina20045687
Ripfel Anabel20055606
9.Union Pottenstein16966Trost Nicole20046064
Kostak Pia20045763
Hartner Sophie20045139
10.UVB Purgstall16127Weber Larissa20036525
Fallmann Andrea20045018
Frais Amelie20034584
11.ATSV OMV Auersthal15640Müller Lea20035642
Schroll Katharina20065185
Täubl Denise20054813
12.ULV Krems15354Vogel Helene20035697
Siska Nina20044974
Ulmer Sophia-Magdalena20044683
13.LCA Umdasch Amstetten14742Geister Elisa20036355
Wurzer Livia20056240
Weingartner Johanna20052147
14.ULC Weinland14272Hubner Sabrina20035408
Tiefenbacher Larissa20055293
Helm Johanna20043571
15.UNION St. Pölten13076Chmela Jana20044720
Bardi Moyo20054421
Koberwein Larissa20043935
16.HSV Bruck Kaisersteinbruch12231Lirsch Sophie20034890
Litzenberger Nina20054349
Reeh Nicole20052992
17.ATSV OMV Auersthal11822Bischof Martina20054089
Zechner Valentina20063946
Maderböck Livia20053787
18.UVB Purgstall11522Schragl Helena20064271
Paumann Paulina20043749
Größbacher Anja20063502
19.ULC - Riverside Mödling11162Krause Nicola20054184
Lanzinger Klara20053494
Hofmann Anja20043484
20.ATSV OMV Auersthal10810Zach Katharina20053725
Egelwolf Nicole20053616
Sieber Sarah20043469
21.UNION St. Pölten10556Steidl Anja20033857
Körner Emma20033739
Kerschner Madeleine20042960
22.ULC - Riverside Mödling8935Glieber Sophie20033115
Varga Emilia20063020
Halla Christina20062800
23.UVB Purgstall7672Riedl Verena20053025
Gress Lena20052428
Frais Ella20062219
24.ATSV OMV Auersthal5006Auer Theresa20052146
Gündl Jennifer20051553
Gündl Cornelia20051307

Mannschaften Burschen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.SVS-Leichtathletik18633Lachkovics Elias20046554
Pfurner Christoph20036528
Wagner Leon20045551
2.ULC - Riverside Mödling18417Herzog Philipp20037266
Nnamdi Chinomnso20046062
Gerhartl Maxim20045089
3.LC Waldviertel17401Riener Thomas20046157
Tiller Felix20035631
Lenz Niklas20035613
4.Union Pottenstein16599Zivanic Aleksandar20036166
Stummvoll Konstantin20035464
Lechner Jannik20064969
5.UNION St. Pölten16039Hagmann Julian20035661
Urfahrer Constantin20055189
Kainrath Niklas20045189
6.HSV Bruck Kaisersteinbruch14269Puhr Harish20054927
Fischer Laurin20034784
Pavel Jakob20054558
7.SVS-Leichtathletik13751Drozda Sebastian20045359
Kornfeind Felix20034627
Baumgartner Bernhard20043765
8.UVB Purgstall13134Wurzenberger Alexander20045189
Hofegger Jakob Josef20034402
Kraml Luis20063543
9.ULC - Riverside Mödling12992Muster Daniel20035031
Schmid Tamino20034499
Doringer Leo20033462
10.HSV Bruck Kaisersteinbruch12667Geyer Emil20054442
Mujzer Samuel20044224
Sack Maximilian20034001
11.SVS-Leichtathletik10696Hudec Niklas20043761
Nahler Nicolaus20033751
Katzenbeisser Fabian20043184
12.ATSV OMV Auersthal10623Zimota Lukas20054284
Roka Noah-Elijah20033660
Gündl Sebastian20052679
13.UNION St. Pölten10508Moser Nils20054633
Tudor Philip20043578
Roland Moritz20032297
14.HSV Bruck Kaisersteinbruch9987Steiner-Pöschl Marwin20053673
Puhr Prem20033162
Bendekovics David20053152
15.ULC - Riverside Mödling8159Vedra Leon20042764
Muster Mario20062739
Turner Samuel20032656
16.ATSV OMV Auersthal7329Strauss Martin20052676
Wolfram Diego20062482
Toman Jonathan20042171

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1.ULC - Riverside Mödling8148039568121048
2.ATSV OMV Auersthal8973721769111506
3.SVS-Leichtathletik279984534373341
4.HSV Bruck Kaisersteinbruch303514280073151
5.UNION St. Pölten236322834451976
6.UVB Purgstall353211313448455
7.Union Pottenstein247372074445481
8.LC Waldviertel61462727533421
9.ULC Weinland32110032110
10.LCA Umdasch Amstetten14742638221124
11.ULV Krems19778019778

Weitere Mädchen

NameJg.VereinCupRacheBadenASKÖUNIONKnirpSchwePotteAmstePurgsStadlPotteFinal
Gruber-Pandion Sophia2004LCA Umdasch Amstetten332616491677
Fischer Nadine2004ULC - Riverside Mödling274114651276
Meier Pia2003ULC - Riverside Mödling259613211275
Koubsky Hanna2003ATV Wr. Neustadt253612701266
Lenhart Lisa2005ULC - Riverside Mödling253312291304
Rauch Theresa2006ULV Krems239612291167
Mang Valerie2006LC Waldviertel235411661188
Merckens Paulina2004UNION St. Pölten234511581187
Kopp Alea2004ULC Weinland19651257708
Huf Tatjana2006ATSV OMV Auersthal1915996919
Schragl Gudrun2006UVB Purgstall1862948914
Wiesmüller Clara2003ULV Krems17024591243
Spazirer Anna2003ULC Weinland16995381161
Kalteis Marlene2005UNION St. Pölten1585769816
Glieber Amelie2005ULC - Riverside Mödling1458710748
Nikbay Ayca2004LC Waldviertel14441444
Wagner Lara2003ULV Krems14101410
Graf Elena2003ATSV Ternitz13801380
Kühne Klara2006ATSV OMV Auersthal1377707670
Capka Marie2003ATSV OMV Auersthal13491349
Hansi Amelie2003ULC Weinland13401340
Mang Sophie2004LC Waldviertel13361336
Obran Bianca2004ATSV OMV Auersthal1322470852
Bauer Isabel2003ATSV Ternitz12821282
Houdek Anika2004ATSV Ternitz12701270
Labenbacher Lena2004LCA Umdasch Amstetten12491249
Prauchner Nicole2004LC Neufurth1243524719
Stankeviciute Sigitta2006LCA Umdasch Amstetten1232804428
Cerlac Caroline2003ATSV Ternitz12301230
Glösmann Carina2003TV Scheibbs11651165
Bock Denise2004ATSV Ternitz11391139
Handlgruber Rosa2003LCA Umdasch Amstetten11101110
Spies Rita2004ATSV Ternitz10271027
Jagschitz Lara2004ULC - Riverside Mödling10091009
Scherz Chiara2003ATSV Ternitz978978
Köhrl Anna2005ATSV OMV Auersthal955955
Reiter Pia2003ATSV Ternitz953953
Zimmermann Hannah2006ULC Klosterneuburg R.R.946946
Mühlhofer Celina2004ATSV Ternitz944944
Lagler Lisa2007ULC Klosterneuburg R.R.907907
Machata Leila2004ATSV Ternitz892892
Zottl Jana2003ATSV Ternitz878878
Bauer Angelina2004ATSV Ternitz849849
Takacs Eszter2006ATSV OMV Auersthal848848
Pürzl Lena2004ATSV Ternitz846846
Ladstätter Nina2005ATSV OMV Auersthal820820
Santian Nicole2004ATSV Ternitz802802
Krawczikowski Helena2004UVB Purgstall790790
Dil Suzan2004ATSV Ternitz771771
Klement Yara2006UVB Purgstall750750
Willmann Emily2006UVB Purgstall746746
Hes Celine2004ATSV Ternitz746746
Hazler Eva2003HSV Bruck Kaisersteinbruch742742
Barus Ricarda2006ATSV OMV Auersthal732732
Baudis Linda2003ATSV OMV Auersthal713364349
Winner Larissa2004ATSV Ternitz699699
Gamsjäger Lisa2003ATSV Ternitz682682
Gleiß Anika2006LCA Umdasch Amstetten675675
Riegler Leonie2004ATSV Ternitz664664
Krawczikowski Hanna2004UVB Purgstall662662
Rindler Selina-Marlien2004ATSV Ternitz656656
Schleritzko Barbara2006LC Waldviertel649649
Weiss Anna2005ATSV OMV Auersthal614614
Slouk Klara2006ULC Klosterneuburg R.R.607607
Schubert Marie-Nadine2006SVS-Leichtathletik606606
Koshlyak Diana2005ATSV OMV Auersthal597597
Stankeviciute Paulina2003LCA Umdasch Amstetten578578
Schmid Tabea2006ULC - Riverside Mödling576295281
Schragl Miriam2005UVB Purgstall568568
Wallner Nadine2004ATSV Ternitz566566
Krampe Kaja2006ULC Klosterneuburg R.R.559559
Wurzer Nicole2006UVB Purgstall518518
Wallner Jasmin2004ATSV Ternitz509509
Rollhaus Lara2004LC Neufurth494494
Irlweg Amelie2006HSV Bruck Kaisersteinbruch476476
Hillebrand Shirin2004ATSV Ternitz471471
Rupp Katharina2006ULC Klosterneuburg R.R.469469
Blecha Jennifer2004ATSV Ternitz368368
Aksoy Selin Nazar2003ATSV Ternitz330330
Ambroz Jana2004LC Neufurth319319
Führer Jana2004LC Waldviertel287287
Zöhrer Marie2006ULC - Riverside Mödling243243
Fabian Isabel2006ULC - Riverside Mödling220220

Weitere Burschen

NameJg.VereinCupRacheBadenASKÖUNIONKnirpSchwePotteAmstePurgsStadlPotteFinal
Reischer Manuel2003UNION St. Pölten290815141394
Sickinger Alex2003LC Waldviertel284214591383
Scheyer Konstantin2004ULC Weinland22141321893
Klugmayer Tobias2003ATSV OMV Auersthal213810881050
Sandner Lukas2004UNION St. Pölten20419581083
Schäfer Florian2005LC Waldviertel1981990991
Pfurner Philipp2005SVS-Leichtathletik1862939923
Habinger Alexander2005LC Waldviertel18141000814
Mahr Maximilian2003ATSV OMV Auersthal1774876898
Novacek Pascal2004UNION St. Pölten1759854905
Dober Elias2004LCA Umdasch Amstetten17381038700
Tiller Jakob2005LC Waldviertel1735835900
Hintersteiner Sebastian2006UVB Purgstall1709825884
Bartl Philip2006LC Waldviertel1500768732
Seidl Daniel2005ULC - Riverside Mödling1359590769
Führer Paul2003LC Waldviertel13111311
Wikipil Joel Noah2004ATSV Ternitz12911291
Czipin Rene2004ATSV Ternitz12761276
Pfarl Severin2003ULV Krems12711271
Klager Oliver2003SVS-Leichtathletik12371237
Okalanwa Chibuikem2004ULC Weinland12061206
Sam Etienne2003ATSV Ternitz11711171
Rauch Simon2003ULV Krems11621162
Redl Tobias2004LC Waldviertel11551155
Dober Simon2004LCA Umdasch Amstetten1136711425
Trojan Simon2003ULC - Riverside Mödling10771077
Bezecny Emil2004HSV WN1011497514
Schaffer Alexander2006ATSV OMV Auersthal991991
Onmaz Yunus2004ATSV Ternitz978978
Spörr Daniel2004SVS-Leichtathletik975975
Genc Umut Can2004ATSV Ternitz972972
Ziegerhofer Maximilian2003ATSV Ternitz964964
Nolden Florian2003ATSV Ternitz930930
Haiden Marcel2003ATSV Ternitz924924
Spreitzhofer Samuel2003ATSV Ternitz909909
Kerschhofer Marcel Philipp2004ATSV Ternitz896896
Madler Matteo2003ATSV Ternitz895895
Irlweg Bastian2004HSV Bruck Kaisersteinbruch889889
Scherz Pascal2004ATSV Ternitz860860
Ödendorfer Moritz2005Union Pottenstein852852
Madler Maximilian2003ATSV Ternitz827827
Giefing Maximilian2004ATSV Ternitz820820
Spiess Thomas2004ATSV Ternitz817817
Tolstiuk Simon2004ATSV Ternitz803803
Reeh Christian2006HSV Bruck Kaisersteinbruch780780
List Lukas2004ATSV Ternitz773773
Moritz Roland2003UNION St. Pölten768768
Stampfer David2005ULC - Riverside Mödling748748
Geister Konstantin2007LCA Umdasch Amstetten714714
Koller Christof2003HSV Bruck Kaisersteinbruch711711
Schulz Thomas2004ATSV Ternitz706706
Binder Markus2005LC Waldviertel702702
Tschach Bastian2004ATSV Ternitz675675
Kattinger Bruno2004HSV Bruck Kaisersteinbruch663663
Scharner Maximilian2005UVB Purgstall653653
Sulzer Matthias2004ATSV Ternitz627627
Schreder Benjamin2004ATSV Ternitz620620
Schreder Michael2004ATSV Ternitz586586
Dober Fabian2006LCA Umdasch Amstetten573188385
Sonnberger Lukas2004ATSV Ternitz570570
Stummer Julian2005SVS-Leichtathletik546546
Kerschhofer Maximilian2003ATSV Ternitz515515
Strobl Nicolas2004ATSV Ternitz511511
Grabner Marcus2004ATSV Ternitz503503
Überlacker Johannes2006UVB Purgstall469469
Rudolph Johannes2005UNION St. Pölten410410
Pastler Tobias2005ULC - Riverside Mödling386386
Weiser Andreas2004UNION St. Pölten372372
Wiegel Paul2006ULC Klosterneuburg R.R.286286
Preisinger Martin2006LCA Umdasch Amstetten283283
Aigelsreiter Jakob2006UVB Purgstall280280

Im Jahr 2016 nahmen 399 Athletinnen und Athleten am NÖLV Future-Cup teil.
Von 163 Mädchen kamen 51 Mädchen in die Wertung U14 und 29 Mädchen in die Wertung U12.
Bei den Mädchen wurden 24 Mannschaften gewertet.
Von 129 Burschen kamen 41 Burschen in die Wertung U14 und 17 Burschen in die Wertung U12.
Bei den Burschen wurden 16 Mannschaften gewertet.