NÖLV Future-Cup 2017
Mannschaften Mädchen |
Rg. | Verein | Punkte | Name | Jg. | Punkte |
1. | ULC - Riverside Mödling | 23696 | Krause Maxima | 2004 | 8255 |
| | | Bisanz Leonie | 2004 | 8214 |
| | | Hofmann Anja | 2004 | 7227 |
2. | SVS-Leichtathletik | 21802 | Müller Selina | 2004 | 7994 |
| | | Mayrhofer Nina | 2004 | 7284 |
| | | Förster Deborah | 2004 | 6524 |
3. | ULC - Riverside Mödling | 20949 | Varga Livia | 2004 | 7052 |
| | | Wohlrab Muriel | 2005 | 6955 |
| | | Lenhart Lisa | 2005 | 6942 |
4. | LCA Umdasch Amstetten | 20788 | Gruber-Pandion Sophia | 2004 | 7991 |
| | | Wurzer Livia | 2005 | 6517 |
| | | Klinger Diana | 2005 | 6280 |
5. | ATSV OMV Auersthal | 20055 | Roka Iman | 2005 | 7904 |
| | | Schroll Katharina | 2006 | 6469 |
| | | Edletzberger Nicole | 2005 | 5682 |
6. | ULC Weinland | 19923 | Krenn Katharina | 2004 | 7041 |
| | | Ripfel Anabel | 2005 | 6702 |
| | | Tiefenbacher Larissa | 2005 | 6180 |
7. | Union Pottenstein | 19624 | Trost Nicole | 2004 | 6996 |
| | | Kostak Pia | 2004 | 6468 |
| | | Habla Pia | 2004 | 6160 |
8. | ULC - Riverside Mödling | 18097 | Honetz Sophie | 2004 | 6217 |
| | | Halla Christina | 2006 | 6140 |
| | | Haller Leonie | 2007 | 5740 |
9. | LC Waldviertel | 16801 | Limberger Lena | 2004 | 6306 |
| | | Mang Sophie | 2004 | 6018 |
| | | Kremser Yara | 2004 | 4477 |
10. | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 16790 | Klammer Rebecca | 2004 | 6352 |
| | | Litzenberger Nina | 2005 | 5404 |
| | | Steiner-Pöschl Karina | 2004 | 5034 |
11. | ATSV OMV Auersthal | 16552 | Köhrl Anna | 2005 | 5595 |
| | | Huf Tatjana | 2006 | 5482 |
| | | Täubl Denise | 2005 | 5475 |
12. | UVB Purgstall | 16544 | Brenneis Yasmina | 2004 | 5988 |
| | | Krawczikowski Helena | 2004 | 5531 |
| | | Schragl Helena | 2006 | 5025 |
13. | ULC - Riverside Mödling | 16196 | Lanzinger Klara | 2005 | 5665 |
| | | Tobler Sabrina | 2004 | 5444 |
| | | Fischer Nadine | 2004 | 5087 |
14. | ATSV OMV Auersthal | 15194 | Wanigasekera Savannah | 2004 | 5246 |
| | | Zechner Valentina | 2006 | 5014 |
| | | Bischof Martina | 2005 | 4934 |
15. | ULC Weinland | 14072 | Schaffer Jaqueline | 2004 | 5429 |
| | | Kopp Alea | 2004 | 4921 |
| | | Buchta Pia | 2005 | 3722 |
16. | UVB Purgstall | 13619 | Paumann Paulina | 2004 | 4710 |
| | | Krawczikowski Hanna | 2004 | 4648 |
| | | Zehetner Valentina | 2007 | 4261 |
17. | UNION St. Pölten | 13084 | Koberwein Larissa | 2004 | 5578 |
| | | Goldgruber Marion | 2004 | 4660 |
| | | Sommeregger Vivien | 2004 | 2846 |
18. | ULC - Riverside Mödling | 12519 | Krause Nicola | 2005 | 4987 |
| | | Varga Emilia | 2006 | 4834 |
| | | Fabian Isabel | 2006 | 2698 |
19. | LC Waldviertel | 12482 | Weese Julia | 2005 | 4421 |
| | | Mang Valerie | 2006 | 4285 |
| | | Rosner Kathrin | 2007 | 3776 |
20. | SVS-Leichtathletik | 12371 | Wolf Sarah-Julia | 2004 | 4804 |
| | | Csaszar Erna | 2005 | 3988 |
| | | Kornfeld Victoria | 2004 | 3579 |
21. | UVB Purgstall | 12340 | Schragl Gudrun | 2006 | 4205 |
| | | Größbacher Anja | 2006 | 4168 |
| | | Riedl Verena | 2005 | 3967 |
22. | ATSV OMV Auersthal | 12246 | Maderböck Livia | 2005 | 4700 |
| | | Egelwolf Nicole | 2005 | 4085 |
| | | Gündl Jennifer | 2005 | 3461 |
23. | LC Waldviertel | 10248 | Schleritzko Barbara | 2006 | 3757 |
| | | Fuchs Nina | 2007 | 3269 |
| | | Riener Anja | 2006 | 3222 |
24. | UVB Purgstall | 9543 | Perera Anjali | 2007 | 3931 |
| | | Frais Ella | 2006 | 3898 |
| | | Senoner Emma | 2007 | 1714 |
25. | LCA Umdasch Amstetten | 8842 | Stankeviciute Sigita | 2006 | 3441 |
| | | Weingartner Johanna | 2005 | 3355 |
| | | Dirtl Leonie | 2005 | 2046 |
26. | ATSV OMV Auersthal | 7911 | Gündl Cornelia | 2005 | 2879 |
| | | Platzer Katja | 2007 | 2609 |
| | | Auer Theresa | 2005 | 2423 |
Mannschaften Burschen |
Rg. | Verein | Punkte | Name | Jg. | Punkte |
1. | ULC - Riverside Mödling | 18665 | Nnamdi Chinomnso | 2004 | 7444 |
| | | Gerhartl Maxim | 2004 | 6167 |
| | | Wamprechtshammer Benedikt | 2005 | 5054 |
2. | SVS-Leichtathletik | 18376 | Drozda Sebastian | 2004 | 7336 |
| | | Lachkovics Elias | 2004 | 6736 |
| | | Baumgartner Bernhard | 2004 | 4304 |
3. | LC Waldviertel | 17686 | Riener Thomas | 2004 | 6982 |
| | | Redl Tobias | 2004 | 5399 |
| | | Weber Lorenz | 2006 | 5305 |
4. | UNION St. Pölten | 16896 | Kainrath Niklas | 2004 | 5677 |
| | | Urfahrer Constantin | 2005 | 5629 |
| | | Rosen Andreas | 2004 | 5590 |
5. | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 16000 | Puhr Harish | 2005 | 6019 |
| | | Geyer Emil | 2005 | 5167 |
| | | Pavel Jakob | 2005 | 4814 |
6. | ATSV OMV Auersthal | 13919 | Zimota Lukas | 2005 | 5166 |
| | | Kristen Kevin | 2007 | 4449 |
| | | Gündl Sebastian | 2005 | 4304 |
7. | UNION St. Pölten | 13223 | Rosen Peter | 2004 | 5539 |
| | | Moser Nils | 2005 | 4228 |
| | | Platzer Viktor | 2004 | 3456 |
8. | ULC - Riverside Mödling | 12917 | Vedra Leon | 2004 | 4504 |
| | | Korosec Luca | 2004 | 4216 |
| | | Cserveny Quentin | 2006 | 4197 |
9. | SVS-Leichtathletik | 11834 | Förster Max | 2005 | 4204 |
| | | Pfurner Philipp | 2005 | 3875 |
| | | Bieler Marc | 2005 | 3755 |
10. | ULC - Riverside Mödling | 11621 | Seidl Daniel | 2005 | 4188 |
| | | Modaress Aryan | 2004 | 3982 |
| | | Muster Mario | 2006 | 3451 |
11. | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 11344 | Steiner-Pöschl Marwin | 2005 | 4206 |
| | | Bendekovics David | 2005 | 3823 |
| | | Mahr Gerald | 2005 | 3315 |
12. | ATSV OMV Auersthal | 10092 | Ronco Alessio | 2007 | 3562 |
| | | Palecek Jakob | 2006 | 3303 |
| | | Roka Eaden | 2007 | 3227 |
13. | UVB Purgstall | 9491 | Kraml Luis | 2006 | 4362 |
| | | Luger Markus | 2007 | 2810 |
| | | Altarazy Mohamed | 2007 | 2319 |
14. | ULC - Riverside Mödling | 8061 | Brunner Benjamin | 2005 | 3228 |
| | | Luschin Georg | 2005 | 2908 |
| | | Huber Jakob | 2007 | 1925 |
15. | ATSV OMV Auersthal | 7480 | Lill Florian | 2007 | 2890 |
| | | Kolpek David | 2005 | 2600 |
| | | Gamsjäger Andreas | 2007 | 1990 |
Vereinswertung |
Rg. | Verein | Mädchen | Burschen | Gesamt |
1. | ULC - Riverside Mödling | 91457 | 52630 | 144087 |
2. | ATSV OMV Auersthal | 72967 | 31491 | 104458 |
3. | LC Waldviertel | 44926 | 23802 | 68728 |
4. | SVS-Leichtathletik | 34173 | 33805 | 67978 |
5. | UVB Purgstall | 52046 | 9491 | 61537 |
6. | UNION St. Pölten | 17694 | 31965 | 49659 |
7. | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 21378 | 27344 | 48722 |
8. | ULC Weinland | 33995 | 6790 | 40785 |
9. | LCA Umdasch Amstetten | 30681 | 4799 | 35480 |
10. | Union Pottenstein | 24750 | 5253 | 30003 |
11. | ATSV Ternitz | 4087 | 2852 | 6939 |
Weitere Mädchen |
Name | Jg. | Verein | Cup | Baden | Rache | Bruck | UNION | ASKÖ | Potte | Terni | Schwe | Amste | Purgs | Stadl | Stadl | Potte | Final |
Brandhofer Lorena | 2004 | UVB Purgstall | 2621 | | | | | | | | | 1355 | 1266 | | | | |
Pöckl Susanna | 2005 | ULC - Riverside Mödling | 2426 | | 1239 | | | | | | 1187 | | | | | | |
Winkler Sophie | 2004 | ATSV OMV Auersthal | 2287 | | | | | 1318 | | | | | | | 969 | | |
Stefan Nike | 2005 | ULC - Riverside Mödling | 2271 | | 1050 | | | | | | | 1221 | | | | | |
Mrasek Viola | 2005 | Union Pottenstein | 2199 | | | | | | 1166 | 1033 | | | | | | | |
Jakl Lea-Marie | 2005 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 2112 | | | 1043 | | | | | | | | | | | 1069 |
Gleiss Alina | 2005 | UVB Purgstall | 2074 | | | | | | | | | 1183 | | | | 891 | |
Tronner Nikita | 2005 | ATSV OMV Auersthal | 2026 | | | | | 982 | | | | | | | 1044 | | |
Teufel Salome | 2005 | LCA Umdasch Amstetten | 2009 | | | | | 1064 | | | | | | | 945 | | |
Proksch Lina Mavie | 2007 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 1974 | | | | | | | 892 | | | | 1082 | | | |
Prauchner Nicole | 2004 | LC Neufurth | 1941 | | | | | | | 544 | | 1397 | | | | | |
Weiss Anna | 2005 | ATSV OMV Auersthal | 1923 | | | | | 1202 | | | | | | | 721 | | |
Labenbacher Lena | 2004 | LCA Umdasch Amstetten | 1907 | | 835 | | | | 1072 | | | | | | | | |
Gress Lena | 2005 | UVB Purgstall | 1808 | | | | | | 831 | | | | 977 | | | | |
Gahleitner Fanny | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 1767 | | 748 | | | | | | | | | 1019 | | | |
Kawka Luise | 2005 | ULV Krems | 1737 | | | | 1737 | | | | | | | | | | |
Bardi Moyo | 2005 | UNION St. Pölten | 1660 | | 1151 | | | | | 509 | | | | | | | |
Ambroz Jana | 2004 | LC Neufurth | 1651 | | | | | | | 543 | | 1108 | | | | | |
Kühne Klara | 2006 | ATSV OMV Auersthal | 1627 | | | | | 707 | | | | | | 920 | | | |
Zach Katharina | 2005 | ATSV OMV Auersthal | 1602 | | | | | 1602 | | | | | | | | | |
Scherr Mireille | 2004 | ULC - Riverside Mödling | 1578 | | | | | | | 1578 | | | | | | | |
Helm Johanna | 2004 | ULC Weinland | 1545 | | | | 1308 | | | | | | | | 237 | | |
Schöller Magdalena | 2004 | ULV Krems | 1542 | | | | 1542 | | | | | | | | | | |
Scherr Leticia | 2004 | ULC - Riverside Mödling | 1489 | | | | | | | 1489 | | | | | | | |
Holler Leonie | 2004 | LCA Umdasch Amstetten | 1467 | | | | | 1467 | | | | | | | | | |
Kandutsch Lorena | 2005 | LC Neufurth | 1427 | | | | | | | 442 | | 985 | | | | | |
Sieber Sarah | 2004 | ATSV OMV Auersthal | 1406 | | | | | | | | 1406 | | | | | | |
Krifka Christiane | 2006 | SVS-Leichtathletik | 1392 | | | | | | | | 1392 | | | | | | |
Kittel Julia | 2005 | Badener AC | 1380 | | | | | | | | 1380 | | | | | | |
Rauch Theresa | 2005 | ULV Krems | 1348 | | | | 1348 | | | | | | | | | | |
Takacs Eszter | 2006 | ATSV OMV Auersthal | 1345 | | | | | 1345 | | | | | | | | | |
Erlach Amelie | 2004 | SVS-Leichtathletik | 1325 | | | | | | | | 1325 | | | | | | |
Frost Natalie | 2007 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 1297 | | | | | | | | | | | 734 | 563 | | |
Kalteis Luisa | 2006 | UVB Purgstall | 1296 | | | | | | | | | | 1296 | | | | |
Weiss Patrizia | 2006 | ULV Krems | 1274 | | | | 1274 | | | | | | | | | | |
Gleiß Anika | 2006 | LCA Umdasch Amstetten | 1257 | | | | | | | | | 297 | 960 | | | | |
Piringer Michaela | 2006 | ATSV Ternitz | 1212 | | | | | | | 1212 | | | | | | | |
Daxböck Sarah | 2008 | UNION St. Pölten | 1205 | | 470 | | | | | 735 | | | | | | | |
Irlweg Amelie | 2006 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 1191 | | | 660 | | | | 531 | | | | | | | |
Vukodinovic Angelina | 2005 | SVS-Leichtathletik | 1139 | | | | | | | | 1139 | | | | | | |
Bock Denise | 2004 | ATSV Ternitz | 1087 | | | | | | | 1087 | | | | | | | |
Spies Rita | 2004 | ATSV Ternitz | 1084 | | | | | | | 1084 | | | | | | | |
Glösmann Marlies | 2007 | TV Scheibbs | 1067 | | | | | | | | | | 1067 | | | | |
Calvo Carolina | 2007 | ULC - Riverside Mödling | 1062 | | | | | | | | 1062 | | | | | | |
Pachta Selina | 2005 | UNION St. Pölten | 1056 | | 266 | | 790 | | | | | | | | | | |
Lagler Lisa | 2007 | ULC Klosterneuburg R.R. | 1014 | | | | 1014 | | | | | | | | | | |
Dzajic Nejla | 2005 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 1007 | | | 1007 | | | | | | | | | | | |
Lesser Sarah | 2005 | ATSV Ternitz | 999 | | | | | | | 999 | | | | | | | |
Bader Selina | 2004 | ATSV Ternitz | 997 | | | | | | | 997 | | | | | | | |
Lüdke Stella | 2005 | ULC - Riverside Mödling | 988 | | 988 | | | | | | | | | | | | |
Friedrich Laureen | 2004 | ULC Weinland | 965 | | | | | | | | | 965 | | | | | |
Schüller Finja | 2006 | ULC - Riverside Mödling | 943 | | | | | 357 | | 586 | | | | | | | |
Houdek Anika | 2004 | ATSV Ternitz | 938 | | | | | | | 938 | | | | | | | |
Lechner Leonie | 2005 | SVS-Leichtathletik | 919 | | | | | | | | 919 | | | | | | |
Ludwig Pauline | 2007 | UVB Purgstall | 876 | | | | | | | | | | 876 | | | | |
Dirtl Julia | 2008 | LCA Umdasch Amstetten | 850 | | | | | | | | | 850 | | | | | |
Fiala Anna | 2006 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 833 | | | | | | | | | | | 521 | 312 | | |
Eder Sandra | 2004 | ULC Hirtenberg | 827 | | | | | 827 | | | | | | | | | |
Ofenböck Lina | 2006 | ATSV Ternitz | 826 | | | | | | | 826 | | | | | | | |
Haimberger Marleen | 2006 | ULC Hirtenberg | 823 | | | | | 823 | | | | | | | | | |
Samwald Celina | 2006 | ATSV Ternitz | 821 | | | | | | | 821 | | | | | | | |
Böhm Marlene | 2006 | ATSV Ternitz | 807 | | | | | | | 807 | | | | | | | |
Kerschbaumer Larissa | 2004 | ÖTB LA Baden | 803 | 803 | | | | | | | | | | | | | |
Hes Celine | 2004 | ATSV Ternitz | 778 | | | | | | | 778 | | | | | | | |
Kirchner Rosalie Aleida | 2005 | ULC Weinland | 776 | | | | | | | 410 | | 366 | | | | | |
Mühlhofer Celina | 2004 | ATSV Ternitz | 748 | | | | | | | 748 | | | | | | | |
Skodo Ejla | 2005 | ATSV Ternitz | 742 | | | | | | | 742 | | | | | | | |
Bauer Angelina | 2004 | ATSV Ternitz | 741 | | | | | | | 741 | | | | | | | |
Riegler Leonie | 2004 | ATSV Ternitz | 713 | | | | | | | 713 | | | | | | | |
Gindl Hanna | 2007 | UVB Purgstall | 713 | | | | | | | | | | 713 | | | | |
Weber Amelie | 2008 | ÖTB LA Baden | 706 | 706 | | | | | | | | | | | | | |
Roka Neve | 2009 | ATSV OMV Auersthal | 705 | | | | | 705 | | | | | | | | | |
Schön Daniela | 2005 | ATSV Ternitz | 691 | | | | | | | 691 | | | | | | | |
Zwinz Kerstin | 2006 | LC Waldviertel | 685 | | | | | | | 685 | | | | | | | |
Haiden Lena | 2005 | ATSV Ternitz | 685 | | | | | | | 685 | | | | | | | |
Zottl Emma | 2005 | ATSV Ternitz | 679 | | | | | | | 679 | | | | | | | |
Schlosser Lara | 2005 | ATSV OMV Auersthal | 671 | | | | | 671 | | | | | | | | | |
Gianordoli Emilia | 2007 | ÖTB LA Baden | 670 | 670 | | | | | | | | | | | | | |
Aksoy Mercan | 2005 | ATSV Ternitz | 659 | | | | | | | 659 | | | | | | | |
Schabus Hanna | 2004 | ATSV Ternitz | 651 | | | | | | | 651 | | | | | | | |
Zimota Sophie | 2008 | ATSV OMV Auersthal | 649 | | | | | 649 | | | | | | | | | |
Sövegjarto Samantha | 2005 | ATSV Ternitz | 637 | | | | | | | 637 | | | | | | | |
Macinkovic Angelina | 2007 | ULC - Riverside Mödling | 632 | | | | | | | | | | | | | 632 | |
Schönegger Annika | 2005 | ATSV Ternitz | 627 | | | | | | | 627 | | | | | | | |
Burger Anna | 2007 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 616 | | | 616 | | | | | | | | | | | |
Slama Francesca | 2005 | ATSV Ternitz | 578 | | | | | | | 578 | | | | | | | |
Gruber Sophie | 2006 | ULC Hirtenberg | 572 | 572 | | | | | | | | | | | | | |
Wiltzsch Katharina | 2008 | ATSV OMV Auersthal | 569 | | | | | 569 | | | | | | | | | |
Langenreither Mira | 2008 | LCA Umdasch Amstetten | 562 | | | | | | | | | 562 | | | | | |
Burghart Lisa | 2004 | ATSV Ternitz | 548 | | | | | | | 548 | | | | | | | |
Furrer Sarah | 2005 | ATSV OMV Auersthal | 525 | | | | | | | | | | | | 525 | | |
Machta Leila | 2004 | ATSV Ternitz | 512 | | | | | | | 512 | | | | | | | |
Heiling-Niegl Selina | 2005 | ATSV Ternitz | 496 | | | | | | | 496 | | | | | | | |
Artmüller Linda | 2007 | LCA Umdasch Amstetten | 477 | | | | | | | | | | 477 | | | | |
Mürwald Nina | 2007 | LC Waldviertel | 467 | | | | | | | | | | | 467 | | | |
Gianordoli Olivia | 2009 | ÖTB LA Baden | 464 | 464 | | | | | | | | | | | | | |
Jörgl Nikola | 2007 | ULC - Riverside Mödling | 432 | | | | | | | | | | | | 432 | | |
Lackner Lena | 2005 | ATSV Ternitz | 399 | | | | | | | 399 | | | | | | | |
Gruber Julia | 2010 | ULC Hirtenberg | 377 | 377 | | | | | | | | | | | | | |
Friedrich Livia | 2004 | ULC Weinland | 362 | | 362 | | | | | | | | | | | | |
Schmid Tabea | 2006 | ULC - Riverside Mödling | 341 | | | | | 341 | | | | | | | | | |
Winner Larissa | 2004 | ATSV Ternitz | 334 | | | | | | | 334 | | | | | | | |
Freytag Anja Susanne | 2005 | ATSV Ternitz | 313 | | | | | | | 313 | | | | | | | |
Lechner Tabea | 2008 | Union Pottenstein | 244 | | | | 244 | | | | | | | | | | |
Koisek Carina | 2005 | ATSV Ternitz | 239 | | | | | | | 239 | | | | | | | |
Blecha Jennifer | 2004 | ATSV Ternitz | 138 | | | | | | | 138 | | | | | | | |
Weitere Burschen |
Name | Jg. | Verein | Cup | Baden | Rache | Bruck | UNION | ASKÖ | Potte | Terni | Schwe | Amste | Purgs | Stadl | Stadl | Potte | Final |
Scheyer Konstantin | 2004 | ULC Weinland | 3335 | | | | 1603 | | | | | 1732 | | | | | |
Labhaas Luis Enrique | 2005 | UNION St. Pölten | 3011 | | | | | | | | | | | | 1577 | | 1434 |
Reinsperger Fridolin | 2004 | ATSV OMV Auersthal | 2897 | | | | | 1438 | | | 1459 | | | | | | |
Bernauer Felix | 2004 | UNION St. Pölten | 2893 | | | | | | | | | | | | | 1448 | 1445 |
Spörr Daniel | 2004 | SVS-Leichtathletik | 2285 | | | | | | | 1123 | 1162 | | | | | | |
Schlosser Daniel | 2008 | ATSV OMV Auersthal | 1892 | | | | | 865 | | | | | | | 1027 | | |
Hintersteiner Sebastian | 2006 | UVB Purgstall | 1861 | | | | | | | | | | 1037 | | | 824 | |
Henhappel Paul | 2006 | ULC - Riverside Mödling | 1814 | | | | 900 | | | | | | | | | 914 | |
Irlweg Bastian | 2004 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 1756 | | | 983 | | | | 773 | | | | | | | |
Czipin Rene | 2004 | ATSV Ternitz | 1526 | | | | | | | 1526 | | | | | | | |
Fischer Alexander | 2005 | UNION St. Pölten | 1521 | | 731 | | | | | 790 | | | | | | | |
Steindl Manuel | 2005 | LC Waldviertel | 1370 | | 1370 | | | | | | | | | | | | |
Genc Umut Can | 2004 | ATSV Ternitz | 1246 | | | | | | | 1246 | | | | | | | |
Wöss Nikolas | 2004 | ATSV OMV Auersthal | 1241 | | | | | | | | | | | | | | 1241 |
Neumayer Sebastian | 2005 | ATSV OMV Auersthal | 1196 | | | | | 1196 | | | | | | | | | |
Hofbauer-Höfer Stefan | 2006 | SVS-Leichtathletik | 1186 | | | | | 437 | | | | | | | 749 | | |
Wagner Leon | 2004 | SVS-Leichtathletik | 1167 | | | | | | | | | | | | | 1167 | |
Mujzer Samuel | 2004 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 1156 | | | 1156 | | | | | | | | | | | |
Zöchling Jonas | 2007 | UNION St. Pölten | 1136 | | | | 537 | | | | | | | | | 599 | |
Dober Elias | 2004 | LCA Umdasch Amstetten | 1131 | | 338 | | | | | | | | 793 | | | | |
Gümüskaya Noah | 2006 | ULV Krems | 1108 | | | | 1108 | | | | | | | | | | |
Schauer Tristan | 2005 | ATSV Ternitz | 1070 | | | | | | | 1070 | | | | | | | |
Angelmaier Simon | 2004 | ULV Krems | 1069 | | | | 1069 | | | | | | | | | | |
Proksch Thimo Gabriel | 2007 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 1046 | | | | | | | 375 | | | | 671 | | | |
Strauss Martin | 2005 | ATSV OMV Auersthal | 992 | | 470 | | | 522 | | | | | | | | | |
List Lukas | 2004 | ATSV Ternitz | 959 | | | | | | | 959 | | | | | | | |
Novacek Pascal | 2004 | UNION St. Pölten | 935 | | | | 935 | | | | | | | | | | |
Kaghofer Florian | 2005 | ATSV Ternitz | 929 | | | | | | | 929 | | | | | | | |
Onmaz Yunus | 2004 | ATSV Ternitz | 885 | | | | | | | 885 | | | | | | | |
Puffler Dominik | 2005 | ATSV Ternitz | 883 | | | | | | | 883 | | | | | | | |
Reinthaler Elias | 2006 | ATSV Ternitz | 875 | | | | | | | 875 | | | | | | | |
Etlinger Nick | 2006 | ATSV Ternitz | 864 | | | | | | | 864 | | | | | | | |
Stummer Julian | 2005 | SVS-Leichtathletik | 853 | | | | | | | | 853 | | | | | | |
Amler Fabian | 2005 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 843 | | | 843 | | | | | | | | | | | |
Schandl Matthias | 2004 | ULC Weinland | 842 | | | | 842 | | | | | | | | | | |
Hainfellner Marcel | 2005 | ATSV Ternitz | 836 | | | | | | | 836 | | | | | | | |
Fahrner Dustin | 2005 | ATSV Ternitz | 831 | | | | | | | 831 | | | | | | | |
Cagal Max | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 819 | | | | | 503 | | | | | | | 316 | | |
Tolstiuk Simon | 2004 | ATSV Ternitz | 814 | | | | | | | 814 | | | | | | | |
Karabulut Muzaffer | 2005 | ATSV Ternitz | 804 | | | | | | | 804 | | | | | | | |
Gress Florian | 2007 | UVB Purgstall | 778 | | | | | | 356 | | | | 422 | | | | |
Kaiser Daniel | 2004 | UVB Purgstall | 742 | | | | | | | | | | 742 | | | | |
Schwarz Manuel | 2004 | ATSV Ternitz | 734 | | | | | | | 734 | | | | | | | |
Liebe Maurice | 2007 | LC Waldviertel | 734 | | | | | | | | | 734 | | | | | |
Höchtl Sebastian | 2007 | ULV Krems | 731 | | | | 731 | | | | | | | | | | |
Ederer Patrick | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 729 | | | | | 362 | | | | | | 367 | | | |
Münzer Otto | 2006 | HSV Bruck Kaisersteinbruch | 718 | | | 718 | | | | | | | | | | | |
Rois Nico | 2005 | ATSV Ternitz | 700 | | | | | | | 700 | | | | | | | |
Reinsperger Elias | 2008 | ATSV OMV Auersthal | 700 | | | | | 700 | | | | | | | | | |
Iseini Almir | 2005 | ATSV Ternitz | 682 | | | | | | | 682 | | | | | | | |
Wagner Michael | 2007 | UVB Purgstall | 680 | | | | | | | | | | 680 | | | | |
Dvorak Mario | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 676 | | | | | | | 676 | | | | | | | |
Spiess Thomas | 2004 | ATSV Ternitz | 668 | | | | | | | 668 | | | | | | | |
Atak Emre | 2005 | ATSV Ternitz | 649 | | | | | | | 649 | | | | | | | |
Katschal Kilian | 2005 | ATSV Ternitz | 644 | | | | | | | 644 | | | | | | | |
Stertz Felix | 2007 | ÖTB LA Baden | 643 | 643 | | | | | | | | | | | | | |
Krifka Felix | 2008 | SVS-Leichtathletik | 637 | | | | | | | | 637 | | | | | | |
Illek Jakob | 2005 | LCA Umdasch Amstetten | 636 | | 636 | | | | | | | | | | | | |
Leitner Jonathan | 2010 | ATSV OMV Auersthal | 609 | | | | | 609 | | | | | | | | | |
Schreder Benjamin | 2004 | ATSV Ternitz | 606 | | | | | | | 606 | | | | | | | |
Altun Baran | 2005 | ATSV Ternitz | 602 | | | | | | | 602 | | | | | | | |
Grabner Clemens | 2005 | ATSV Ternitz | 598 | | | | | | | 598 | | | | | | | |
Bezecny Emil | 2004 | HSV WN | 589 | | | | | | | 589 | | | | | | | |
Stertz Max-Leon | 2006 | ÖTB LA Baden | 583 | 583 | | | | | | | | | | | | | |
Wolfram Diego | 2006 | ATSV OMV Auersthal | 576 | | | | | 576 | | | | | | | | | |
Dober Simon | 2004 | LCA Umdasch Amstetten | 576 | | | | | | | | | 576 | | | | | |
Stampfer David | 2005 | ULC - Riverside Mödling | 556 | | | | | | | 556 | | | | | | | |
Özcan Muhammet | 2006 | ATSV Ternitz | 555 | | | | | | | 555 | | | | | | | |
Grabner Marcus Florian | 2004 | ATSV Ternitz | 548 | | | | | | | 548 | | | | | | | |
Becker Alexander | 2006 | ATSV Ternitz | 539 | | | | | | | 539 | | | | | | | |
Schulz Thomas | 2004 | ATSV Ternitz | 534 | | | | | | | 534 | | | | | | | |
Höller Marcel | 2005 | ATSV Ternitz | 526 | | | | | | | 526 | | | | | | | |
Bulduk Metehan | 2006 | ATSV Ternitz | 514 | | | | | | | 514 | | | | | | | |
Tobler Andreas | 2005 | ATSV Ternitz | 513 | | | | | | | 513 | | | | | | | |
Sulzer Matthias | 2004 | ATSV Ternitz | 502 | | | | | | | 502 | | | | | | | |
Fuchs Raphael | 2005 | ATSV Ternitz | 459 | | | | | | | 459 | | | | | | | |
Stasny Luca | 2006 | ATSV Ternitz | 457 | | | | | | | 457 | | | | | | | |
Vyskocil Dorian | 2007 | ATSV OMV Auersthal | 416 | | | | | 416 | | | | | | | | | |
Sonnberger Lukas | 2004 | ATSV Ternitz | 404 | | | | | | | 404 | | | | | | | |
Lang Fabian | 2005 | ATSV Ternitz | 388 | | | | | | | 388 | | | | | | | |
Tschach Bastian | 2004 | ATSV Ternitz | 377 | | | | | | | 377 | | | | | | | |
Schreder Michael | 2004 | ATSV Ternitz | 374 | | | | | | | 374 | | | | | | | |
Schlick Simon | 2008 | ATSV OMV Auersthal | 369 | | | | | 369 | | | | | | | | | |
Fally Bastian | 2006 | ATSV Ternitz | 307 | | | | | | | 307 | | | | | | | |
Puschner Denis | 2006 | UNION St. Pölten | 288 | | | | 288 | | | | | | | | | | |
Arslan Emin | 2005 | ATSV Ternitz | 255 | | | | | | | 255 | | | | | | | |
Güngör Alperen | 2006 | ATSV Ternitz | 208 | | | | | | | 208 | | | | | | | |
Duhanaj Marcel | 2005 | ATSV Ternitz | 198 | | | | | | | 198 | | | | | | | |
Huszovits Kevin | 2006 | ATSV Ternitz | 165 | | | | | | | 165 | | | | | | | |
Dober Fabian | 2006 | LCA Umdasch Amstetten | 151 | | | | | | | | | 151 | | | | | |
Holmes Moritz | 2009 | ATSV OMV Auersthal | 146 | | | | | 146 | | | | | | | | | |
Raci Falkron | 2005 | ATSV Ternitz | 111 | | | | | | | 111 | | | | | | | |
Öckhl Patrick | 2006 | ATSV OMV Auersthal | 94 | | | | | 94 | | | | | | | | | |
Okresek Quirin | 2006 | ULC - Riverside Mödling | 80 | | | | | | | 80 | | | | | | | |
Im Jahr 2017 nahmen 344 Athletinnen und Athleten am NÖLV Future-Cup teil.
Von 194 Mädchen kamen 59 Mädchen in die Wertung U14 und 29 Mädchen in die Wertung U12.
Bei den Mädchen wurden 26 Mannschaften gewertet.
Von 149 Burschen kamen 36 Burschen in die Wertung U14 und 19 Burschen in die Wertung U12.
Bei den Burschen wurden 15 Mannschaften gewertet.