2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
MAIL

NÖLV Future-Cup 2019


Bestleistungen 2019

Mädchen Jahrgang 2006

Rg.NameJg.VereinCupRachePotteBruckPurgsUNIONSchweAmsteErdölHerbsNÖM MBruck
1.Christiane KRIFKA 2006SVS-Leichtathletik8914203620581943226923112276
2.Laura LOSONCI 2006SVS-Leichtathletik7992128818681811194020492135
3.Gudrun SCHRAGL 2006UVB Purgstall798352716661662171118811946200720172013
4.Katharina SCHROLL 2006ATSV OMV Auersthal78401829192020802011
5.Tatjana HUF 2006ATSV OMV Auersthal783417111894172418155001995184119052040
6.Christina HALLA 2006ULC Riverside Mödling7795191718971963135120181659
7.Helena SCHRAGL 2006UVB Purgstall7733181618501845184318411932189319461962
8.Nevena HEJL 2006SVS-Leichtathletik760218261531203818171921
9.Valerie MANG 2006LC Waldviertel751118151805100819791912
10.Sigita STANKEVICIUTE 2006LCA Umdasch Amstetten70931377163217871404182114401853
11.Kristina GÖTSCHL 2006UVB Purgstall696215491559179217101744167412151716
12.Emilia VARGA 2006ULC Riverside Mödling68901637161017011603147317551702164717321695
13.Selina WEINKNECHT 2006UNION St. Pölten6793152815031763158111791769159216101651
14.Anabell ZIERHOFER 2006SVS-Leichtathletik673613501645162615531912
15.Elina SCHIEBEL 2006SVS-Leichtathletik6355153816061599146515831567
16.Celina ATES 2006UNION St. Pölten6348136715321438122110631609163613751571
17.Isabel FABIAN 2006ULC Riverside Mödling62981597161416261461
18.Anja RIENER 2006LC Waldviertel62821542162314471670
19.Leonie GRABNER 2006UNION St. Pölten6260133715041715158014611423
20.Paula MELBINGER 2006ATSV OMV Auersthal60541364139716771616
21.Viktoria SCHINDLER 2006LC Waldviertel574715111479125615011204
22.Lena HOLLER 2006ATSV OMV Auersthal53641146141714311370880
23.Emilia GSCHMEIDLER 2006LC Waldviertel4802144016701692
24.Marleen HAIMBERGER 2006ULC Hirtenberg420715685457011393
25.Veronika BAUMGARTNER 2006SVS-Leichtathletik416093510161236973
26.Katharina OCHENBAUER 2006ATSV Ternitz4072141212091451
27.Amelie IRLWEG 2006HSV Bruck Kaisersteinbruch388894511326841127
28.Leonie SCHAFERL 2006ATSV OMV Auersthal327811801251847
29.Klara KÜHNE 2006ATSV OMV Auersthal317712361239702
30.Anika GLEIß 2006LCA Umdasch Amstetten313515515181066
31.Paula ZEHETBAUER 2006ULC Weinland305110111081959
32.Hannah ZIMMERMANN 2006ULC Klosterneuburg R.R.269012681132290

Mädchen Jahrgang 2007/2008

Rg.NameJg.VereinCupRachePotteBruckPurgsUNIONSchweAmsteErdölHerbsNÖM MBruck
1.Leonie Zoe HALLER 2007ULC Riverside Mödling8427187421451928210720522123
2.Chiara TSCHÖP 2007ATSV OMV Auersthal77661651177116961692172419401964184418831979
3.Anjali PERERA 2007UVB Purgstall741916401689175617351883182518151896
4.Lina Mavie PROKSCH 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch73091604161615841772182318501864
5.Nikola JÖRGL 2007ULC Riverside Mödling7252160216521670115417261821179917181906
6.Melissa PLUTA 2007ATSV OMV Auersthal7026137814411601153516541593176818421762
7.Klara DÜNSER 2007ULC Riverside Mödling68981574129618851638163716801695
8.Sarah DAXBÖCK 2008UNION St. Pölten651815521584170079114861636137415981406
9.Janine ZIESEMANN 2007UNION St. Pölten636911661177153614261195167015731590
10.Angelina MACINKOVIC 2007ULC Riverside Mödling6048130611021580131015051653
11.Katja PLATZER 2007ATSV OMV Auersthal6037139111711196135011361556156015301032
12.Lisa LEXA 2008ATSV OMV Auersthal56111341136014709481440
13.Mara MÜLLER 2007ULC Riverside Mödling53411171125312131306129482813241300133313161368
14.Valentina URFAHRER 2007UNION St. Pölten5209101711721288504146311081286
.Julia DIRTL 2008LCA Umdasch Amstetten52091253121113401405
16.Valentina ZEHETNER 2007UVB Purgstall51631369136711961231
17.Ines BIELER 2007SVS-Leichtathletik51031191131212771323
18.Pia ZOTT 2008UNION St. Pölten5102126512831240115213148421204
19.Lora GEYER 2008HSV Bruck Kaisersteinbruch50771264136712101236
20.Julia GARTNER 2007SVS-Leichtathletik504212411286904124811801267
21.Lisa LAGLER 2007ULC Klosterneuburg R.R.5026129415641310858
22.Kathrin ROSNER 2007LC Waldviertel50231214127312631273
23.Lana-Josephine KLUGER 2007SVS-Leichtathletik48251189120911711256
24.Chiara VOJTEK 2008LCA Umdasch Amstetten48139771119114012088511346
25.Lilly REZNY 2008ULC Riverside Mödling476993412111078110011621296
26.Julia NIKOLIC 2007ULC Riverside Mödling47301158111712321223
27.Ela BELIKTAY 2007SVS-Leichtathletik46521360107910811132
28.Stephanie DROZDA 2007SVS-Leichtathletik45888891082122610731207234
29.Katharina WILTZSCH 2008ATSV OMV Auersthal45858971230986114111281086
30.Celine PLUTA 2008ATSV OMV Auersthal45381073114895966811721145
31.Marie SCHEIBER 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch44171018104011711188
32.Fiona Marie GEPP 2007SVS-Leichtathletik3957111713971443
33.Franziska AMRI 2008ATSV OMV Auersthal3765915921931998
34.Raffaela SOMMER 2007SVS-Leichtathletik374694810506361112
35.Bettina HACKL 2007UNION St. Pölten37261003900893930
36.Linda ARTMÜLLER 2007LCA Umdasch Amstetten36408141155774825846
37.Lara-Marie RAS 2007ATSV OMV Auersthal35888068917811110549
38.Marie GREIFENEDER 2008ULC Riverside Mödling3536111212121212
39.Tabitha MILLNER 2007ATSV Ternitz3393117710201196
40.Theresa LEBHARD 2007UVB Purgstall3344109011161138
41.Sophie DOLAR 2007UNION St. Pölten3126100110691056
42.Christina WEINGARTNER 2007LCA Umdasch Amstetten30279629501115
43.Alma EISENPROBST 2008UNION St. Pölten29641071912729252
44.Constanze MANG 2008LC Waldviertel288910947251070
45.Laura SPERBER 2007LC Waldviertel2783963880940
46.Bianca VODERA 2007ULC Weinland26911025874792
47.Artemis TEKIN 2008UNION St. Pölten2672884904884
48.Agata FIALOVA 2007ULC Riverside Mödling2110716596798
49.Nina BUTTER 2007UNION St. Pölten1983511444434314492536412

Burschen Jahrgang 2006

Rg.NameJg.VereinCupRachePotteBruckPurgsUNIONSchweAmsteErdölHerbsNÖM MBruck
1.Lorenz WEBER 2006LC Waldviertel711416561553167616161646185217521834
2.Jannik LECHNER 2006Union Pottenstein670916141478914175217771566
3.Niclas Kilian VANTRUBA 2006SVS-Leichtathletik65781465158615301611160717491611
4.Quentin CSERVENY 2006ULC Riverside Mödling60261343148015461657
5.Kevin Noah KRISTEN 2006ATSV OMV Auersthal600713581374147513001592143214911449
6.Luis KRAML 2006UVB Purgstall5786122213371406139014581461145114021416
7.Adrian HAGMANN 2006UNION St. Pölten537112841479102313158741293
8.Mario MUSTER 2006ULC Riverside Mödling525212111262965133113331326
9.Bruno LINDNER 2006ULC Riverside Mödling52071204123713296611437
10.Karl KÖNIGSWIESER 2006UNION St. Pölten499286811391384104997910071420
11.Jakob PALECEK 2006ATSV OMV Auersthal49281172115011391189102712631304
12.Paul KAINRATH 2006UNION St. Pölten46861163110598711968628351222
13.Kilian SCHMIED 2006ULC Riverside Mödling406010229881194856
14.Martin PREISINGER 2006LCA Umdasch Amstetten3689907938910762627934
15.Joel BÖLDL 2006LCA Umdasch Amstetten333997811601201
16.Niklas AIGNER 2006SVS-Leichtathletik3248600889904855
17.Marcel HACKL 2006UNION St. Pölten304310539871003
18.Christoph OCHENBAUER 2006ATSV Ternitz2571890895786

Burschen Jahrgang 2007/2008

Rg.NameJg.VereinCupRachePotteBruckPurgsUNIONSchweAmsteErdölHerbsNÖM MBruck
1.Alessio RONCO 2007ATSV OMV Auersthal556912941368127613761186135914211404
2.Raphael PÖSTINGER 2007ULC Riverside Mödling518799110559664711284129612781329
3.Felix KRIFKA 2008SVS-Leichtathletik51581175786134913581276
4.Andreas GAMSJÄGER 2007ATSV OMV Auersthal5149127612471162131311711313
5.Paul WEBER 2008UVB Purgstall495311711313121278711861242
6.Nicolas PÖSTINGER 2007ULC Riverside Mödling482911521118126111681248
7.Jonas LACHKOVICS 2008SVS-Leichtathletik4808112410561230120211291247
8.Johannes BERGER 2007UVB Purgstall478610491070112111861166118212251193
9.Oliver HONEMANN 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch478580310841179113412291243
10.Oliver SCHLAFFER 2007ULC Riverside Mödling46221073980104210721160116911901103
11.Felix BURGER 2008LC Waldviertel4386628935105510411098109811141076
12.Moritz SCHAEFER 2007LC Waldviertel4242116411761039863
13.Florian RITTER 2008ULC Hirtenberg4209109012108548521055
14.Florian LILL 2007ATSV OMV Auersthal4162983985978101478310431120
.David SPECKNER 2007ULC Riverside Mödling41629311023924958107910451015
16.Markus LUGER 2007UVB Purgstall4156880111210571107
17.Martin KAHRER 2007UNION St. Pölten409085564798590587310009951110
18.Max LECHNER 2007UNION St. Pölten408994794011076966741095
19.Jakob HUBER 2007ULC Riverside Mödling391592110421032920803
20.Maurice LIEBE 2007LC Waldviertel381182989310511038
21.Dominik LUGBAUER 2008UVB Purgstall3638867889972910
22.Georg LEBHARD 2008UVB Purgstall3061857718758728
23.Maciej Jerzy ZIELINSKI 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch2894753592583728821
24.Maximilian ZACH 2008ATSV OMV Auersthal278411006641020
25.Simon LANGREITER 2008LCA Umdasch Amstetten2767867825780295
26.Jonas GAUPMANN 2007UNION St. Pölten2746909960877
27.Sebastian-Victor BUCCO 2007SVS-Leichtathletik2382525636516467705
28.Luca SCHODERBECK 2008UNION St. Pölten2213798849566
29.Joseph STADLER 2008UVB Purgstall1860590634636

Mannschaften Mädchen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.SVS-Leichtathletik24508Christiane KRIFKA 20068914
Laura LOSONCI 20067992
Nevena HEJL 20067602
2.ULC Riverside Mödling23474Leonie Zoe HALLER 20078427
Christina HALLA 20067795
Nikola JÖRGL 20077252
3.ATSV OMV Auersthal23440Katharina SCHROLL 20067840
Tatjana HUF 20067834
Chiara TSCHÖP 20077766
4.UVB Purgstall23135Gudrun SCHRAGL 20067983
Helena SCHRAGL 20067733
Anjali PERERA 20077419
5.ULC Riverside Mödling20086Klara DÜNSER 20076898
Emilia VARGA 20066890
Isabel FABIAN 20066298
6.UNION St. Pölten19680Selina WEINKNECHT 20066793
Sarah DAXBÖCK 20086518
Janine ZIESEMANN 20076369
7.LC Waldviertel19540Valerie MANG 20067511
Anja RIENER 20066282
Viktoria SCHINDLER 20065747
8.ATSV OMV Auersthal19117Melissa PLUTA 20077026
Paula MELBINGER 20066054
Katja PLATZER 20076037
9.SVS-Leichtathletik18194Anabell ZIERHOFER 20066736
Elina SCHIEBEL 20066355
Ines BIELER 20075103
10.UNION St. Pölten17817Celina ATES 20066348
Leonie GRABNER 20066260
Valentina URFAHRER 20075209
11.LCA Umdasch Amstetten17115Sigita STANKEVICIUTE 20067093
Julia DIRTL 20085209
Chiara VOJTEK 20084813
12.HSV Bruck Kaisersteinbruch16803Lina Mavie PROKSCH 20077309
Lora GEYER 20085077
Marie SCHEIBER 20074417
13.ULC Riverside Mödling16158Angelina MACINKOVIC 20076048
Mara MÜLLER 20075341
Lilly REZNY 20084769
14.ATSV OMV Auersthal15560Lisa LEXA 20085611
Lena HOLLER 20065364
Katharina WILTZSCH 20084585
15.UVB Purgstall15469Kristina GÖTSCHL 20066962
Valentina ZEHETNER 20075163
Theresa LEBHARD 20073344
16.SVS-Leichtathletik14519Julia GARTNER 20075042
Lana-Josephine KLUGER 20074825
Ela BELIKTAY 20074652
17.LC Waldviertel12714Kathrin ROSNER 20075023
Emilia GSCHMEIDLER 20064802
Constanze MANG 20082889
18.SVS-Leichtathletik12705Stephanie DROZDA 20074588
Veronika BAUMGARTNER 20064160
Fiona Marie GEPP 20073957
19.UNION St. Pölten11954Pia ZOTT 20085102
Bettina HACKL 20073726
Sophie DOLAR 20073126
20.ATSV OMV Auersthal11891Celine PLUTA 20084538
Franziska AMRI 20083765
Lara-Marie RAS 20073588
21.ULC Riverside Mödling10376Julia NIKOLIC 20074730
Marie GREIFENEDER 20083536
Agata FIALOVA 20072110
22.LCA Umdasch Amstetten9802Linda ARTMÜLLER 20073640
Anika GLEIß 20063135
Christina WEINGARTNER 20073027
23.UNION St. Pölten7619Alma EISENPROBST 20082964
Artemis TEKIN 20082672
Nina BUTTER 20071983

Mannschaften Burschen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ATSV OMV Auersthal16725Kevin Noah KRISTEN 20066007
Alessio RONCO 20075569
Andreas GAMSJÄGER 20075149
2.SVS-Leichtathletik16544Niclas Kilian VANTRUBA 20066578
Felix KRIFKA 20085158
Jonas LACHKOVICS 20084808
3.ULC Riverside Mödling16485Quentin CSERVENY 20066026
Mario MUSTER 20065252
Bruno LINDNER 20065207
4.LC Waldviertel15742Lorenz WEBER 20067114
Felix BURGER 20084386
Moritz SCHAEFER 20074242
5.UVB Purgstall15525Luis KRAML 20065786
Paul WEBER 20084953
Johannes BERGER 20074786
6.UNION St. Pölten15049Adrian HAGMANN 20065371
Karl KÖNIGSWIESER 20064992
Paul KAINRATH 20064686
7.ULC Riverside Mödling14638Raphael PÖSTINGER 20075187
Nicolas PÖSTINGER 20074829
Oliver SCHLAFFER 20074622
8.ULC Riverside Mödling12137David SPECKNER 20074162
Kilian SCHMIED 20064060
Jakob HUBER 20073915
9.ATSV OMV Auersthal11874Jakob PALECEK 20064928
Florian LILL 20074162
Maximilian ZACH 20082784
10.UNION St. Pölten11222Martin KAHRER 20074090
Max LECHNER 20074089
Marcel HACKL 20063043
11.UVB Purgstall10855Markus LUGER 20074156
Dominik LUGBAUER 20083638
Georg LEBHARD 20083061
12.LCA Umdasch Amstetten9795Martin PREISINGER 20063689
Joel BÖLDL 20063339
Simon LANGREITER 20082767

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1.ULC Riverside Mödling7009443260113354
2.ATSV OMV Auersthal7646328599105062
3.SVS-Leichtathletik736722217495846
4.UNION St. Pölten570703123088300
5.UVB Purgstall386042824066844
6.LC Waldviertel350371955354590
7.LCA Umdasch Amstetten26917979536712
8.HSV Bruck Kaisersteinbruch20691767928370
9.ATSV Ternitz7465257110036
10.ULC Hirtenberg420742098416
11.ULC Klosterneuburg R.R.771607716
12.Union Pottenstein067096709
13.ULC Weinland574205742

Weitere Mädchen

NameJg.VereinCupRachePotteBruckPurgsUNIONSchweAmsteErdölHerbsNÖM MBruck
Lena POSTL 2006Union Pottenstein307714871590
Ena DZAJIC 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch286314301433
Margarita BREINL 2007ULC Klosterneuburg R.R.262713461281
Sophie GRUBER 2006ULC Hirtenberg224211291113
Franziska FRIES 2006ATSV OMV Auersthal21667931373
Hannah WALDHERR 2006ATSV Ternitz20681146922
Annika WUNDERL 2007UNION St. Pölten19999631036
Leonie ZAGLER 2007UNION St. Pölten18947231171
Sophia STIEFSOHN 2008UNION St. Pölten1846848998
Tabea SCHMID 2006ULC Riverside Mödling18351279556
Marlene HACKL 2007UNION St. Pölten1787848939
Tabea LECHNER 2008Union Pottenstein1752924828
Claudia RAUSCHER 2006ULC Riverside Mödling16921692
Linda SWOBODA 2008ULC Klosterneuburg R.R.16351048587
Bianca WALECHNER 2008ULV Krems16151615
Stella LOBNER 2007ULC Weinland15711571
Chiara PFEFFER 2006ULC Klosterneuburg R.R.1554891663
Nicola SCHÖNAUER 2007ULC Klosterneuburg R.R.14831024459
Amy HURST 2006HSV Bruck Kaisersteinbruch14701470
Lena LANG 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch14241424
Anja GRÖßBACHER 2006UVB Purgstall14181418
Sina HAHN 2007ULC Weinland12941294
Emma HIRSCHMANN 2006HSV Bruck Kaisersteinbruch12931293
Petra BALOGH 2007ATSV OMV Auersthal12811281
Olivia SCHUME 2006ULC Riverside Mödling12791279
Sarah DOBLINGER 2007ULV Krems12751275
Katherina SIESKA 2006ULV Krems12701270
Carina ZEILINGER 2006ULV Krems11351135
Laura LINDNER 2008ULC Riverside Mödling11281128
Vivien PRAGER 2006ULC Hirtenberg1111883228
Carolin GOLOB 2007Sportunion Tulln10661066
Bauke BOOMGAARDEN 2007ULC Klosterneuburg R.R.1062652410
Cara SCHARLEMANN 2008ULC Riverside Mödling10611061
Pauline CZAIKA 2008ULV Krems10591059
Marlene LISY 2007ULC Weinland10481048
Nicole HOLLAN 2008LC Waldviertel10121012
Carolina CALVO VILLALAIN 2007ULC Riverside Mödling10021002
Konstanze MANG 2008LC Waldviertel10001000
Valentina SCHÖLLER 2007ULV Krems940940
Mila PROCESSE GONTCHARIK 2008ULV Krems938938
Celine PAMPERL 2007ULC Weinland925925
Nadine HOLLAN 2008LC Waldviertel919919
Nele KADLEC 2007ATSV Ternitz852852
Leonie NEUMANN 2008ULC Riverside Mödling838838
Maya ZELENKA 2008ULC Hirtenberg757757
Laura GRUBER 2007ULC Weinland673673
Pia KARPFINGER 2007ULC Weinland596596
Svenja MEYER 2006DSG Wien465465
Nadine MITTERHOFER 2007Sportunion Tulln460460
Andrea SCHMICKL 2006LC Neufurth360360
Emilia GRUBER 2006LC Neufurth320320
Stefanie MADER 2008LC Neufurth276276
Annika GUGERELL 2007LC Neufurth274274

Weitere Burschen

NameJg.VereinCupRachePotteBruckPurgsUNIONSchweAmsteErdölHerbsNÖM MBruck
Eaden ROKA 2007ATSV OMV Auersthal299214791513
Otto TREIBER 2007ULC Riverside Mödling221010351175
Elias WURZER 2008UVB Purgstall204410071037
Alexej DUJMOVITS 2007SVS-Leichtathletik1901927974
Constantin DREYER 2008HSV Bruck Kaisersteinbruch18358281007
Gerwin MÜNZER 2008HSV Bruck Kaisersteinbruch1816904912
Florian FRECH 2008UNION St. Pölten1763868895
Simon RITZER 2008ULC Riverside Mödling1660857803
Felix AUBRUNNER 2008ULV Krems13381338
Niklas HOLLERER 2008Sportunion Tulln12451245
Raphael SCHMITZ 2006ATSV Ternitz11431143
Felix GÖTZ 2007ULC Weinland10881088
Felix DOMANIG 2008ULV Krems10191019
Luca TEGGAN 2008ULV Krems968968
Theo BJERREGAARD 2007ULC Riverside Mödling958958
Xaver RENNER 2008ULC Riverside Mödling842842
Quirin OKRESEK 2007ULC Riverside Mödling791791
Otto MÜNZER 2006HSV Bruck Kaisersteinbruch755755
Tristan SCHMIED 2008ULC Riverside Mödling748748
Simon SCHLICK 2008ATSV OMV Auersthal713713
Maximilian NOVAK 2008ATSV OMV Auersthal705705
Niklas BLAUENSTEINER 2006USKO Melk547547
Florian SCHMID 2008UNION St. Pölten541541
Paul STEINER 2006USKO Melk527527
Jakob ORTNER 2006HSV Bruck Kaisersteinbruch522522
Fehringer CHRISTIAN 2006SU St. Peter /Au518518
Konstantin GEISTER 2007LC Neufurth475475
Matthias WASER 2007LC Neufurth304304
Quentin STEINKELLNER 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch250250
Theo TRAUNER 2008LC Neufurth206206

Im Jahr 2019 nahmen 211 Athletinnen und Athleten am NÖLV Future-Cup teil.
Von 134 Mädchen kamen 32 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2006 und 49 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2007/2008.
Bei den Mädchen wurden 23 Mannschaften gewertet.
Von 77 Bruschen kamen 18 Burschen in die Wertung Jahrgang 2006 und 29 Burschen in die Wertung Jahrgang 2007/2008.
Bei den Burschen wurden 12 Mannschaften gewertet.