rauf
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
MAIL

NÖLV Future-Cup 2019


Bestleistungen 2019

Mädchen Jahrgang 2006

Rg.NameJg.VereinCupRachePotteBruckPurgsUNIONSchweAmsteErdölHerbs
1Christiane KRIFKA 2006SVS-Leichtathletik867420362058194322692311
2Christina HALLA 2006ULC Riverside Mödling7795191718971963135120181659
3Tatjana HUF 2006ATSV OMV Auersthal7545171118941724181550019951841
Gudrun SCHRAGL 2006UVB Purgstall7545527166616621711188119462007
5Helena SCHRAGL 2006UVB Purgstall75201816185018451843184119321893
6Nevena HEJL 2006SVS-Leichtathletik72121826153120381817
7Kristina GÖTSCHL 2006UVB Purgstall69201549155917921710174416741215
8Laura LOSONCI 2006SVS-Leichtathletik69071288186818111940
9Emilia VARGA 2006ULC Riverside Mödling680516371610170116031473175517021647
10Selina WEINKNECHT 2006UNION St. Pölten673415281503176315811179176915921610
11Sigita STANKEVICIUTE 2006LCA Umdasch Amstetten6680137716321787140418211440
12Valerie MANG 2006LC Waldviertel66071815180510081979
13Elina SCHIEBEL 2006SVS-Leichtathletik632615381606159914651583
14Anja RIENER 2006LC Waldviertel62821542162314471670
15Leonie GRABNER 2006UNION St. Pölten6260133715041715158014611423
16Celina ATES 2006UNION St. Pölten621513671532143812211063160916361375
17Katharina SCHROLL 2006ATSV OMV Auersthal5829182919202080
18Viktoria SCHINDLER 2006LC Waldviertel57471511147912561501
19Isabel FABIAN 2006ULC Riverside Mödling4837159716141626
20Emilia GSCHMEIDLER 2006LC Waldviertel4802144016701692
21Anabell ZIERHOFER 2006SVS-Leichtathletik4621135016451626
22Katharina OCHENBAUER 2006ATSV Ternitz4072141212091451
23Lena HOLLER 2006ATSV OMV Auersthal3994114614171431
24Veronika BAUMGARTNER 2006SVS-Leichtathletik318793510161236
25Klara KÜHNE 2006ATSV OMV Auersthal317712361239702
26Anika GLEIß 2006LCA Umdasch Amstetten313515515181066
27Paula ZEHETBAUER 2006ULC Weinland305110111081959
28Marleen HAIMBERGER 2006ULC Hirtenberg28141568545701
29Amelie IRLWEG 2006HSV Bruck Kaisersteinbruch27619451132684
30Hannah ZIMMERMANN 2006ULC Klosterneuburg R.R.269012681132290

Mädchen Jahrgang 2007/2008

Rg.NameJg.VereinCupRachePotteBruckPurgsUNIONSchweAmsteErdölHerbs
1Leonie Zoe HALLER 2007ULC Riverside Mödling823218742145192821072052
2Chiara TSCHÖP 2007ATSV OMV Auersthal751916511771169616921724194019641844
3Anjali PERERA 2007UVB Purgstall72791640168917561735188318251815
4Nikola JÖRGL 2007ULC Riverside Mödling70161602165216701154172618211799
5Lina Mavie PROKSCH 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch681516041616158417721823
6Klara DÜNSER 2007ULC Riverside Mödling673415741296188516381637
7Melissa PLUTA 2007ATSV OMV Auersthal66161378144116011535165415931768
8Sarah DAXBÖCK 2008UNION St. Pölten65181552158417007911486163613741598
9Janine ZIESEMANN 2007UNION St. Pölten636911661177153614261195167015731590
10Katja PLATZER 2007ATSV OMV Auersthal58571391117111961350113615561560
11Lisa LEXA 2008ATSV OMV Auersthal56111341136014709481440
12Angelina MACINKOVIC 2007ULC Riverside Mödling52981306110215801310
13Mara MÜLLER 2007ULC Riverside Mödling526311711253121313061294828132413001333
14Julia DIRTL 2008LCA Umdasch Amstetten52091253121113401405
15Valentina ZEHETNER 2007UVB Purgstall51631369136711961231
16Pia ZOTT 2008UNION St. Pölten5102126512831240115213148421204
17Lora GEYER 2008HSV Bruck Kaisersteinbruch50771264136712101236
18Valentina URFAHRER 2007UNION St. Pölten503110171172128850414631108
19Lisa LAGLER 2007ULC Klosterneuburg R.R.5026129415641310858
20Kathrin ROSNER 2007LC Waldviertel50231214127312631273
21Julia GARTNER 2007SVS-Leichtathletik49551241128690412481180
22Lilly REZNY 2008ULC Riverside Mödling476993412111078110011621296
23Stephanie DROZDA 2007SVS-Leichtathletik45888891082122610731207234
24Katharina WILTZSCH 2008ATSV OMV Auersthal4485897123098611411128
25Chiara VOJTEK 2008LCA Umdasch Amstetten4444977111911401208851
26Marie SCHEIBER 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch44171018104011711188
27Celine PLUTA 2008ATSV OMV Auersthal4352107311489596681172
28Ines BIELER 2007SVS-Leichtathletik3780119113121277
29Bettina HACKL 2007UNION St. Pölten37261003900893930
30Lara-Marie RAS 2007ATSV OMV Auersthal35888068917811110549
31Lana-Josephine KLUGER 2007SVS-Leichtathletik3569118912091171
32Linda ARTMÜLLER 2007LCA Umdasch Amstetten35688141155774825
33Marie GREIFENEDER 2008ULC Riverside Mödling3536111212121212
34Ela BELIKTAY 2007SVS-Leichtathletik3520136010791081
35Julia NIKOLIC 2007ULC Riverside Mödling3507115811171232
36Tabitha MILLNER 2007ATSV Ternitz3393117710201196
37Theresa LEBHARD 2007UVB Purgstall3344109011161138
38Sophie DOLAR 2007UNION St. Pölten3126100110691056
39Christina WEINGARTNER 2007LCA Umdasch Amstetten30279629501115
40Alma EISENPROBST 2008UNION St. Pölten29641071912729252
41Constanze MANG 2008LC Waldviertel288910947251070
42Laura SPERBER 2007LC Waldviertel2783963880940
43Franziska AMRI 2008ATSV OMV Auersthal2767915921931
44Bianca VODERA 2007ULC Weinland26911025874792
45Artemis TEKIN 2008UNION St. Pölten2672884904884
46Raffaela SOMMER 2007SVS-Leichtathletik26349481050636
47Agata FIALOVA 2007ULC Riverside Mödling2110716596798
48Nina BUTTER 2007UNION St. Pölten1983511444434314492536412

Burschen Jahrgang 2006

Rg.NameJg.VereinCupRachePotteBruckPurgsUNIONSchweAmsteErdölHerbs
1Lorenz WEBER 2006LC Waldviertel69361656155316761616164618521752
2Jannik LECHNER 2006Union Pottenstein670916141478914175217771566
3Niclas Kilian VANTRUBA 2006SVS-Leichtathletik633414651586153016111607
4Quentin CSERVENY 2006ULC Riverside Mödling60261343148015461657
5Kevin Noah KRISTEN 2006ATSV OMV Auersthal59901358137414751300159214321491
6Luis KRAML 2006UVB Purgstall577612221337140613901458146114511402
7Adrian HAGMANN 2006UNION St. Pölten537112841479102313158741293
8Bruno LINDNER 2006ULC Riverside Mödling52071204123713296611437
9Mario MUSTER 2006ULC Riverside Mödling51371211126296513311333
10Jakob PALECEK 2006ATSV OMV Auersthal465011721150113911891027
11Karl KÖNIGSWIESER 2006UNION St. Pölten45798681139138410499791007
12Paul KAINRATH 2006UNION St. Pölten4451116311059871196862835
13Kilian SCHMIED 2006ULC Riverside Mödling406010229881194856
14Martin PREISINGER 2006LCA Umdasch Amstetten3517907938910762627
15Marcel HACKL 2006UNION St. Pölten304310539871003
16Christoph OCHENBAUER 2006ATSV Ternitz2571890895786
17Niklas AIGNER 2006SVS-Leichtathletik2393600889904

Burschen Jahrgang 2007/2008

Rg.NameJg.VereinCupRachePotteBruckPurgsUNIONSchweAmsteErdölHerbs
1Alessio RONCO 2007ATSV OMV Auersthal5397129413681276137611861359
2Andreas GAMSJÄGER 2007ATSV OMV Auersthal500712761247116213131171
3Raphael PÖSTINGER 2007ULC Riverside Mödling49139911055966471128412961278
4Paul WEBER 2008UVB Purgstall48821171131312127871186
5Johannes BERGER 2007UVB Purgstall47591049107011211186116611821225
6Nicolas PÖSTINGER 2007ULC Riverside Mödling46991152111812611168
7Jonas LACHKOVICS 2008SVS-Leichtathletik468511241056123012021129
8Felix KRIFKA 2008SVS-Leichtathletik4668117578613491358
9Oliver SCHLAFFER 2007ULC Riverside Mödling4592107398010421072116011691190
10Felix BURGER 2008LC Waldviertel436562893510551041109810981114
11Moritz SCHAEFER 2007LC Waldviertel4242116411761039863
12Oliver HONEMANN 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch4200803108411791134
13Markus LUGER 2007UVB Purgstall4156880111210571107
14David SPECKNER 2007ULC Riverside Mödling4105931102392495810791045
15Martin KAHRER 2007UNION St. Pölten409085564798590587310009951110
16Florian RITTER 2008ULC Hirtenberg400610901210854852
17Florian LILL 2007ATSV OMV Auersthal39609839859781014783
18Jakob HUBER 2007ULC Riverside Mödling391592110421032920803
19Maurice LIEBE 2007LC Waldviertel381182989310511038
20Max LECHNER 2007UNION St. Pölten36909479401107696674
21Dominik LUGBAUER 2008UVB Purgstall3638867889972910
22Georg LEBHARD 2008UVB Purgstall3061857718758728
23Simon LANGREITER 2008LCA Umdasch Amstetten2767867825780295
24Jonas GAUPMANN 2007UNION St. Pölten2746909960877
25Maciej Jerzy ZIELINSKI 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch2656753592583728
26Luca SCHODERBECK 2008UNION St. Pölten2213798849566
27Sebastian-Victor BUCCO 2007SVS-Leichtathletik2144525636516467
28Joseph STADLER 2008UVB Purgstall1860590634636

 

Mannschaften Mädchen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ULC Riverside Mödling23043 Leonie Zoe HALLER 2007 8232
Christina HALLA 2006 7795
Nikola JÖRGL 2007 7016
2.SVS-Leichtathletik22793 Christiane KRIFKA 2006 8674
Nevena HEJL 2006 7212
Laura LOSONCI 2006 6907
3.UVB Purgstall22344 Gudrun SCHRAGL 2006 7545
Helena SCHRAGL 2006 7520
Anjali PERERA 2007 7279
4.ATSV OMV Auersthal21680 Tatjana HUF 2006 7545
Chiara TSCHÖP 2007 7519
Melissa PLUTA 2007 6616
5.UNION St. Pölten19621 Selina WEINKNECHT 2006 6734
Sarah DAXBÖCK 2008 6518
Janine ZIESEMANN 2007 6369
6.ULC Riverside Mödling18837 Emilia VARGA 2006 6805
Klara DÜNSER 2007 6734
Angelina MACINKOVIC 2007 5298
7.LC Waldviertel18636 Valerie MANG 2006 6607
Anja RIENER 2006 6282
Viktoria SCHINDLER 2006 5747
8.UNION St. Pölten17577 Leonie GRABNER 2006 6260
Celina ATES 2006 6215
Pia ZOTT 2008 5102
9.ATSV OMV Auersthal17297 Katja PLATZER 2007 5857
Katharina SCHROLL 2006 5829
Lisa LEXA 2008 5611
10.LCA Umdasch Amstetten16333 Sigita STANKEVICIUTE 2006 6680
Julia DIRTL 2008 5209
Chiara VOJTEK 2008 4444
11.HSV Bruck Kaisersteinbruch16309 Lina Mavie PROKSCH 2007 6815
Lora GEYER 2008 5077
Marie SCHEIBER 2007 4417
12.SVS-Leichtathletik15902 Elina SCHIEBEL 2006 6326
Julia GARTNER 2007 4955
Anabell ZIERHOFER 2006 4621
13.UVB Purgstall15427 Kristina GÖTSCHL 2006 6920
Valentina ZEHETNER 2007 5163
Theresa LEBHARD 2007 3344
14.ULC Riverside Mödling14869 Mara MÜLLER 2007 5263
Isabel FABIAN 2006 4837
Lilly REZNY 2008 4769
15.ATSV OMV Auersthal12831 Katharina WILTZSCH 2008 4485
Celine PLUTA 2008 4352
Lena HOLLER 2006 3994
16.LC Waldviertel12714 Kathrin ROSNER 2007 5023
Emilia GSCHMEIDLER 2006 4802
Constanze MANG 2008 2889
17.SVS-Leichtathletik11937 Stephanie DROZDA 2007 4588
Ines BIELER 2007 3780
Lana-Josephine KLUGER 2007 3569
18.UNION St. Pölten11883 Valentina URFAHRER 2007 5031
Bettina HACKL 2007 3726
Sophie DOLAR 2007 3126
19.LCA Umdasch Amstetten9730 Linda ARTMÜLLER 2007 3568
Anika GLEIß 2006 3135
Christina WEINGARTNER 2007 3027
20.ATSV OMV Auersthal9532 Lara-Marie RAS 2007 3588
Klara KÜHNE 2006 3177
Franziska AMRI 2008 2767
21.SVS-Leichtathletik9341 Ela BELIKTAY 2007 3520
Veronika BAUMGARTNER 2006 3187
Raffaela SOMMER 2007 2634
22.ULC Riverside Mödling9153 Marie GREIFENEDER 2008 3536
Julia NIKOLIC 2007 3507
Agata FIALOVA 2007 2110
23.UNION St. Pölten7619 Alma EISENPROBST 2008 2964
Artemis TEKIN 2008 2672
Nina BUTTER 2007 1983

 

Mannschaften Burschen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ATSV OMV Auersthal16394 Kevin Noah KRISTEN 2006 5990
Alessio RONCO 2007 5397
Andreas GAMSJÄGER 2007 5007
2.ULC Riverside Mödling16370 Quentin CSERVENY 2006 6026
Bruno LINDNER 2006 5207
Mario MUSTER 2006 5137
3.SVS-Leichtathletik15687 Niclas Kilian VANTRUBA 2006 6334
Jonas LACHKOVICS 2008 4685
Felix KRIFKA 2008 4668
4.LC Waldviertel15543 Lorenz WEBER 2006 6936
Felix BURGER 2008 4365
Moritz SCHAEFER 2007 4242
5.UVB Purgstall15417 Luis KRAML 2006 5776
Paul WEBER 2008 4882
Johannes BERGER 2007 4759
6.UNION St. Pölten14401 Adrian HAGMANN 2006 5371
Karl KÖNIGSWIESER 2006 4579
Paul KAINRATH 2006 4451
7.ULC Riverside Mödling14204 Raphael PÖSTINGER 2007 4913
Nicolas PÖSTINGER 2007 4699
Oliver SCHLAFFER 2007 4592
8.ULC Riverside Mödling12080 David SPECKNER 2007 4105
Kilian SCHMIED 2006 4060
Jakob HUBER 2007 3915
9.UVB Purgstall10855 Markus LUGER 2007 4156
Dominik LUGBAUER 2008 3638
Georg LEBHARD 2008 3061
10.UNION St. Pölten10823 Martin KAHRER 2007 4090
Max LECHNER 2007 3690
Marcel HACKL 2006 3043

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1.ULC Riverside Mödling65902 42654 108556 
2.UNION St. Pölten56700 30183 86883 
3.ATSV OMV Auersthal61340 25004 86344 
4.SVS-Leichtathletik59973 20224 80197 
5.UVB Purgstall37771 28132 65903 
6.LC Waldviertel34133 19354 53487 
7.LCA Umdasch Amstetten26063 6284 32347 
8.HSV Bruck Kaisersteinbruch19070 6856 25926 
9.ATSV Ternitz7465 2571 10036 
10.ULC Klosterneuburg R.R.7716 7716 
11.ULC Hirtenberg2814 4006 6820 
12.Union Pottenstein6709 6709 
13.ULC Weinland5742 5742 

Weitere Mädchen

NameJg.VereinCupRachePotteBruckPurgsUNIONSchweAmsteErdölHerbs
Lena POSTL 2006Union Pottenstein307714871590
Paula MELBINGER 2006ATSV OMV Auersthal276113641397
Margarita BREINL 2007ULC Klosterneuburg R.R.262713461281
Fiona Marie GEPP 2007SVS-Leichtathletik251411171397
Leonie SCHAFERL 2006ATSV OMV Auersthal243111801251
Sophie GRUBER 2006ULC Hirtenberg224211291113
Hannah WALDHERR 2006ATSV Ternitz20681146922
Annika WUNDERL 2007UNION St. Pölten19999631036
Leonie ZAGLER 2007UNION St. Pölten18947231171
Sophia STIEFSOHN 2008UNION St. Pölten1846848998
Tabea SCHMID 2006ULC Riverside Mödling18351279556
Marlene HACKL 2007UNION St. Pölten1787848939
Tabea LECHNER 2008Union Pottenstein1752924828
Linda SWOBODA 2008ULC Klosterneuburg R.R.16351048587
Bianca WALECHNER 2008ULV Krems16151615
Stella LOBNER 2007ULC Weinland15711571
Chiara PFEFFER 2006ULC Klosterneuburg R.R.1554891663
Nicola SCHÖNAUER 2007ULC Klosterneuburg R.R.14831024459
Amy HURST 2006HSV Bruck Kaisersteinbruch14701470
Ena DZAJIC 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch14301430
Lena LANG 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch14241424
Anja GRÖßBACHER 2006UVB Purgstall14181418
Sina HAHN 2007ULC Weinland12941294
Emma HIRSCHMANN 2006HSV Bruck Kaisersteinbruch12931293
Petra BALOGH 2007ATSV OMV Auersthal12811281
Olivia SCHUME 2006ULC Riverside Mödling12791279
Sarah DOBLINGER 2007ULV Krems12751275
Katherina SIESKA 2006ULV Krems12701270
Carina ZEILINGER 2006ULV Krems11351135
Laura LINDNER 2008ULC Riverside Mödling11281128
Vivien PRAGER 2006ULC Hirtenberg1111883228
Carolin GOLOB 2007Sportunion Tulln10661066
Bauke BOOMGAARDEN 2007ULC Klosterneuburg R.R.1062652410
Cara SCHARLEMANN 2008ULC Riverside Mödling10611061
Pauline CZAIKA 2008ULV Krems10591059
Marlene LISY 2007ULC Weinland10481048
Nicole HOLLAN 2008LC Waldviertel10121012
Carolina CALVO VILLALAIN 2007ULC Riverside Mödling10021002
Konstanze MANG 2008LC Waldviertel10001000
Valentina SCHÖLLER 2007ULV Krems940940
Mila PROCESSE GONTCHARIK 2008ULV Krems938938
Celine PAMPERL 2007ULC Weinland925925
Nadine HOLLAN 2008LC Waldviertel919919
Nele KADLEC 2007ATSV Ternitz852852
Leonie NEUMANN 2008ULC Riverside Mödling838838
Franziska FRIES 2006ATSV OMV Auersthal793793
Maya ZELENKA 2008ULC Hirtenberg757757
Laura GRUBER 2007ULC Weinland673673
Pia KARPFINGER 2007ULC Weinland596596
Svenja MEYER 2006DSG Wien465465
Nadine MITTERHOFER 2007Sportunion Tulln460460
Andrea SCHMICKL 2006LC Neufurth360360
Emilia GRUBER 2006LC Neufurth320320
Stefanie MADER 2008LC Neufurth276276
Annika GUGERELL 2007LC Neufurth274274

Weitere Burschen

NameJg.VereinCupRachePotteBruckPurgsUNIONSchweAmsteErdölHerbs
Otto TREIBER 2007ULC Riverside Mödling221010351175
Joel BÖLDL 2006LCA Umdasch Amstetten21389781160
Elias WURZER 2008UVB Purgstall204410071037
Maximilian ZACH 2008ATSV OMV Auersthal17641100664
Florian FRECH 2008UNION St. Pölten1763868895
Simon RITZER 2008ULC Riverside Mödling1660857803
Eaden ROKA 2007ATSV OMV Auersthal14791479
Felix AUBRUNNER 2008ULV Krems13381338
Niklas HOLLERER 2008Sportunion Tulln12451245
Raphael SCHMITZ 2006ATSV Ternitz11431143
Felix GÖTZ 2007ULC Weinland10881088
Felix DOMANIG 2008ULV Krems10191019
Luca TEGGAN 2008ULV Krems968968
Theo BJERREGAARD 2007ULC Riverside Mödling958958
Gerwin MÜNZER 2008HSV Bruck Kaisersteinbruch904904
Xaver RENNER 2008ULC Riverside Mödling842842
Constantin DREYER 2008HSV Bruck Kaisersteinbruch828828
Quirin OKRESEK 2007ULC Riverside Mödling791791
Otto MÜNZER 2006HSV Bruck Kaisersteinbruch755755
Tristan SCHMIED 2008ULC Riverside Mödling748748
Simon SCHLICK 2008ATSV OMV Auersthal713713
Maximilian NOVAK 2008ATSV OMV Auersthal705705
Niklas BLAUENSTEINER 2006USKO Melk547547
Florian SCHMID 2008UNION St. Pölten541541
Paul STEINER 2006USKO Melk527527
Jakob ORTNER 2006HSV Bruck Kaisersteinbruch522522
Fehringer CHRISTIAN 2006SU St. Peter /Au518518
Konstantin GEISTER 2007LC Neufurth475475
Matthias WASER 2007LC Neufurth304304
Theo TRAUNER 2008LC Neufurth206206

Heuer nahmen bisher 208 Athletinnen und Athleten am Future-Cup des NÖLV teil.
Von 133 Mädchen kamen 30 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2006 und 48 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2007/2008.
Von 75 Burschen kamen 17 Burschen in die Wertung Jahrgang 2006 und 28 Burschen in die Wertung Jahrgang 2007/2008.