2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
MAIL

NÖLV Future-Cup 2021


Mädchen Jahrgang 2008

Rg.NameJg.VereinCupUmdasStragPurgsTerniSt. PStadlPotteTerni
1.Chiara VOJTEK2008LCA Umdasch Amstetten80041937173218612073199320011865
2.Lisa LEXA2008ATSV OMV Auersthal78371556170419701819189519252047
3.Sarah DAXBÖCK2008UNION St. Pölten7666108220402132150211771992
4.Kimberley KOTRBA2008UNION St. Pölten70991325109416641602193417221779
5.Nadine MARKSZ2008SVS-Leichtathletik68741381143717101815153514721814
6.Cara SCHARLEMANN2008ULC Riverside Mödling6872139813391680164617481798
7.Celine PLUTA2008ATSV OMV Auersthal6660137314531695163881215571770
8.Helena FAHRNBERGER2008UVB Purgstall64941245167816501921
9.Marlies WEGENER2008ATSV OMV Auersthal6231156115051528162311331519
10.Anita HAAS2008ATSV OMV Auersthal6229147313811497155794411081702
11.Katharina WILTZSCH2008ATSV OMV Auersthal61991268111514691483149116931532
12.Leonie NEUMANN2008ULC Riverside Mödling59194961145151515301729
13.Lilly REZNY2008ULC Riverside Mödling58521072953141016761694
14.Sara MEHINBASIC2008ULC Hirtenberg55016719621647147810289961348
15.Csinszka ZAHORA2008UNION St. Pölten546855510451352119581611621759
16.Maya ZELENKA2008ULC Hirtenberg53857671280138411511570
17.Pia ZOTT2008UNION St. Pölten5270932125117841303434
18.Leonie TRNKA2008ULC Riverside Mödling5085126716241333861
19.Maxine SPRINGER2008ULC Riverside Mödling5055147617441835
20.Marie GREIFENEDER2008ULC Riverside Mödling4925119279216191322
21.Katrin CHVALOVÁ2008ATSV OMV Auersthal48097811233110411911281
22.Rosa MAIßER2008ATSV OMV Auersthal4505142714421636
23.Malvina BOSSOWSKA2008ULC Weinland42549158855169241530
24.Artemis TEKIN2008UNION St. Pölten371360114841628
25.Lora GEYER2008HSV Bruck Kaisersteinbruch369995716921050
26.Annika ZÖCHLING2008ATSV Ternitz364213648531425
27.Clara WALDHERR2008ATSV Ternitz334093311851222

Mädchen Jahrgang 2009/2010

Rg.NameJg.VereinCupUmdasStragPurgsTerniSt. PStadlPotteTerni
1.Neve-Monet ROKA2009ATSV OMV Auersthal738517531780183218751898
2.Vanessa JANIS2009HSV Bruck Kaisersteinbruch696512621435183119651734
3.Theresa HOLZER2009ULC Riverside Mödling68341330172518411938
4.Lea Barbara KASSL2010ULC Riverside Mödling66401684160415901622165416581644
5.Romy PRAGER2009ULC Hirtenberg6080307134314551584161511331426
6.Angelina SCHMAUS2009UNION St. Pölten5718932121914331364142410321497
7.Theresa SCHINDLER2009UNION St. Pölten5035136713249611383
8.Olivia PERERA2010UVB Purgstall496210111026133711871412
9.Julia GRUBER2010ULC Hirtenberg493138412361196117312841215
10.Kristýna MONNIER2009ATSV OMV Auersthal48309371069127811831300
11.Dalia FRISCIC2009ATSV OMV Auersthal3985135912101416
12.Marlen LEXA2009ATSV OMV Auersthal38864586979498249835541130
13.Johanna THYRI2009ATSV OMV Auersthal3838139713731068
14.Marie Therese KRUTAK2009Union Pottenstein3485106711821236
15.Anika ZAGLER2009UNION St. Pölten297910891080810
16.Tiffanie STEIGENBERGER2009ULC Weinland1904449463992

Burschen Jahrgang 2008

Rg.NameJg.VereinCupUmdasStragPurgsTerniSt. PStadlPotteTerni
1.Felix KRIFKA2008SVS-Leichtathletik6647154516341683164016901539
2.Daniel RATZ-MICHAL2008ULC Riverside Mödling60201625104717151633
3.Mathew FÜLLENHALS2008ATSV Ternitz572311751563145311051532
4.Florian RITTER2008ULC Hirtenberg562758785714761350146812901333
5.Maximilian ZACH2008ATSV OMV Auersthal55371078119314181288139313431383
6.Felix BURGER2008LT Gmünd553613351352133713661481
7.Jonas SHEIKH2008ATSV OMV Auersthal5302968104612541270135812971377
8.Simon RITZER2008ULC Riverside Mödling4244717109812851144
9.Benjamin WILDFEUER2008ULC Riverside Mödling400492994110661068
10.Christoph GRUBER2008ULC Riverside Mödling3973120916621102
11.Gabriel BOLENA2008UNION St. Pölten3922537717100510321168706
12.Benjamin KOHL2008UNION St. Pölten320011371102961
13.Luca SCHODERBECK2008UNION St. Pölten29803407806901170
14.Dzenan SKORIC2008UNION St. Pölten25024561054992
15.Sascha DVORSAK2008ATSV Ternitz2214619710885

Burschen Jahrgang 2009/2010

Rg.NameJg.VereinCupUmdasStragPurgsTerniSt. PStadlPotteTerni
1.Marco GLINZ2009UVB Purgstall6603107513881723159817411541
2.Karem AHMED2009ULC Riverside Mödling57281168121912921442147014001416
3.Lukas ONDRICH2010ULC Riverside Mödling49795611188131113201160
4.Jonathan LEITNER2010ATSV OMV Auersthal4862107511691147122511001321
5.Max KRIFKA2009SVS-Leichtathletik4446103211561066106211621058
6.Raphael RALBOVSKY2010ATSV OMV Auersthal4435931114911181237
7.Paul LAMMERHUBER2009UNION St. Pölten4092141815901084
8.Bastian RITTER2010ULC Hirtenberg3987197596911101610039619041007
9.Simon WILDFEUER2010ULC Riverside Mödling3847900975901999972
10.Felix PREISL2009ATSV OMV Auersthal371287872510081101
11.Damien NUSSBAUMER2010ULC Riverside Mödling36376029909991046
12.Raphael ERHART2009ULC Hirtenberg34409097197761036
13.David RATZ-MICHAL2010ULC Riverside Mödling3351111811401093
14.Luca PÖLTL2010ULC Hirtenberg31451135598516681067
15.Niklas SCHEWEDER2010Union Pottenstein307711049251048
16.Eric BUZU2009SVS-Leichtathletik3025649837895555644
17.Tobias ADLER2010ULC Riverside Mödling300510429341029
18.Eric SCHARLEMANN2010ULC Riverside Mödling2972702723794753

Mannschaften Mädchen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ATSV OMV Auersthal21882Lisa LEXA20087837
Neve-Monet ROKA20097385
Celine PLUTA20086660
2.UNION St. Pölten20483Sarah DAXBÖCK20087666
Kimberley KOTRBA20087099
Angelina SCHMAUS20095718
3.ULC Riverside Mödling20346Cara SCHARLEMANN20086872
Theresa HOLZER20096834
Lea Barbara KASSL20106640
4.ATSV OMV Auersthal18659Marlies WEGENER20086231
Anita HAAS20086229
Katharina WILTZSCH20086199
5.ULC Hirtenberg16966Romy PRAGER20096080
Sara MEHINBASIC20085501
Maya ZELENKA20085385
6.ULC Riverside Mödling16856Leonie NEUMANN20085919
Lilly REZNY20085852
Leonie TRNKA20085085
7.UNION St. Pölten15773Csinszka ZAHORA20085468
Pia ZOTT20085270
Theresa SCHINDLER20095035
8.ATSV OMV Auersthal14144Kristýna MONNIER20094830
Katrin CHVALOVÁ20084809
Rosa MAIßER20084505
9.ATSV OMV Auersthal11709Dalia FRISCIC20093985
Marlen LEXA20093886
Johanna THYRI20093838

Mannschaften Burschen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ULC Riverside Mödling16727Daniel RATZ-MICHAL20086020
Karem AHMED20095728
Lukas ONDRICH20104979
2.ATSV OMV Auersthal15701Maximilian ZACH20085537
Jonas SHEIKH20085302
Jonathan LEITNER20104862
3.SVS-Leichtathletik14118Felix KRIFKA20086647
Max KRIFKA20094446
Eric BUZU20093025
4.ULC Hirtenberg13054Florian RITTER20085627
Bastian RITTER20103987
Raphael ERHART20093440
5.ULC Riverside Mödling12221Simon RITZER20084244
Benjamin WILDFEUER20084004
Christoph GRUBER20083973
6.UNION St. Pölten11214Paul LAMMERHUBER20094092
Gabriel BOLENA20083922
Benjamin KOHL20083200
7.ULC Riverside Mödling10835Simon WILDFEUER20103847
Damien NUSSBAUMER20103637
David RATZ-MICHAL20103351

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1.ULC Riverside Mödling471824576092942
2.ATSV OMV Auersthal663942384890242
3.UNION St. Pölten429481669659644
4.ULC Hirtenberg218971619938096
5.SVS-Leichtathletik68741411820992
6.UVB Purgstall11456660318059
7.ATSV Ternitz6982793714919
8.HSV Bruck Kaisersteinbruch10664010664
9.LCA Umdasch Amstetten800408004
10.Union Pottenstein348530776562
11.ULC Weinland615806158
12.LT Gmünd055365536

Weitere Mädchen

NameJg.VereinCupUmdasStragPurgsTerniSt. PStadlPotteTerni
Franziska PAUMANN2009UVB Purgstall310915321577
Alina TAMPYR2008ATSV OMV Auersthal280613781428
Marlene HUBER2009ULC Riverside Mödling252312511272
Evelin GLÖSMANN2010TV Scheibbs244813331115
Jennifer ALBRECHT2008ULC Weinland234911121237
Franziska AMRI2008ULC Weinland231311971116
Alina UNGER2010SVS-Leichtathletik22699911278
Alma EISENPROBST2008UNION St. Pölten17196211098
Clara WEICHBOLD2008ULC Riverside Mödling15071507
Annika HEINZ2009UNION St. Pölten1330487843
Katrin BOHUSCH2009Union Pottenstein1208511697
Magdalena FISCHER2008TV Scheibbs11861186
Anna SINGER2008ULC Klosterneuburg11831183
Anna-Maria SPIEL2008ULC Riverside Mödling11411141
Doreen REITERER2010UNION St. Pölten11121112
Lana JAKESEVIC2009UNION St. Pölten1067555512
Anouk KLUGER2008SVS-Leichtathletik10661066
Linda SCHLAFFER2009ULC Riverside Mödling10521052
Anna HÖSL2009UNION St. Pölten10191019
Sofia LANG2008ULC Riverside Mödling983983
Gloria ZÖTTL2008SVS-Leichtathletik980980
Elena LATSCHBACHER2008Union Waidhofen/Ybbs965965
Anja ARTMÜLLER2010LCA Umdasch Amstetten954954
Isabel WIESINGER2009ULC Riverside Mödling934934
Karoline STANGL2009ATSV Ternitz865865
Larissa BAUMGARTNER2010UVB Purgstall799799
Lara ZWÖLFER2009LT Gmünd763763
Leonie ZAGLER2010UNION St. Pölten732732
Louise HANITSCH2010ATSV OMV Auersthal693693
Sophia KREUZER2008SVS-Leichtathletik680680
Marie JÄHNICHEN2009USKO Melk675332343
Fee Chanel RABENER2010SVS-Leichtathletik656656
Leona KOROSEC2009ULC Riverside Mödling649649
Mia KUNZELMANN2010LCA Umdasch Amstetten645645
Cornelia TERZER2009UNION St. Pölten641641
Frida ROCA2010UNION St. Pölten572572
Mona TAUCHNER2010UNION St. Pölten497497
Sarah SCHODER2009LCA Umdasch Amstetten470470
Magdalena ENGEL2008LC Neufurth455455
Franziska THYRI2010ATSV OMV Auersthal441441
Stefanie MADER2008LC Neufurth436436
Johanna DAXBÖCK2009USKO Melk346346
Bianca HAUSMANN2010UNION St. Pölten227227

Weitere Burschen

NameJg.VereinCupUmdasStragPurgsTerniSt. PStadlPotteTerni
Robin LEDERMÜLLER2008SVS-Leichtathletik270912451464
Felix PRUCKNER2010ATSV OMV Auersthal238310961287
Simon WIPPEL2008ULC Weinland235310021351
Victor HANITSCH2008ATSV OMV Auersthal219910921107
Nico GLINZ2010UVB Purgstall19951071924
Callum NUSSBAUMER2008ULC Riverside Mödling1926997929
Florian VOLEK2008SVS-Leichtathletik1779916863
Felix AUBRUNNER2008ULV Krems17281728
Leo Alexander LANG2010ULC Riverside Mödling17166381078
David MITHEIS2008ULC Hirtenberg14161416
Xaver RENNER2008ULC Riverside Mödling12451245
Moritz HOLMES2009ATSV OMV Auersthal11041104
Alexander GRABNER2008Union Waidhofen/Ybbs10901090
Leon STELZER2008ULC Riverside Mödling10761076
Fidelis PRAXMARER2010ULC Riverside Mödling10621062
Alexander RESINGER2009ULC Hirtenberg971133838
Elias WEISMANN2009SVS-Leichtathletik930930
David CALVO VILLALAIN2009ULC Riverside Mödling918918
Mateo STEINDL2009LCA Umdasch Amstetten898898
Fabian NEUBAUER2009SVS-Leichtathletik858858
Paul KUHN2009LT Gmünd829829
Maximilian RABL2008Union Pottenstein752752
Tobias LERCHER2010ATSV OMV Auersthal742742
Konstantin BEWERSDORFF2010UVB Purgstall719719
Samuel BAUER2010LCA Umdasch Amstetten685685
Niclas BAYER2010ATSV OMV Auersthal684684
Konstantin WADSAK2010ATSV OMV Auersthal618618
Paul WEBER2008UVB Purgstall465465
Leonhard SCHULTZE2010LCA Umdasch Amstetten373373
Maximilian HENDL2010LT Gmünd352352
Tobias GRÖßBACHER2009UVB Purgstall277277
David HAMEDER2009UVB Purgstall268268
Jakob KOMAREK2010USKO Melk212212
Thomas EIBL2010LC Neufurth124124
Florian BRAUNSHOFER2010LC Neufurth107107

Im Jahr 2021 nahmen 154 Athletinnen und Athleten am NÖLV Future-Cup teil.
Von 86 Mädchen kamen 27 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2008 und 16 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2009/2010.
Bei den Mädchen wurden 9 Mannschaften gewertet.
Von 68 Burschen kamen 15 Burschen in die Wertung Jahrgang 2008 und 18 Burschen in die Wertung Jahrgang 2009/2010.
Bei den Burschen wurden 7 Mannschaften gewertet.