NÖLV U16 Challenge 2024

Wettkampftermine 2024

Vorläufige Termine, beachte Änderungen und Verschiebungen!
20.04.2024:Erich Racher MemorialSt. Pölten
27.04.2024:Athletic ChallengeTernitz
01.05.2024:FrühlingsmeetingPottenstein
05.05.2024:Athletic ChallengeAmstetten
19.05.2024:Franz Schuster MemorialSchwechatAusschreibung
01.06.2024:LandesmeisterschaftAmstetten
08.06.2024:Athletic ChallengeBruck/Leitha
22.06.2024:Athletic ChallengePurgstall
24.08.2024:(offene) Sportunion LandesmeisterschaftSt. Pölten
01.09.2024:Stadlauer NachwuchsmeetingWien Stadlau
14.09.2024:Athletic ChallengePottenstein
21.09.2024:Mehrkampf LandesmeisterschaftSüdstadt

Noch keine Ergebnisse 2024, es werden die Ergebnisse von 2023 angezeigt
2023
2022
MAIL

Mädchen

Rg.NameJg.VereinCupSt. PöltenTernitzPottensteinBruck/LeithaAmstettenSt. PöltenSchwechatPurgstallSt. PöltenStadlauPottensteinSüdstadt
1.Romy PRAGER2009ULC Hirtenberg81151929196020072039186821091761
2.Marie SCHRITTWIESER2009UVB Purgstall7578121619332045172718731253
3.Sarah DAXBÖCK2008UNION St. Pölten7542147515171460233813487742212
4.Helena FAHRNBERGER2008UVB Purgstall75321458203619672071
5.Theresa HOLZER2009ULC Riverside Mödling732110831944181014782089
6.Lea HANDL2008UVB Purgstall69761747194116141674
7.Matilda FRUHMANN2009SVS-Leichtathletik6916667752123616721565135718121867
8.Flora JOBSTMANN2009SVS-Leichtathletik6862980164816661540175517931635
9.Fiona SCHWARZ2009SVS-Leichtathletik677411518171249176318591903
10.Neve-Monet ROKA2009ATSV OMV Auersthal - Athletics 22649514581602780161413391821
11.Annika HEINZ2009UNION St. Pölten637483115401683104615551596
12.Lisa LEXA2008ATSV OMV Auersthal - Athletics 2262831881120213055641895
13.Anita HAAS2008ATSV OMV Auersthal - Athletics 22627312061502123411031725117711281812
14.Nina DAUBLEBSKY2009ULC Riverside Mödling611110781309154715261729
15.Kiara PREIDELT2008ULC Klosterneuburg607986310891759113813801802
16.Chiara VOJTEK2008LCA Umdasch Amstetten5739697187113566561815
17.Malvina BOSSOWSKA2008ULC Weinland5643155915439361605
18.Lia HOCHEGGER2009ATSV Ternitz53221544112783610481603
19.Madeleine PAPST2008ULC Riverside Mödling48188251203124710291339
20.Theresa SCHINDLER2009UNION St. Pölten47891015113611475911491
21.Angelina SCHMAUS2009UNION St. Pölten447690751310165541042624126510271142
22.Vanessa JANIS2009HSV Bruck Kaisersteinbruch4411148114511479
23.Sara MEHINBASIC2008ULC Hirtenberg4399578106063211186516461570
24.Nataliia KYRYLENKO2008UNION St. Pölten43949499599854981501
25.Celine PLUTA2008ATSV OMV Auersthal - Athletics 2239977321788759706718
26.Kimberley DAXBECK2008UNION St. Pölten3983442667107511081091709
27.Kerstin PLANK2009UNION St. Pölten38659218954774063931572
28.Ines ECKERT2009ULC Klosterneuburg386356982212045611268
29.Dalia FRISCIC2009ATSV OMV Auersthal - Athletics 22384318141308721
30.Rana KURBANOV2008ATSV OMV Auersthal - Athletics 22376658410939526305611091
31.Iva DJOKOVIC2008ATSV OMV Auersthal - Athletics 2234476901391704649662
32.Csinszka ZAHORA2008UNION St. Pölten33946676846247016501241733719
33.Anna-Lena GNANT2008ULC Klosterneuburg33425339514747991059
34.Magdalena STEININGER2009ATSV OMV Auersthal - Athletics 2231171464522540541572
35.Maya ZELENKA2008ULC Hirtenberg298511054841396
36.Karoline STANGL2009ATSV Ternitz294811555901203
37.Johanna THYRI2009ATSV OMV Auersthal - Athletics 2227199451121653
38.Sanya SEIDI2008ATSV OMV Auersthal - Athletics 222569150788214230938613
39.Maxine SPRINGER2008ULC Riverside Mödling23411169575597
40.Katrin BOHUSCH2009Union Pottenstein22151021821373
41.Anna MAYERHOFER2009LCA Umdasch Amstetten2119887652580
42.Marie JÄHNICHEN2009USKO Melk2080544564972
43.Katharina WILTZSCH2008ATSV OMV Auersthal - Athletics 2219734355181020
44.Lia GOTTWALD2009USKO Melk1963641678644
45.Carolin HOFSTÄTTER2009UNION St. Pölten1583353568662
46.Jessica HAUSS2009UNION St. Pölten1353270321386174242376

Burschen

Rg.NameJg.VereinCupSt. PöltenTernitzPottensteinBruck/LeithaAmstettenSt. PöltenSchwechatPurgstallSt. PöltenStadlauPottensteinSüdstadt
1.Felix KRIFKA2008SVS-Leichtathletik8650690207121752102201821282245
2.Florian RITTER2008ULC Hirtenberg7393179917801159187918085565751907
3.Maximilian RABL2008Union Pottenstein73901166145317791598169520601856
4.Lucas GSCHIER2009ULC Riverside Mödling728714781488213414058572187
5.Rafael RAMLER2009ULC Riverside Mödling71481823174516421938
6.Marco GLINZ2009UVB Purgstall706177014521791142118321986
7.Karem AHMED2009ULC Riverside Mödling64531402145920621530763
8.Jonas SCHIERAUS2009ATSV Ternitz63861796111317091768
9.Felix AUBRUNNER2008ULV Krems5877194220401895
10.Max KRIFKA2009SVS-Leichtathletik5294112912171160723130814241345
11.Paul SICHTMANN2009SVS-Leichtathletik5228586128413817271115121113481215
12.Mathew FÜLLENHALS2008ATSV Ternitz4903184512771781
13.Payam PARVEZ2008UNION St. Pölten4804138894114584011017
14.Dzenan SKORIC2008UNION St. Pölten4773114510405105751275120795711461119
15.Jonas SHEIKH2008ATSV OMV Auersthal - Athletics 224264115511061306697
16.Michael WANDAS2009Union Pottenstein414765774973713611300
17.Lukas DUNGL2009ATSV OMV Auersthal - Athletics 223703120212451256
18.Raphael ERHART2009ULC Hirtenberg313433413191481
19.Felix PREISL2009ATSV OMV Auersthal - Athletics 2229461162872305607
20.Christoph GRUBER2008ULC Riverside Mödling25264501394682
21.Lorenz ROTTENEDER2008UNION St. Pölten2034979621434

Mannschaften Mädchen

Rg.Verein PunkteName Jg.Punkte
1UVB Purgstall22086 Marie SCHRITTWIESER20097578
    Helena FAHRNBERGER20087532
    Lea HANDL20086976
2SVS-Leichtathletik20552 Matilda FRUHMANN20096916
    Flora JOBSTMANN20096862
    Fiona SCHWARZ20096774
3ATSV OMV Auersthal - Athletics 2219051 Neve-Monet ROKA20096495
    Lisa LEXA20086283
    Anita HAAS20086273
4UNION St. Pölten18705 Sarah DAXBÖCK20087542
    Annika HEINZ20096374
    Theresa SCHINDLER20094789
5ULC Riverside Mödling18250 Theresa HOLZER20097321
    Nina DAUBLEBSKY20096111
    Madeleine PAPST20084818
6ULC Hirtenberg15499 Romy PRAGER20098115
    Sara MEHINBASIC20084399
    Maya ZELENKA20082985
7ULC Klosterneuburg13284 Kiara PREIDELT20086079
    Ines ECKERT20093863
    Anna-Lena GNANT20083342
8UNION St. Pölten12853 Angelina SCHMAUS20094476
    Nataliia KYRYLENKO20084394
    Kimberley DAXBECK20083983
9ATSV OMV Auersthal - Athletics 2211606 Celine PLUTA20083997
    Dalia FRISCIC20093843
    Rana KURBANOV20083766
10ATSV OMV Auersthal - Athletics 229283 Iva DJOKOVIC20083447
    Magdalena STEININGER20093117
    Johanna THYRI20092719
11UNION St. Pölten8842 Kerstin PLANK20093865
    Csinszka ZAHORA20083394
    Carolin HOFSTÄTTER20091583

Mannschaften Burschen

Rg.Verein PunkteName Jg.Punkte
1ULC Riverside Mödling20888 Lucas GSCHIER20097287
    Rafael RAMLER20097148
    Karem AHMED20096453
2SVS-Leichtathletik19172 Felix KRIFKA20088650
    Max KRIFKA20095294
    Paul SICHTMANN20095228
3UNION St. Pölten11611 Payam PARVEZ20084804
    Dzenan SKORIC20084773
    Lorenz ROTTENEDER20082034
4ATSV OMV Auersthal - Athletics 2210913 Jonas SHEIKH20084264
    Lukas DUNGL20093703
    Felix PREISL20092946

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1ATSV OMV Auersthal - Athletics 22 444821091355395
2UNION St. Pölten 417531161153364
3ULC Riverside Mödling 205912341444005
4SVS-Leichtathletik 205521917239724
5UVB Purgstall 22086706129147
6ULC Hirtenberg 154991052726026
7ATSV Ternitz 82701128919559
8Union Pottenstein 22151153713752
9ULC Klosterneuburg 1328413284
10LCA Umdasch Amstetten 78587858
11ULV Krems 58775877
12ULC Weinland 56435643
13HSV Bruck Kaisersteinbruch 44114411
14USKO Melk 40434043

Weitere Mädchen

NameJg.VereinCupSt. PöltenTernitzPottensteinBruck/LeithaAmstettenSt. PöltenSchwechatPurgstallSt. PöltenStadlauPottensteinSüdstadt
Nadine MARKSZ2008SVS-Leichtathletik349716891808
Lilia SCHNEIDER2009ÖTB LA Baden223111951036
Ulla MÜNZER2009HSV Bruck Kaisersteinbruch211110221089
Marie Therese KRUTAK2009Union Pottenstein20848831201
Marina SCHMÄDEKE2008ATSV OMV Auersthal - Athletics 2216165351081
Jasmin UNGERSBÖCK2009ULC Riverside Mödling1557754803
Marlies WEGENER2008ATSV OMV Auersthal - Athletics 221526732794
Kristýna MONNIER2009ATSV OMV Auersthal - Athletics 2215164811035
Marlene HUBER2009ULC Riverside Mödling14261426
Katharina FASSL2008ULC Weinland14181418
Jennifer ALBRECHT2008ULC Weinland1388957431
Leonie NEUMANN2008ULC Riverside Mödling13453301015
Rosa SARES2008SVS-Leichtathletik1260643617
Tina FASSL2009UNION St. Pölten1091522569
Sophie SCHMIDT2009UNION St. Pölten1067488579
Anika ZAGLER2009UNION St. Pölten1046488558
Emma STEINER2009USKO Melk1009506503
Hannah KREMS2009UNION St. Pölten976976
Emely GRADWOHL2008UNION St. Pölten850454396
Hannah LEITHNER2009Union Pottenstein810810
Pauline CZAIKA2008UNION St. Pölten676676
Luisa KÖCK2008USKO Melk498498
Ilvy Lelaina REHART2009USKO Melk486486
Elisabeth KÖCK2008USKO Melk469469
Stefanie MADER2008LC Neufurth460460
Magdalena ENGEL2008LC Neufurth381381
Sarah SCHODER2009LCA Umdasch Amstetten372372
Paula TROANT2009HSV Bruck Kaisersteinbruch296296

Weitere Burschen

NameJg.VereinCupSt. PöltenTernitzPottensteinBruck/LeithaAmstettenSt. PöltenSchwechatPurgstallSt. PöltenStadlauPottensteinSüdstadt
Gerwin MÜNZER2008HSV Bruck Kaisersteinbruch258214741108
Kristof SIMON2008HSV Bruck Kaisersteinbruch251712091308
Simon WIPPEL2008ULC Weinland21631308855
Dominik KAUTZ2008ULC Weinland216210711091
Niklas FESSEL2009UNION St. Pölten1792944848
Vojdan PEPOVSKI2009ATSV OMV Auersthal - Athletics 221550780770
Alexander RESINGER2009ULC Hirtenberg14911491
Konrad DESSOVIC2009SVS-Leichtathletik14681468
Alexander GRABNER2008Union Waidhofen/Ybbs1208594614
Simon LÖDL2009USKO Melk11271127
Victor HANITSCH2008ATSV OMV Auersthal - Athletics 2210911091
Gabriel BOLENA2008UNION St. Pölten1067509558
Benjamin WILDFEUER2008ULC Riverside Mödling876876
Eric BUZU2009SVS-Leichtathletik757422335
Paul LAMMERHUBER2009UNION St. Pölten708708
Callum NUSSBAUMER2008ULC Riverside Mödling689689
Georg KNESTEL2009USKO Melk688688
Daniel SCHAUFLER2009LAC Waidhofen/Ybbs655655
Florian MARCIK2009Union Waidhofen/Ybbs428428
Diego IVKIC2009HSV Bruck Kaisersteinbruch335335
Lukas EGLSEER2008LC Neufurth273273
Sebastian ECKEL2009HSV Bruck Kaisersteinbruch176176

Im Jahr 2024 nahmen 117 Athletinnen und Athleten an der NÖLV U16 Challenge teil.
Davon kamen 46 Athletinnen und 21 Athleten in die Einzelwertung.
Bei den Mädchen wurden 11 und bei den Burschen 4 Mannschaften gewertet.