rauf
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
MAIL

NÖLV Future-Cup 2018


Bestleistungen 2018

Mädchen Jahrgang 2005

Rg.NameJg.VereinCupRacheBadenUNIONTerniPotteBruckSchwePurgsAmsteStadl
1Iman ROKA 2005ATSV OMV Auersthal824119961855181222352155
2Lisa LENHART 2005ULC - Riverside Mödling80711813189820701783194819312122
3Muriel WOHLRAB 2005ULC - Riverside Mödling76141816181917641791183019901975
4Nicole EDLETZBERGER 2005ATSV OMV Auersthal7105165716581722154619381787
5Larissa TIEFENBACHER 2005ULC Weinland65081808124615591895
6Nina LITZENBERGER 2005HSV Bruck Kaisersteinbruch64231463160615021592106416861539
7Nicola KRAUSE 2005ULC - Riverside Mödling62991387151213741480144316161691
8Anna KÖHRL 2005ATSV OMV Auersthal62761299164415531780
9Martina BISCHOF 2005ATSV OMV Auersthal591515151253118815401607
10Moyo BARDI 2005UNION St. Pölten57971810112312701594
11Klara LANZINGER 2005ULC - Riverside Mödling5501145115761488986
12Verena RIEDL 2005UVB Purgstall54418071273135413971417
13Katharina ZACH 2005ATSV OMV Auersthal5347168618581803
14Vanessa ZIPPERL 2005ATSV OMV Auersthal531812961331122213711320
15Lea-Marie JAKL 2005HSV Bruck Kaisersteinbruch529812031102132313951377
16Julia MAYRHOFER 2005SVS-Leichtathletik4378124816541476
17Denise TÄUBL 2005ATSV OMV Auersthal4294143113491514
18Isabella ETTLINGER 2005LCA Umdasch Amstetten404865710229596521410
19Nicole EGELWOLF 2005ATSV OMV Auersthal3837128113131243
20Livia MADERBÖCK 2005ATSV OMV Auersthal381291114341467
21Petra VONWALD 2005UNION St. Pölten36019371036880748
22Pia BUCHTA 2005ULC Weinland336911601361848
23Johanna WEINGARTNER 2005LCA Umdasch Amstetten33638944699781022
24Theresa AUER 2005ATSV OMV Auersthal290960510891215
25Leonie DIRTL 2005LCA Umdasch Amstetten27988518781069
26Cornelia GÜNDL 2005ATSV OMV Auersthal2574766896912
27Jennifer GÜNDL 2005ATSV OMV Auersthal2416863768785

Mädchen Jahrgang 2006/2007

Rg.NameJg.VereinCupRacheBadenUNIONTerniPotteBruckSchwePurgsAmsteStadl
1Christina HALLA 2006ULC - Riverside Mödling722818071770185317981388
2Katharina SCHROLL 2006ATSV OMV Auersthal66921557150818461781
3Helena SCHRAGL 2006UVB Purgstall659514671571161817029361704
4Leonie Zoe HALLER 2007ULC - Riverside Mödling642714761321141915531394158816891597
5Gudrun SCHRAGL 2006UVB Purgstall6173138814321492153215241625
6Tatjana HUF 2006ATSV OMV Auersthal61021032160517001765
7Emilia VARGA 2006ULC - Riverside Mödling5294126513251303114011051401
8Anjali PERERA 2007UVB Purgstall51831233129712211432
9Sigita STANKEVICIUTE 2006LCA Umdasch Amstetten518013251290105110791486
10Laura LOSONCI 2006SVS-Leichtathletik4825149516751655
11Selina WEINKNECHT 2006UNION St. Pölten47411054112413301233
12Angelina MACINKOVIC 2007ULC - Riverside Mödling46421006120812771151
13Valentina ZEHETNER 2007UVB Purgstall45741210120611291029
14Anja RIENER 2006LC Waldviertel45701210120210211137
15Lina Mavie PROKSCH 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch4089141512561418
16Christiane KRIFKA 2006SVS-Leichtathletik4056116212361658
17Valentina URFAHRER 2007UNION St. Pölten38729229299948901027
18Sophie DOLAR 2007UNION St. Pölten38077938659539765941013
19Anika GLEIß 2006LCA Umdasch Amstetten376993910761135619
20Anja GRÖßBACHER 2006UVB Purgstall3634114911841301
21Elena WINKELBAUER 2006SVS-Leichtathletik36331041879925788
22Isabel FABIAN 2006ULC - Riverside Mödling3575118612071182
23Tabea SCHMID 2006ULC - Riverside Mödling336214801435447
24Paula MELBINGER 2006ATSV OMV Auersthal319611521121923
25Hannah ZIMMERMANN 2006ULC Klosterneuburg R.R.318911999541036
26Viktoria SCHINDLER 2006LC Waldviertel30441106988950
27Lilla CSASZAR 2006SVS-Leichtathletik28398518621126
28Annika WUNDERL 2007UNION St. Pölten27641060909795
29Theresa LEBHARD 2007UVB Purgstall2467908774785
30Natalie FROST 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch2319697717905
31Lia SOLMAZ 2006HSV Bruck Kaisersteinbruch1800624762414

Burschen Jahrgang 2005

Rg.NameJg.VereinCupRacheBadenUNIONTerniPotteBruckSchwePurgsAmsteStadl
1Harish PUHR 2005HSV Bruck Kaisersteinbruch67521728168316551686
2Emil GEYER 2005HSV Bruck Kaisersteinbruch6422104414221494128917671739
3Constantin URFAHRER 2005UNION St. Pölten638914291699151014721708
4Max FÖRSTER 2005SVS-Leichtathletik626615741591132314581643
5Lukas ZIMOTA 2005ATSV OMV Auersthal56331374145412211584
6Daniel SEIDL 2005ULC - Riverside Mödling498612721143120313651146
7Philipp PFURNER 2005SVS-Leichtathletik4675982108939211911413
8Maximilian STEINACHER 2005UVB Purgstall4460150413891567
9Marwin STEINER-PÖSCHL 2005HSV Bruck Kaisersteinbruch4239991990107611041068942
10David BENDEKOVICS 2005HSV Bruck Kaisersteinbruch40249339699551103920852997
11Gerald MAHR 2005HSV Bruck Kaisersteinbruch37399251048922844
12Florian SCHAEFER 2005LC Waldviertel364485814541332
13David KOLPEK 2005ATSV OMV Auersthal3492115211091231
14Nils MOSER 2005UNION St. Pölten31358978251413
15Alexander FISCHER 2005UNION St. Pölten2583869920794
16Florian HAMERSCHMIDT 2005UNION St. Pölten2190556588390656

Burschen Jahrgang 2006/2007

Rg.NameJg.VereinCupRacheBadenUNIONTerniPotteBruckSchwePurgsAmsteStadl
1Jannik LECHNER 2006Union Pottenstein57991316141613611322129015121510
2Lorenz WEBER 2006LC Waldviertel56441339139114281486
3Kevin Noah KRISTEN 2006ATSV OMV Auersthal531412471224141913441304
4Quentin CSERVENY 2006ULC - Riverside Mödling5202114912891195141711341301
5Alessio RONCO 2007ATSV OMV Auersthal482711251011116412351303
6Luis KRAML 2006UVB Purgstall48141213109312171291
7Andreas GAMSJÄGER 2007ATSV OMV Auersthal4681121695887811631344
8Johannes BERGER 2007UVB Purgstall43261049111310691095757
9Jakob PALECEK 2006ATSV OMV Auersthal4286996102510201245
10Niclas Kilian VANTRUBA 2006SVS-Leichtathletik367372213501601
11Paul KAINRATH 2006UNION St. Pölten3653929891917916
12Paul WIEGEL 2006ULC Klosterneuburg R.R.361511621140447866
13Jakob HUBER 2007ULC - Riverside Mödling3338846849816827
14Florian LILL 2007ATSV OMV Auersthal3331827778774712952
15Paul HENHAPPEL 2006ULC - Riverside Mödling3314105710931164
16Mario MUSTER 2006ULC - Riverside Mödling30783993581030891758
17Martin PREISINGER 2006LCA Umdasch Amstetten3052704806668874636
18Philipp BARTL 2006LC Waldviertel2931979995957
19Oliver HONEMANN 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch2748851923974
20Maximilian ROTTENSTEINER 2006ATSV Ternitz26828097661107
21Markus LUGER 2007UVB Purgstall2503923963617
22Maurice LIEBE 2007LC Waldviertel2232777791664
23Jonas GAUPMANN 2007UNION St. Pölten2185858847480

 

Mannschaften Mädchen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ULC - Riverside Mödling22913 Lisa LENHART 2005 8071
Muriel WOHLRAB 2005 7614
Christina HALLA 2006 7228
2.ATSV OMV Auersthal22038 Iman ROKA 2005 8241
Nicole EDLETZBERGER 2005 7105
Katharina SCHROLL 2006 6692
3.ATSV OMV Auersthal18293 Anna KÖHRL 2005 6276
Tatjana HUF 2006 6102
Martina BISCHOF 2005 5915
4.ULC - Riverside Mödling18227 Leonie Zoe HALLER 2007 6427
Nicola KRAUSE 2005 6299
Klara LANZINGER 2005 5501
5.UVB Purgstall18209 Helena SCHRAGL 2006 6595
Gudrun SCHRAGL 2006 6173
Verena RIEDL 2005 5441
6.HSV Bruck Kaisersteinbruch15810 Nina LITZENBERGER 2005 6423
Lea-Marie JAKL 2005 5298
Lina Mavie PROKSCH 2007 4089
7.ATSV OMV Auersthal14959 Katharina ZACH 2005 5347
Vanessa ZIPPERL 2005 5318
Denise TÄUBL 2005 4294
8.UNION St. Pölten14410 Moyo BARDI 2005 5797
Selina WEINKNECHT 2006 4741
Valentina URFAHRER 2007 3872
9.ULC - Riverside Mödling13511 Emilia VARGA 2006 5294
Angelina MACINKOVIC 2007 4642
Isabel FABIAN 2006 3575
10.UVB Purgstall13391 Anjali PERERA 2007 5183
Valentina ZEHETNER 2007 4574
Anja GRÖßBACHER 2006 3634
11.SVS-Leichtathletik13259 Laura LOSONCI 2006 4825
Julia MAYRHOFER 2005 4378
Christiane KRIFKA 2006 4056
12.LCA Umdasch Amstetten12997 Sigita STANKEVICIUTE 2006 5180
Isabella ETTLINGER 2005 4048
Anika GLEIß 2006 3769
13.ATSV OMV Auersthal10845 Nicole EGELWOLF 2005 3837
Livia MADERBÖCK 2005 3812
Paula MELBINGER 2006 3196
14.UNION St. Pölten10172 Sophie DOLAR 2007 3807
Petra VONWALD 2005 3601
Annika WUNDERL 2007 2764
15.ATSV OMV Auersthal7899 Theresa AUER 2005 2909
Cornelia GÜNDL 2005 2574
Jennifer GÜNDL 2005 2416

 

Mannschaften Burschen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.HSV Bruck Kaisersteinbruch17413 Harish PUHR 2005 6752
Emil GEYER 2005 6422
Marwin STEINER-PÖSCHL 2005 4239
2.ATSV OMV Auersthal15774 Lukas ZIMOTA 2005 5633
Kevin Noah KRISTEN 2006 5314
Alessio RONCO 2007 4827
3.SVS-Leichtathletik14614 Max FÖRSTER 2005 6266
Philipp PFURNER 2005 4675
Niclas Kilian VANTRUBA 2006 3673
4.UVB Purgstall13600 Luis KRAML 2006 4814
Maximilian STEINACHER 2005 4460
Johannes BERGER 2007 4326
5.ULC - Riverside Mödling13526 Quentin CSERVENY 2006 5202
Daniel SEIDL 2005 4986
Jakob HUBER 2007 3338
6.UNION St. Pölten13177 Constantin URFAHRER 2005 6389
Paul KAINRATH 2006 3653
Nils MOSER 2005 3135
7.ATSV OMV Auersthal12459 Andreas GAMSJÄGER 2007 4681
Jakob PALECEK 2006 4286
David KOLPEK 2005 3492
8.LC Waldviertel12219 Lorenz WEBER 2006 5644
Florian SCHAEFER 2005 3644
Philipp BARTL 2006 2931
9.HSV Bruck Kaisersteinbruch10511 David BENDEKOVICS 2005 4024
Gerald MAHR 2005 3739
Oliver HONEMANN 2007 2748
10.UNION St. Pölten6958 Alexander FISCHER 2005 2583
Florian HAMERSCHMIDT 2005 2190
Jonas GAUPMANN 2007 2185

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1.ATSV OMV Auersthal74034 31564 105598 
2.ULC - Riverside Mödling58013 19918 77931 
3.UVB Purgstall34067 16103 50170 
4.HSV Bruck Kaisersteinbruch19929 27924 47853 
5.UNION St. Pölten24582 20135 44717 
6.SVS-Leichtathletik19731 14614 34345 
7.LCA Umdasch Amstetten19158 3052 22210 
8.LC Waldviertel7614 14451 22065 
9.ULC Weinland9877 9877 
10.ULC Klosterneuburg R.R.3189 3615 6804 
11.Union Pottenstein5799 5799 
12.ATSV Ternitz2682 2682 

Weitere Mädchen

NameJg.VereinCupRacheBadenUNIONTerniPotteBruckSchwePurgsAmsteStadl
Diana KLINGER 2005LCA Umdasch Amstetten347114192052
Livia WURZER 2005LCA Umdasch Amstetten325114731778
Valerie MANG 2006LC Waldviertel309815601538
Anna Lena RENG 2005ULC Weinland293315441389
Yvonne STIKA 2005SVS-Leichtathletik286311831680
Katja PLATZER 2007ATSV OMV Auersthal281014041406
Lisa BÜRKNER 2005Union Pottenstein280513471458
Lisa LAGLER 2007ULC Klosterneuburg R.R.260112861315
Nike STEFAN 2005ULC - Riverside Mödling253312271306
Klara KÜHNE 2006ATSV OMV Auersthal250612611245
Kathrin ROSNER 2007LC Waldviertel232711441183
Nikola JÖRGL 2007ULC - Riverside Mödling232610921234
Erna CSASZAR 2005SVS-Leichtathletik231211071205
Lisa GARTNER 2005SVS-Leichtathletik22338481385
Simona ERLACH 2005SVS-Leichtathletik21618851276
Luise KAWKA 2005ULV Krems18481848
Julia GARTNER 2007SVS-Leichtathletik17787011077
Romy AIGNER 2005UVB Purgstall17611761
Vivien PRAGER 2006ULC Hirtenberg1748920828
Ingrid DIZELDORF 2006ULC Hirtenberg1705881824
Isabel LIEBHABER 2006UNION St. Pölten1655734921
Linda SALZBAUER 2005ULV Krems16421642
Theresa RAUCH 2005ULV Krems15981598
Carolina CALVO VILLALAIN 2007ULC - Riverside Mödling15741574
Kerstin JANDL 2005UVB Purgstall15423931149
Michaela PIRINGER 2006NMS Ternitz - 2. Klasse14761476
Katharina BICHLER 2005ULC Weinland14411441
Patricia WEISS 2006ULV Krems14061406
Susanna PÖCKL 2005ULC - Riverside Mödling14041404
Anabel RIPFEL 2005ULC Weinland13841384
Eszter TAKACS 2006ATSV OMV Auersthal13761376
Sarah LESSER 2005NMS Ternitz - 3. Klasse13041304
Julia WEESE 2005LC Waldviertel12221222
Nevena HEJL 2006SVS-Leichtathletik11601160
Sarah DOBLINGER 2007ULV Krems10811081
Lea VANCL 2005ULC - Riverside Mödling10801080
Mercan AKSOY 2005NMS Ternitz - 3. Klasse10671067
Emilia GIANORDOLI 2007ÖTB LA Baden10631063
Selina HEILING-NIEGL 2005NMS Ternitz - 3. Klasse10501050
Nina FUCHS 2007LC Waldviertel10421042
Celina SAMWALD 2006NMS Ternitz - 2. Klasse10371037
Nejla DZAJIC 2005HSV Bruck Kaisersteinbruch10361036
Emma ZOTTL 2005NMS Ternitz - 3. Klasse10341034
Annika SCHÖNEGGER 2005NMS Ternitz - 3. Klasse10131013
Petra BALOGH 2007ATSV OMV Auersthal975975
Mia KAUFMANN 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch961961
Andrea EßLETZBICHLER 2006TV Scheibbs953953
Marlene BÖHM 2006NMS Ternitz - 2. Klasse951951
Alena NASKAU 2006ATSV OMV Auersthal951951
Emma BOCK 2005ATSV Ternitz950950
Ena DZAJIC 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch941941
Lara PIASSONI 2006ÖTB LA Baden903903
Finja SCHÜLLER 2006ULC - Riverside Mödling897897
Stella REICHT 2005SVS-Leichtathletik877877
Leonie OFENBÖCK 2006NMS Ternitz - 1. Klasse875875
Alina BIRK 2007ÖTB LA Baden858858
Lana-Josephine KLUGER 2007SVS-Leichtathletik850850
Lena HAIDEN 2005NMS Ternitz - 2. Klasse846846
Salome TEUFEL 2005LCA Umdasch Amstetten834834
Ejla SKODO 2005NMS Ternitz - 2. Klasse830830
Alina BRENNER 2006NMS Ternitz - 1. Klasse824824
Christina WEINGARTNER 2007LCA Umdasch Amstetten821821
Laura SPERBER 2007LC Waldviertel804804
Amelie IRLWEG 2006HSV Bruck Kaisersteinbruch804804
Margarita BREINL 2007ULC Klosterneuburg R.R.788788
Ece ARTAR 2005NMS Ternitz - 1. Klasse788788
Anna BURGER 2007HSV Bruck Kaisersteinbruch767767
Nicola SCHÖNAUER 2007ULC Klosterneuburg R.R.762762
Lena LACKNER 2005NMS Ternitz - 2. Klasse742742
Ayleen WALLNER 2006NMS Ternitz - 1. Klasse732732
Katharina TRAIMER 2005ULC Weinland704704
Lilly Marie GRAF 2007NMS Ternitz - 1. Klasse676676
Verena KAGHOFER 2006NMS Ternitz - 1. Klasse640640
Lara-Marie RAS 2007ATSV OMV Auersthal617617
Bauke BOOMGAARDEN 2007ULC Klosterneuburg R.R.612612
Lea DOCI 2007NMS Ternitz - 1. Klasse606606
Stephanie DROZDA 2007SVS-Leichtathletik593593
Sophie ZELLNER 2005ULC Weinland582582
Helena ECKL 2005USKO Melk570570
Lorena KANDUTSCH 2005LC Neufurth538538
Anja Susanne FREYTAG 2005NMS Ternitz - 2. Klasse497497
Alina DOCI 2007NMS Ternitz - 1. Klasse477477
Elif CICEK 2007NMS Ternitz - 1. Klasse459459
Lina GIEFING 2006NMS Ternitz - 1. Klasse436436
Melek DOGAN 2007NMS Ternitz - 1. Klasse346346
Annika GUGERELL 2007LC Neufurth287287
Elina AMBROZ 2007LC Neufurth280280
Emma AMBROZ 2007LC Neufurth235235
Pia WEINGARTNER 2007LC Neufurth170170

Weitere Burschen

NameJg.VereinCupRacheBadenUNIONTerniPotteBruckSchwePurgsAmsteStadl
Julius GERSZI 2005ULC Weinland337917371642
Eaden ROKA 2007ATSV OMV Auersthal258712601327
Nicolas PÖSTINGER 2007ULC - Riverside Mödling208410451039
Raphael VALENTIN 2006SVS-Leichtathletik1758981777
Johannes ÜBERLACKER 2006UVB Purgstall1724804920
Laurenz JOCHAM 2007SVS-Leichtathletik1652683969
David SPECKNER 2007ULC - Riverside Mödling1598778820
Raphael PÖSTINGER 2007ULC - Riverside Mödling1479628851
Alexander SAX 2005ATSV OMV Auersthal14271427
Okresek QUIRIN 2007ULC - Riverside Mödling1419736683
Moritz SCHAEFER 2007LC Waldviertel1279905374
Noah FATTY 2006SVS-Leichtathletik12721272
Tobias KERSCHBAUMER 2005ATSV Ternitz12401240
Clemens GRABNER 2005NMS Ternitz - 3. Klasse11941194
Karim MACHTA 2007NMS Ternitz - 1. Klasse11581158
Dominik PUFFLER 2005NMS Ternitz - 2. Klasse10301030
Elias REINTHALER 2006NMS Ternitz - 2. Klasse10281028
Niclas EGER 2007ULC - Riverside Mödling10271027
Marc BIELER 2005SVS-Leichtathletik10071007
Nick ETLINGER 2006NMS Ternitz - 2. Klasse10051005
Kai SULZER 2006NMS Ternitz - 1. Klasse988988
Sascha PLAVEC 2005NMS Ternitz - 3. Klasse971971
Nico ROIS 2005NMS Ternitz - 3. Klasse953953
Benjamin KAPFINGER 2005ULC Weinland942483459
Marco BILLWEIN 2007ATSV Ternitz933933
Moritz JANKO 2007NMS Ternitz - 1. Klasse903903
Niklas NEUBAUER 2006SVS-Leichtathletik899899
Matthias GLATZ 2005ATSV Ternitz857857
Emre ATAK 2005NMS Ternitz - 3. Klasse827827
Felix STERTZ 2007ÖTB LA Baden806806
Otto MÜNZER 2006HSV Bruck Kaisersteinbruch762762
Hieronymus SWEERTS-SPORCK 2005ULC Klosterneuburg R.R.746746
Kilian KATSCHAL 2005NMS Ternitz - 3. Klasse736736
Baran ALTUN 2005NMS Ternitz - 2. Klasse733733
Lina OFENBÖCK 2006NMS Ternitz - 2. Klasse731731
Philipp PASRUCK 2005NMS Ternitz - 2. Klasse727727
Niclas BAUMGARTLINGER 2007SVS-Leichtathletik714714
Philipp SCHADEN 2007NMS Ternitz - 1. Klasse712712
Matthias GRABNER 2006NMS Ternitz - 1. Klasse711711
Fabio SCHNEPP 2007NMS Ternitz - 1. Klasse688688
Max Leon STERTZ 2006ÖTB LA Baden687687
Metehan BULDUK 2006NMS Ternitz - 2. Klasse680680
Adrian HAGMANN 2006UNION St. Pölten661661
Luca STASNY 2006NMS Ternitz - 2. Klasse658658
Dorian VYSKOCIL 2007ATSV OMV Auersthal658658
Tobias OEHLZAND 2006NMS Ternitz - 1. Klasse656656
Fabian ZOTTL 2005NMS Ternitz - 2. Klasse648648
Muhammet ÖZCAN 2006NMS Ternitz - 2. Klasse641641
Timo HÜTTER 2005ULC Weinland603603
Lucas SIEDLER 2006NMS Ternitz - 1. Klasse596596
Raphael FUCHS 2005NMS Ternitz - 3. Klasse594594
Leon Raphael SCHULTER 2007NMS Ternitz - 1. Klasse583583
Taylan ARSLAN 2006NMS Ternitz - 1. Klasse568568
Bastian FALLY 2006NMS Ternitz - 2. Klasse558558
Marcel HÖLLER 2005NMS Ternitz - 2. Klasse551551
Furkan ÖZCAN 2006NMS Ternitz - 1. Klasse541541
Roman KOGLBAUER 2006NMS Ternitz - 2. Klasse517517
Ayberk EREN 2006NMS Ternitz - 1. Klasse499499
Julian PUFFLER 2007NMS Ternitz - 1. Klasse427427
Nico FIALA 2006NMS Ternitz - 2. Klasse365365
Florian KLIEN 2005ULC Weinland313313
Denis PUSCHNER 2006UNION St. Pölten310310
Fabian DOBER 2006LCA Umdasch Amstetten259259
Patrick EDERER 2007ATSV OMV Auersthal245245

Heuer nahmen bisher 250 Athletinnen und Athleten am Future-Cup des NÖLV teil.
Von 147 Mädchen kamen 27 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2005 und 31 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2006/2007.
Von 103 Burschen kamen 16 Burschen in die Wertung Jahrgang 2005 und 23 Burschen in die Wertung Jahrgang 2006/2007.