rauf
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
MAIL

NÖLV Future-Cup 2018


Bestleistungen 2018

Mädchen Jahrgang 2005

Rg.NameJg.VereinCupRache
1Roka Iman2005ATSV OMV Auersthal19961996
2Wohlrab Muriel2005ULC - Riverside Mödling18161816
3Lenhart Lisa2005ULC - Riverside Mödling18131813
4Bardi Moyo2005UNION St. Pölten18101810
5Tiefenbacher Larissa2005ULC Weinland18081808
6Zach Katharina2005ATSV OMV Auersthal16861686
7Edletzberger Nicole2005ATSV OMV Auersthal16571657
8Rauch Theresa2005ULV Krems15981598
9Bischof Martina2005ATSV OMV Auersthal15151515
10Litzenberger Nina2005HSV Bruck Kaisersteinbruch14631463
11Lanzinger Klara2005ULC - Riverside Mödling14511451
12Bichler Katharina2005ULC Weinland14411441
13Täubl Denise2005ATSV OMV Auersthal14311431
14Pöckl Susanna2005ULC - Riverside Mödling14041404
15Krause Nicola2005ULC - Riverside Mödling13871387
16Köhrl Anna2005ATSV OMV Auersthal12991299
17Egelwolf Nicole2005ATSV OMV Auersthal12811281
18Stefan Nike2005ULC - Riverside Mödling12271227
19Zipperl Vanessa2005ATSV OMV Auersthal11661166
20Vonwald Petra2005UNION St. Pölten937937
21Maderböck Livia2005ATSV OMV Auersthal911911
22Weingartner Johanna2005LCA Umdasch Amstetten894894
23Gündl Jennifer2005ATSV OMV Auersthal863863
24Dirtl Leonie2005LCA Umdasch Amstetten851851
25Gündl Cornelia2005ATSV OMV Auersthal766766
26Ettlinger Isabella2005LCA Umdasch Amstetten657657
27Auer Theresa2005ATSV OMV Auersthal605605

Mädchen Jahrgang 2006/2007

Rg.NameJg.VereinCupRache
1Halla Christina2006ULC - Riverside Mödling18071807
2Mang Valerie2006LC Waldviertel15601560
3Schroll Katharina2006ATSV OMV Auersthal15571557
4Haller Leonie Zoe2007ULC - Riverside Mödling14761476
5Schragl Helena2006UVB Purgstall14671467
6Schragl Gudrun2006UVB Purgstall13881388
7Takacs Eszter2006ATSV OMV Auersthal13761376
8Stankeviciute Sigita2006LCA Umdasch Amstetten13251325
9Lagler Lisa2007ULC Klosterneuburg R.R.12861286
10Varga Emilia2006ULC - Riverside Mödling12651265
11Perera Anjali2007UVB Purgstall12331233
12Zehetner Valentina2007UVB Purgstall12101210
Riener Anja2006LC Waldviertel12101210
14Zimmermann Hannah2006ULC Klosterneuburg R.R.11991199
15Fabian Isabel2006ULC - Riverside Mödling11861186
16Melbinger Paula2006ATSV OMV Auersthal11521152
17Größbacher Anja2006UVB Purgstall11491149
18Schindler Viktoria2006LC Waldviertel11061106
19Jörgl Nikola2007ULC - Riverside Mödling10921092
20Weinknecht Selina2006UNION St. Pölten10541054
21Fuchs Nina2007LC Waldviertel10421042
22Huf Tatjana2006ATSV OMV Auersthal10321032
23Macinkovic Angelina2007ULC - Riverside Mödling10061006
24Gleiß Anika2006LCA Umdasch Amstetten939939
25Urfahrer Valentina2007UNION St. Pölten922922
26Dolar Sophie2007UNION St. Pölten793793
27Breinl Margarita2007ULC Klosterneuburg R.R.788788
28Schönauer Nicola2007ULC Klosterneuburg R.R.762762
29Liebhaber Isabel2006UNION St. Pölten734734
30Frost Natalie2007HSV Bruck Kaisersteinbruch697697
31Boomgaarden Bauke2007ULC Klosterneuburg R.R.612612
32Drozda Stephanie2007SVS-Leichtathletik298298

Burschen Jahrgang 2005

Rg.NameJg.VereinCupRache
1Puhr Harish2005HSV Bruck Kaisersteinbruch17281728
2Förster Max2005SVS-Leichtathletik15741574
3Urfahrer Constantin2005UNION St. Pölten14291429
4Zimota Lukas2005ATSV OMV Auersthal13741374
5Seidl Daniel2005ULC - Riverside Mödling12721272
6Kolpek David2005ATSV OMV Auersthal11521152
7Geyer Emil2005HSV Bruck Kaisersteinbruch10441044
8Steiner-Pöschl Marwin2005HSV Bruck Kaisersteinbruch991991
9Pfurner Philipp2005SVS-Leichtathletik982982
10Bendekovics David2005HSV Bruck Kaisersteinbruch933933
11Mahr Gerald2005HSV Bruck Kaisersteinbruch925925
12Moser Nils2005UNION St. Pölten897897
13Fischer Alexander2005UNION St. Pölten869869
14Schäfer Florian2005LC Waldviertel858858
15Hamerschmidt Florian2005UNION St. Pölten556556
16Kapfinger Benjamin2005ULC Weinland483483

Burschen Jahrgang 2006/2007

Rg.NameJg.VereinCupRache
1Weber Lorenz2006LC Waldviertel13391339
2Lechner Jannik2006Union Pottenstein13161316
3Roka Eaden2007ATSV OMV Auersthal12601260
4Kristen Kevin Noah2006ATSV OMV Auersthal12471247
5Gamsjäger Andreas2007ATSV OMV Auersthal12161216
6Kraml Luis2006UVB Purgstall12131213
7Wiegel Paul2006ULC Klosterneuburg R.R.11621162
8Cserveny Quentin2006ULC - Riverside Mödling11491149
9Ronco Alessio2007ATSV OMV Auersthal11251125
10Henhappel Paul2006ULC - Riverside Mödling10571057
11Berger Johannes2007UVB Purgstall10491049
12Kainrath Paul2006UNION St. Pölten929929
13Luger Markus2007UVB Purgstall923923
14Neubauer Niklas2006SVS-Leichtathletik899899
15Gaupmann Jonas2007UNION St. Pölten858858
16Lill Florian2007ATSV OMV Auersthal827827
17Überlacker Johannes2006UVB Purgstall804804
18Preisinger Martin2006LCA Umdasch Amstetten704704
19Muster Mario2006ULC - Riverside Mödling399399
20Puschner Denis2006UNION St. Pölten310310

 

Mannschaften Mädchen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ULC - Riverside Mödling5436 Wohlrab Muriel2005 1816
Lenhart Lisa2005 1813
Halla Christina2006 1807
2.ATSV OMV Auersthal5339 Roka Iman2005 1996
Zach Katharina2005 1686
Edletzberger Nicole2005 1657
3.ATSV OMV Auersthal4503 Schroll Katharina2006 1557
Bischof Martina2005 1515
Täubl Denise2005 1431
4.ULC - Riverside Mödling4331 Haller Leonie Zoe2007 1476
Lanzinger Klara2005 1451
Pöckl Susanna2005 1404
5.UVB Purgstall4088 Schragl Helena2006 1467
Schragl Gudrun2006 1388
Perera Anjali2007 1233
6.ATSV OMV Auersthal3956 Takacs Eszter2006 1376
Köhrl Anna2005 1299
Egelwolf Nicole2005 1281
7.ULC - Riverside Mödling3879 Krause Nicola2005 1387
Varga Emilia2006 1265
Stefan Nike2005 1227
8.LC Waldviertel3876 Mang Valerie2006 1560
Riener Anja2006 1210
Schindler Viktoria2006 1106
9.UNION St. Pölten3801 Bardi Moyo2005 1810
Weinknecht Selina2006 1054
Vonwald Petra2005 937
10.ATSV OMV Auersthal3350 Zipperl Vanessa2005 1166
Melbinger Paula2006 1152
Huf Tatjana2006 1032
11.ULC - Riverside Mödling3284 Fabian Isabel2006 1186
Jörgl Nikola2007 1092
Macinkovic Angelina2007 1006
12.ULC Klosterneuburg R.R.3273 Lagler Lisa2007 1286
Zimmermann Hannah2006 1199
Breinl Margarita2007 788
13.LCA Umdasch Amstetten3158 Stankeviciute Sigita2006 1325
Gleiß Anika2006 939
Weingartner Johanna2005 894
14.ATSV OMV Auersthal2540 Maderböck Livia2005 911
Gündl Jennifer2005 863
Gündl Cornelia2005 766
15.UNION St. Pölten2449 Urfahrer Valentina2007 922
Dolar Sophie2007 793
Liebhaber Isabel2006 734

 

Mannschaften Burschen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ATSV OMV Auersthal3881 Zimota Lukas2005 1374
Roka Eaden2007 1260
Kristen Kevin Noah2006 1247
2.HSV Bruck Kaisersteinbruch3763 Puhr Harish2005 1728
Geyer Emil2005 1044
Steiner-Pöschl Marwin2005 991
3.ATSV OMV Auersthal3493 Gamsjäger Andreas2007 1216
Kolpek David2005 1152
Ronco Alessio2007 1125
4.ULC - Riverside Mödling3478 Seidl Daniel2005 1272
Cserveny Quentin2006 1149
Henhappel Paul2006 1057
5.SVS-Leichtathletik3455 Förster Max2005 1574
Pfurner Philipp2005 982
Neubauer Niklas2006 899
6.UNION St. Pölten3255 Urfahrer Constantin2005 1429
Kainrath Paul2006 929
Moser Nils2005 897
7.UVB Purgstall3185 Kraml Luis2006 1213
Berger Johannes2007 1049
Luger Markus2007 923
8.UNION St. Pölten2283 Fischer Alexander2005 869
Gaupmann Jonas2007 858
Hamerschmidt Florian2005 556

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1.ATSV OMV Auersthal20293 8201 28494 
2.ULC - Riverside Mödling16930 3877 20807 
3.UNION St. Pölten6250 5848 12098 
4.UVB Purgstall6447 3989 10436 
5.HSV Bruck Kaisersteinbruch2160 5621 7781 
6.LC Waldviertel4918 2197 7115 
7.ULC Klosterneuburg R.R.4647 1162 5809 
8.LCA Umdasch Amstetten4666 704 5370 
9.SVS-Leichtathletik298 3455 3753 
10.ULC Weinland3249 483 3732 
11.ULV Krems1598 1598 
12.Union Pottenstein1316 1316 

Weitere Mädchen

NameJg.VereinCupRache

Weitere Burschen

NameJg.VereinCupRache

Heuer nahmen bisher 95 Athletinnen und Athleten am Future-Cup des NÖLV teil.
Von 59 Mädchen kamen 27 Mädchen in die Wertung U14 und 32 Mädchen in die Wertung U12.
Von 36 Burschen kamen 16 Burschen in die Wertung U14 und 20 Burschen in die Wertung U12.