2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2010
MAIL

N÷LV U14-Cup 2011

Mädchen Jahrgang 1998

Rg.NameJg.VereinCupBadenStadlTerniUnionAufbaPotteSchweSchusPfaffHausmAmsteBadenErdŲlFinal
1.Fleischanderl Judith1998ULC Mödling7302158218241628165819091911
2.Grill Annelie1998ATV Wr. Neustadt6254163514651497145614531657
3.Zwinz Katharina1998ATSV Ternitz57951402148312491661521
.Luyer Nina1998Union Pottenstein5795170919902096
5.Heriszt Anette1998ULC Mödling5664131313321273130814391580
6.Kössldorfer Hanna1998SVS-Leichtathletik526210961091110114441621
7.Kapeller Carina1998SVS-Leichtathletik4878100711291162107211911396
8.Afflenzer Franziska1998UNION St. Pölten4875179713511727
9.Traxler Ylvi1998ULC Mödling4594147515401579
10.Daxbacher Patricia1998ULV Krems458319481979656
11.Lovaszi Regina1998ATV Wr. Neustadt44701092118911643131025
12.Simon Sonja1998LCA Umdasch Amstetten4188130514071476
13.Burdova Rafaela1998UNION St. Pölten3987137610871524
14.Schiebl Lena1998ULV Krems3933156912211143
15.Mock Isabell1998LC Neufurth3323100811931122

Mädchen Jahrgang 1999/2000

Rg.NameJg.VereinCupBadenStadlTerniUnionAufbaPotteSchweSchusPfaffHausmAmsteBadenErdŲlFinal
1.Novacek Lena1999Union Pottenstein77941749189219091624163419792014
2.Springer Leonie2000ULC Mödling65201505157117221722
3.Trawetzky Lisa1999Union Waidhofen/Ybbs58361449156311921632
4.Grabenweger Verena1999Union Pottenstein578513281319158912501549
5.Langenreither Viktoria1999LC Neufurth560612821304134214141144137914241389
6.Ötsch Theresa1999ATSV Ternitz5545127813681131117513601539
7.Brensberger Lena1999ULC Mödling535910859931103132912401096106096212791511
8.Langenreither Lena1999LCA Umdasch Amstetten51929711207112614041455
9.Enöckl Pilar2000Union Waidhofen/Ybbs494712151210116011371362
10.Kickinger Julia1999UNION St. Pölten4856166715961593
11.Kölch Tanja1999SVS-Leichtathletik46271120107097276512051232745
12.Schneeberger Lisa1999ATSV OMV Auersthal45081072117511011160
13.Zwinz Sabrina1999ATSV Ternitz4460897104946012671247
14.Weissenböck Celine1999UNION St. Pölten3525759990775834926
15.Pluy Viktoria2000ULC Hirtenberg3524103813281158
16.Schlosser Alice2000ATSV OMV Auersthal338313361482565
17.Haas Sarah2000Union Pottenstein32798165037885421133
18.Aigner Anna2000Union Waidhofen/Ybbs3268903804731830
19.Kastenberger Sarah2000UVB Purgstall28569901377489
20.Rauchegger Magdalena1999Union Waidhofen/Ybbs27569228151019
21.Kirchmayr Katharina2000UNION St. Pölten2574880781913
22.Koberwein Anna1999UNION St. Pölten25321056740736

Burschen Jahrgang 1998

Rg.NameJg.VereinCupBadenStadlTerniUnionAufbaPotteSchweSchusPfaffHausmAmsteBadenErdŲlFinal
1.Gugrel Dennis1998SVS-Leichtathletik697715344621438112415901576178817881811655
2.Hengst Jonathan1998SVS-Leichtathletik6954141245213541678165417781844
3.Ebster Georg1998Union Pottenstein65131356145517031422151215901708
4.Brandl Robert1998LCA Umdasch Amstetten56691232146415131460
5.Damböck Fabien1998UNION St. Pölten558512881364135513731493
6.Hofer Jonathan1998LCA Umdasch Amstetten5548132613941381133413971376
7.Obrecht Bernhard1998Union Pottenstein52681278133397914961161871770
8.Bauer Moritz1998Union Pottenstein4604148015501574
9.Gruber Stefan1998Union Pottenstein434598811819061270
10.Blum Florian1998ATSV Ternitz395497510028501127
11.Hermann Gregor1998ULC Mödling3257742805838678872
12.Schober Bernhard1998LCA Umdasch Amstetten2692857853982
13.Kurill Niklas1998ULC Mödling1934257844833

Burschen Jahrgang 1999/2000

Rg.NameJg.VereinCupBadenStadlTerniUnionAufbaPotteSchweSchusPfaffHausmAmsteBadenErdŲlFinal
1.Fuchs Felix1999ULC Mödling7638160315741797189217641636165519661983
2.Merkinger Tobias1999Union Waidhofen/Ybbs60141420148114748151639
3.Beckert Hermann1999ULC Mödling600597713711418131013411059141114931683
4.Ursprunger Lorenz1999LCA Umdasch Amstetten546811571217134714451459
5.Etlinger Niklas1999LCA Umdasch Amstetten532712638361287125113021475
6.Weiss Richard1999ULC Mödling50901213131612321329
7.Damböck Eric1999UNION St. Pölten48331152120794212631211
8.Igler Stefan1999SVS-Leichtathletik478511251178106611921290
9.Gottl Levin1999ULC Mödling46409171095118411911170
10.Marteau Gabriel1999SVS-Leichtathletik44928338609801277926100511011109
11.Schlögel Mario2000ULC Mödling4479117286611391302
12.Schmid Stefan1999SVS-Leichtathletik433910089289749748831057105611761050
13.Stock Kyle1999ULC Mödling36288208921038878
14.Lachkovics Noah2000SVS-Leichtathletik3087900861868458
15.Schlosser Julian2000ATSV OMV Auersthal289412441239411
16.Lung Fabian1999ATSV OMV Auersthal262331610811226
17.Wallner Jonas1999UNION St. Pölten2618908712998
18.Hermann Armin2000ULC Mödling2598978691929
19.Kendler Clemens2000UVB Purgstall2516949688879
20.Eilmsteiner Maximilian2000UVB Purgstall2482844669969
21.Eigner Florian2000UNION St. Pölten2140615671854
22.Prohaska Philip2000ATSV OMV Auersthal1860849785226
23.Hengst Valentin2000SVS-Leichtathletik1455847229379
24.Schober Alexander2000LCA Umdasch Amstetten1259336304619
25.Feichtl Fabian2000SVS-Leichtathletik1211365455391

Mannschaften Mädchen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ULC Mödling19486Fleischanderl Judith19987302
Springer Leonie20006520
Heriszt Anette19985664
2.Union Pottenstein19374Novacek Lena19997794
Luyer Nina19985795
Grabenweger Verena19995785
3.ATSV Ternitz15800Zwinz Katharina19985795
Ötsch Theresa19995545
Zwinz Sabrina19994460
4.SVS-Leichtathletik14767Kössldorfer Hanna19985262
Kapeller Carina19984878
Kölch Tanja19994627
5.Union Waidhofen/Ybbs14051Trawetzky Lisa19995836
Enöckl Pilar20004947
Aigner Anna20003268
6.UNION St. Pölten13718Afflenzer Franziska19984875
Kickinger Julia19994856
Burdova Rafaela19983987
7.UNION St. Pölten8631Weissenböck Celine19993525
Kirchmayr Katharina20002574
Koberwein Anna19992532

Mannschaften Burschen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ULC Mödling18733Fuchs Felix19997638
Beckert Hermann19996005
Weiss Richard19995090
2.SVS-Leichtathletik18716Gugrel Dennis19986977
Hengst Jonathan19986954
Igler Stefan19994785
3.LCA Umdasch Amstetten16685Brandl Robert19985669
Hofer Jonathan19985548
Ursprunger Lorenz19995468
4.Union Pottenstein16385Ebster Georg19986513
Obrecht Bernhard19985268
Bauer Moritz19984604
5.UNION St. Pölten13036Damböck Fabien19985585
Damböck Eric19994833
Wallner Jonas19992618
6.ULC Mödling12747Gottl Levin19994640
Schlögel Mario20004479
Stock Kyle19993628
7.SVS-Leichtathletik11918Marteau Gabriel19994492
Schmid Stefan19994339
Lachkovics Noah20003087
8.LCA Umdasch Amstetten9278Etlinger Niklas19995327
Schober Bernhard19982692
Schober Alexander20001259
9.ULC Mödling7789Hermann Gregor19983257
Hermann Armin20002598
Kurill Niklas19981934
10.ATSV OMV Auersthal7377Schlosser Julian20002894
Lung Fabian19992623
Prohaska Philip20001860

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1.ULC Mödling294393926968708
2.SVS-Leichtathletik147673330048067
3.Union Pottenstein226532073043383
4.UNION St. Pölten223491517637525
5.LCA Umdasch Amstetten93802596335343
6.Union Waidhofen/Ybbs16807601422821
7.ATSV Ternitz15800395419754
8.ATSV OMV Auersthal7891737715268
9.ATV Wr. Neustadt10724010724
10.LC Neufurth892908929
11.ULV Krems851608516
12.UVB Purgstall285649987854
13.ULC Hirtenberg352403524

Weitere Mädchen

NameJg.VereinCupBadenStadlTerniUnionAufbaPotteSchweSchusPfaffHausmAmsteBadenErdŲlFinal
Millonig Lena1998TS Raika Schwaz325015031747
Buchleitner Johanna1999ULC Mödling260511901415
Neunteufl Anna2001LC Waldviertel245212411211
Wurzer Viola2002LCA Umdasch Amstetten24497495771123
Höller Adriana2001LC Waldviertel243512971138
Ensfellner Maria2000UNION St. Pölten225811211137
Pressler Lena2001UNION St. Pölten223511351100
Bischof Caroline2001ATSV OMV Auersthal2001857851293
Schiefer Laura2000UVB Purgstall19807761204
Kurill Felicitas2000ULC Mödling19518561095
Fraberger Kassandra2000LC Waldviertel1840857983
Illing Nancy1999LC Neufurth17967221074
Kössldorfer Mila1999SVS-Leichtathletik1780871909
Olson Sarah1998ULC Mödling16766331043
Baudis Clara2001ATSV OMV Auersthal1627707718202
Keil Laura1998Union Pottenstein16181618
Bredlinger Theresa1998LT Burgenland Eisenstadt15981598
Zeller Sarah1999UNION St. Pölten15601560
Höller Arabella2001LC Waldviertel1522810712
Klettenhofer Anna1998Union Baden14971497
Schüller Lena2000SVS-Leichtathletik1494714780
Lindner Magdalena2000ULV Krems14831483
Appel Sophie2000Union Pottenstein1470876594
Englhart Jennifer1998LT Burgenland Eisenstadt13781378
Mürwald Denise1999ATUS Gmünd13541354
Schmickl Nicole2000LC Neufurth1342844498
Schmid Jennifer2000LCA Umdasch Amstetten1341807534
Simon Tina2001LCA Umdasch Amstetten1325686639
Grabner Sophie1998LC Waldviertel12691269
Van der Sluijs Esther1999ATSV OMV Auersthal12591259
Weber Simone1998ULC Hirtenberg12541254
Schörg Melanie1998Union Traiskirchen12531253
Heinreich Ines1999LT Burgenland Eisenstadt12381238
Thun Lela1999ULC Weinland12371237
Haidvogl Alina1998ATUS Gmünd12261226
Vitura Vanessa1998ATUS Gmünd12021202
Schimunek Mara2000Union Baden11771177
Novak Sophie200011761176
Bohynik Samantha1998ULC Weinland11701170
Divjak Sabrina1999Union Waidhofen/Ybbs11521152
Ditzer Romana1999UVB Purgstall11181118
Griebaum Miriam1999ULC Mödling11161116
Gavanelli Bianca1999Union Baden11101110
Hubinger Laura1999ATSV Ternitz10971097
Kögl Lisa2001Union Baden10561056
Schrems Katharina1998Union Baden10521052
Zartl Leona2001Union Baden10501050
Sehnal Anne1998ULC Hirtenberg10441044
Hubinger Lisa1999ATSV Ternitz10301030
Schwarz Bernadette1999ULC Mödling10131013
Nad Lara2001Union Traiskirchen998998
Schneider Julia1998ATSV OMV Auersthal986986
Fritsch Carina1999Union Traiskirchen964964
Pöll Niki1998UNION St. Pölten961961
Wagner Nicole1998ULC Weinland949949
Robbers Lucie1999LT Burgenland Eisenstadt944944
Turecek Christina2000SVS-Leichtathletik921558363
Auer Caroline2001Union Baden911911
Schörg Katharina2001Union Traiskirchen910910
Langenreither Anna2000LCA Umdasch Amstetten890715175
Wallner Johanna1999ATSV Ternitz885885
Grabner Valerie1999LC Waldviertel880880
Leinweber Angelina1999ATSV Ternitz877877
Yilmaz Zeliha1998ATSV Ternitz870870
Sumerauer Laura1998ATSV Ternitz866866
Müller Miriam2000ATSV Ternitz862862
Klettenhofer Clara2001Union Baden854854
Sumerauer Luna1998ATSV Ternitz847847
Haider Emma2001Union Baden827827
Reisinger Lisa1998ATSV OMV Auersthal825825
Anzenberger Lea1998UNION St. Pölten817817
Lutz Eva2002LCA Umdasch Amstetten796449347
Fröhlich Hannah2000Freizeitsportverein Finanzhaus792792
Pfeiffer Patricia2001SVS-Leichtathletik786786
Geier Emma2000Freizeitsportverein Finanzhaus767767
Gamsjäger Lisa2000TV Scheibbs747747
ButkovskŠ Simona1998StŠvia STU Bratislava744744
Etlinger Elisa2002LCA Umdasch Amstetten743414329
Kitzmüller Caroline2000TV Scheibbs737737
Sonnenburger Nikita2001SVS-Leichtathletik725725
Baranyl Elena1999ULC Weinland721721
Auer Natalie2001Union Baden712712
Schäfer Helene2001Union Pottenstein708708
Darazs Carmen2001SVS-Leichtathletik706706
Lassnig Anja2001Union Traiskirchen685685
Jörg Elisa2000Freizeitsportverein Finanzhaus668668
Gumpenberger Nina2000LCA Umdasch Amstetten613613
Mostböck Linda2000Union Traiskirchen574574
Horacek Anna2000Union Traiskirchen529529
Zahorsky Lara2002UNION St. Pölten525525
Müllner Caroline1998ULC Weinland504504
Lutz Sophia2003LCA Umdasch Amstetten4644577
Stocher Tanja2000OMV Heustadelgasse450450
Kunz Jennifer2001ATSV OMV Auersthal417417
Flandorfer Laura2001ATSV OMV Auersthal385385
Haas Tina2002Union Pottenstein329329
Gruber Gloria2000LCA Umdasch Amstetten311311
Prohaska Sophie2003ATSV OMV Auersthal240240
Llumiquinga Joshelin2001Fuerza Andina215215
Wirgler Lisa2001Union Pottenstein156156
Baudis Linda2003ATSV OMV Auersthal6161

Weitere Burschen

NameJg.VereinCupBadenStadlTerniUnionAufbaPotteSchweSchusPfaffHausmAmsteBadenErdŲlFinal
Latzelsberger Oliver2001Union Pottenstein4069102893310481038955
Bohynik Pascal1998ULC Weinland302414661558
Mayerhofer Alexander2000SVS-Leichtathletik21899281261
Zabka David1999SVS-Leichtathletik18848001084
Kendler Sebastian2000UVB Purgstall17131008705
Cech Adrian1999ULC Hirtenberg16754651210
Mittendorfer Maximilian1998UVB Purgstall16471647
Rom Sebastian1998Union Traiskirchen14521452
Kirchmayr Laurenz1998UNION St. Pölten13861386
Stockreiter Stefan2000ULC Hirtenberg13221322
Weissensteiner Manuel1999ATUS Gmünd13161316
Floh Dominic1998ATSV Ternitz12521252
Tasuzan Batuhan1998ATSV Ternitz12241224
Posch Lukas1998ATSV Ternitz12141214
Klaus Sebastian1999LT Burgenland Eisenstadt11551155
Prenn Georg1998Union Pottenstein11481148
Fuchs Jakob2001ULC Mödling1118462656
Schubert Alexander2001UNION St. Pölten11041104
Löhlein Simon2000ATSV OMV Auersthal11031103
Fellner Marco1998UNION St. Pölten10921092
Klettenhofer Julian1999Union Baden10741074
Scherz Kevin1998ATSV Ternitz10621062
Marti Felix1998Sportunion Pfaffstätten10001000
Kögl Daniel1998Union Baden997997
Fuler Tobias1999ATSV Ternitz986986
Hutz Maximilian2000Union Baden978978
Schöps Raphael1998Sportunion Pfaffstätten967967
Loibl Michael2000ÖTB LA Baden963963
Brantner Matthias1998ULC Hirtenberg961961
Wieselmayer Alexander1998ATSV Ternitz955955
Sandrieser David2000Union Traiskirchen944944
Kocsis Rafael1998LT Burgenland Eisenstadt932932
Bauer Thomas1998ATSV Ternitz928928
Kargl Lukas1998ATSV Ternitz925925
Kohlert Christopher1998ULC Hirtenberg919919
Auer Philip1999Union Baden916916
Schwarz Jan1998ATSV Ternitz903903
Schauer Thomas1999ATSV Ternitz891891
Klettenhofer Bernd2001Union Baden867867
Haidvogl Fabian2000ATUS Gmünd856856
Kraus Bernhard1998ATSV Ternitz845845
Domnanits Janis1999ATSV Ternitz843843
Holzer Eric2000ATSV Ternitz805805
Dadatschek Sebastian1999LT Burgenland Eisenstadt797797
Brandstetter Nico2000LCA Umdasch Amstetten794794
Bruck Daniel2001Union Baden789789
Pechacek Marvin2001ULC Mödling786786
Fischer Philipp1998ATSV Ternitz776776
Immervoll Niklas2000ATUS Gmünd763763
Lung Niklas2001ATSV OMV Auersthal759759
Kratky Tobias1999ATSV Ternitz755755
Schweiger Dennis1998ATSV Ternitz748748
Ruttner Andreas1999Union Baden746746
Böhm David1999ATSV Ternitz741741
Krenn Lukas1998LT Burgenland Eisenstadt738738
Pötsch Maximilian2000729729
Fabian Tobias1999728728
Witowetz Marvin1999ATSV Ternitz722722
Plochberger Christopher1999ATSV Ternitz717717
Schwaiger Maxi1998ULC Mödling695695
Stangl Jakob2000ATSV Ternitz693693
Woltron Patrick1999ATSV Ternitz690690
Schwanzl Julian2000SVS-Leichtathletik684277407
Hauser Reinhard1998ATSV Ternitz672672
Arslan Maximilian1998ATSV Ternitz669669
Dilawarzade Ali2000664664
Metzner Stefan2001ATV Wr. Neustadt653653
Nachtelberger Christoph1998ATSV Ternitz640640
Weissensteiner Philip2001LC Waldviertel619619
Erndl Julian2000TV Scheibbs608608
Blochberger Daniel1998ATSV Ternitz602602
Schmid Bernhard2001SVS-Leichtathletik596596
Streimelweger Daniel2000UVB Purgstall571571
Lachkovics Joshua2001SVS-Leichtathletik562562
Beckert Simon2002ULC Mödling538538
Hofer Michael1998ATSV Ternitz535535
Hackstock Felix2000ULC Mödling532532
Morscher Dominik1998ATSV Ternitz505505
Haberl Elias2000Union Baden492492
Heissenberger Max1998ATSV Ternitz472472
Skumantz Marcel2001SVS-Leichtathletik458458
Bumba Sam2002Union Pottenstein448448
Rizzardi Luca2001Sportunion Pfaffstätten435435
Wilhelm Felix2000ÖTB LA Baden409409
Osmanaj Ardan1999ATSV Ternitz399399
Stock Jakob2002Union Pottenstein343343
Langmair Leo2000ÖTB LA Baden305305
Sieberer Yassin2001ATSV OMV Auersthal301301
Fischer Lorgo Jay2000OMV Heustadelgasse290290
Kohlert Patrick2000ULC Hirtenberg280280
Pürrer Christian1999ATSV Ternitz262262
Schwinger Fabio2001189189
Weingartner Michael2002LCA Umdasch Amstetten176176
Gruber Lorenz2002LCA Umdasch Amstetten168168
Lucny Benedikt2000Sportunion Pfaffstätten119119

Im Jahr 2011 nahmen 646 Athletinnen und Athleten am NÖLV U14-Cup teil.
Von 138 Mädchen kamen 15 Mädchen in die Wertung Jahrgang 1998 und 22 Mädchen in die Wertung Jahrgang 1999/2000.
Bei den Mädchen wurden 7 Mannschaften gewertet.
Von 133 Burschen kamen 13 Burschen in die Wertung Jahrgang 1998 und 25 Burschen in die Wertung Jahrgang 1999/2000.
Bei den Burschen wurden 10 Mannschaften gewertet.