2024
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
MAIL

NÍLV Future-Cup 2023


Mädchen Jahrgang 2010

Rg.NameJg.VereinCupSt. PTerniStadlPotteBruckAmsteSchwePurgsSt. PStadlPotteSchweTerni
1.Lea Barbara KASSL2010ULC Riverside Mödling875420742209206422161175209121133692216
2.Olivia PERERA2010UVB Purgstall803918721924196419492202
3.Isabella GRADL2010SVS-Leichtathletik803116281776193819271875200321591931
4.Julia GRUBER2010ULC Hirtenberg643315731480912162515781657
5.Luisa BERNHARD2010ULC Weinland6315145774416251317125616491584
6.Alina UNGER2010SVS-Leichtathletik6270134613021497148814451536104516881549
7.Luise ALM┴SSY2010Union Pottenstein62521296150313701362159416301525
8.Philippa GARHERR2010ULC Klosterneuburg617312801693168611411393136771013901401
9.Franziska FLIEGER2010UNION St. Pölten61271497140015451617134825713971468
10.Katharina GALLAUNER2010UNION St. Pölten59881643101918031523
11.Lea PANDALITSCHKA2010UNION St. Pölten5820538110210401231176812068171615
12.Evelin GLÖSMANN2010TV Scheibbs5627193114327271537666
13.Annika KORNFELD2010SVS-Leichtathletik517588211831152123214111349
14.Catharina GNANT2010ULC Klosterneuburg482510751059609113458251510391557
15.Adriana STRASSER2010ULC Klosterneuburg4580859107911747631359968512479
16.Jana WURZER2010LCA Umdasch Amstetten439713091333804951
17.Emma SCHAUPP2010ULC Riverside Mödling4337142815071402
18.Elisa FUCHS2010ATSV Ternitz4203133714531413
19.Amelie HUBL2010Union Pottenstein4125118314611481
20.Anja ARTMÜLLER2010LCA Umdasch Amstetten393710679198851066528526
21.Doreen REITERER2010UNION St. Pölten376615961565605
22.Franziska THYRI2010ATSV OMV Auersthal - Athletics 2237531163684996910
23.Mia KUNZELMANN2010LCA Umdasch Amstetten3449108211521215
24.Gloria URDL2010USKO Melk3006769880783574
25.Johanna MAYRHOFER2010ULC Weinland261610161062538
26.Marissa KOHLHAUSER2010UNION St. Pölten26021464498761131

Mädchen Jahrgang 2011/2012

Rg.NameJg.VereinCupSt. PTerniStadlPotteBruckAmsteSchwePurgsSt. PStadlPotteSchweTerni
1.Hanna ROTHENEDER2011UNION St. Pölten7345109315111622180816111917143918281792
2.Louise CAGUIMBAL2011ULC Riverside Mödling718817411569157314551542180418221687181115851751
3.Vanessa KONRATH2011HSV Bruck Kaisersteinbruch69871709168016581481173118291718
4.Lilly Mila REVILLA-TRÜBESTEIN2011ULC Riverside Mödling6752155616581634158815131200174916611684
5.Mia GRETHE2011ATSV OMV Auersthal - Athletics 22565813721380126814481458
6.Eva HANKE2011Union Pottenstein56121378118613511176144414171373
7.Regina HRABAL2011ULC Weinland558613571110473133612761617
8.Sarhild RASSE2012ATSV OMV Auersthal - Athletics 2255239891357133914091418
9.Larisa OSMANCEVIC2011ATSV OMV Auersthal - Athletics 2255091316132014091464
10.Sukie FRANSCHITZ2011ATSV Ternitz545813111365118213531429
11.Marie EISENPROBST2011UNION St. Pölten53141496819148911265841203
12.Elina KREIMEL2011UNION St. Pölten48191063320868963133455610741348
13.Luisa FISCHER2011ULC Riverside Mödling479611251275110412051191
14.Lena GEBHART2011Union Pottenstein47921133984122811639941268
15.Josefine CHRISTOFFERS2012ATSV OMV Auersthal - Athletics 224561118897477710261373
16.Vera ARTMÜLLER2011LCA Umdasch Amstetten4543118477096712377811155
17.Pauline TEXL2012ATSV OMV Auersthal - Athletics 224357121868213171140
18.Marlene DWORAK2012ULC Riverside Mödling4283943109710781165
19.Paulina SOMMER2011SVS-Leichtathletik4242917924923936102494480711311143
20.Lilia PLATZER2012ULC Riverside Mödling4154138113491424
21.Enikö KUSTAN-KOCSIS2011SVS-Leichtathletik39585777179479801037994
22.Ilvie HOFER2011ATSV Ternitz3502114412611097
23.Sadie FRANSCHITZ2012ATSV Ternitz3374112310741177
24.Diana REICHL2012ULC Riverside Mödling3157845731755826700
25.Sophie KREITNER2012ATSV OMV Auersthal - Athletics 22315310549581141
26.Sophie JEITLER2011Union Pottenstein30728909561226
27.Marie HINTERWALLNER2012UNION St. Pölten305010907531207
28.Sofia DAN2012ATSV Ternitz298277811521052
29.Anna SPELLITZ2012ULC Klosterneuburg294170710371197
30.Julia DULIBAN2011HSV Bruck Kaisersteinbruch2497978634885
31.Selma ECKERT2012ULC Klosterneuburg2265753750762
32.Aline ZAHORSKY2012UNION St. Pölten2260898671691
33.Nora GUGREL2011USKO Melk2105579937589
34.Karolina BARANEK2012ATSV OMV Auersthal - Athletics 221686463901322
35.Valerie HAYDN2011USKO Melk1601560495546

Burschen Jahrgang 2010

Rg.NameJg.VereinCupSt. PTerniStadlPotteBruckAmsteSchwePurgsSt. PStadlPotteSchweTerni
1.Lukas ONDRICH2010ULC Riverside Mödling79411965175618731736154320312062898130718831878
2.Nico HARTNER2010UNION St. Pölten71821400187819341970
3.Luca HARTNER2010UNION St. Pölten69671368189917961904
4.Felix PRUCKNER2010ATSV OMV Auersthal - Athletics 2266351651145617311797
5.Daniel GUTTMAN2010ULC Riverside Mödling6481137214811761150415581476149114921658
6.Jonathan LEITNER2010ATSV OMV Auersthal - Athletics 2262441507160515761435462139515561481
7.Raphael RALBOVSKY2010ATSV OMV Auersthal - Athletics 226213155314031596144514151619
8.Daniel POMBERGER2010SVS-Leichtathletik611213721227121114391180150915781586
9.Niklas SCHEWEDER2010Union Pottenstein60151280127312651327150316421543
10.Damien NUSSBAUMER2010ULC Riverside Mödling584714711351148314101483
11.Georg HÖFFERL2010ULC Weinland579113081112131715911575
12.Niclas BAYER2010ATSV OMV Auersthal - Athletics 225233132211081063129014501171
13.Matthäus RABL2010Union Pottenstein48881118123610891045122811441280
14.Maximilian GRUBER2010USKO Melk437568647017871432
15.Bastian RITTER2010ULC Hirtenberg4357139313683561240
16.Matthias LANZ2010ULC Riverside Mödling4248124015231485
17.Stephan STELZL2010ULC Riverside Mödling3731120612161309

Burschen Jahrgang 2011/2012

Rg.NameJg.VereinCupSt. PTerniStadlPotteBruckAmsteSchwePurgsSt. PStadlPotteSchweTerni
1.Niklas HARLANDER2011ULC Riverside Mödling6091136113501427154113291335156315601407
2.Philip WIEGEL2011ULC Klosterneuburg571412651186108913101312112815331559
3.Lennard BITTDORFER2012ATSV OMV Auersthal - Athletics 22544013031290141813481371
4.Moritz BLÜMEL2011ULC Klosterneuburg51751333135999710406421443
5.Noah LECHNER2012Union Pottenstein496212451135116511201148112313041248
6.Paul SCHRAMBÖCK2011Union Pottenstein4568100111568761030627118211741056
7.Simon HAMMER2012ULC Riverside Mödling4285930861114011461069
8.Damian HEJL2011SVS-Leichtathletik393910479758111106
9.Jakob POLITZER2012ULC Riverside Mödling3938763988992986972
10.Ingo HÖFFERL2011ULC Weinland387887965493810211040
11.Felix MELICHAR2011ATSV Ternitz3738958926910779944865882
12.Emil BOS2012SVS-Leichtathletik37019519318031016
13.Lukas ATZBERGER2011SVS-Leichtathletik36558768359166491028
14.Benedikt RABL2012Union Pottenstein3191764866797764
15.Julian SCHMIDT2012ULC Riverside Mödling3187776765734912
16.Felix BIERBAUMER2011ATSV Ternitz3165105810181089
17.Tobias EXEL2012ULC Riverside Mödling3085719715828823
18.Tobias MAREK2011ATSV OMV Auersthal - Athletics 2229239439431037
19.Julian BERGER2012ULC Klosterneuburg276310624331268
20.Matteo HAUBNER2011SVS-Leichtathletik2716979818919
21.Maximilian SCHEIBLAUER2012Union Pottenstein2428597511220606714
22.Julian HERBINGER2012ULC Klosterneuburg2371759773839
23.Nicolas BAUMGARTNER2012ULC Riverside Mödling1912628543741
24.Fabian BAUDIS2011ATSV OMV Auersthal - Athletics 221757380822555

Mannschaften Mädchen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ULC Riverside Mödling22694Lea Barbara KASSL20108754
Louise CAGUIMBAL20117188
Lilly Mila REVILLA-TRÜBESTEIN20116752
2.SVS-Leichtathletik19476Isabella GRADL20108031
Alina UNGER20106270
Annika KORNFELD20105175
3.UNION St. Pölten19460Hanna ROTHENEDER20117345
Franziska FLIEGER20106127
Katharina GALLAUNER20105988
4.ATSV OMV Auersthal - Athletics 2216690Mia GRETHE20115658
Sarhild RASSE20125523
Larisa OSMANCEVIC20115509
5.Union Pottenstein16656Luise ALM┴SSY20106252
Eva HANKE20115612
Lena GEBHART20114792
6.UNION St. Pölten15953Lea PANDALITSCHKA20105820
Marie EISENPROBST20115314
Elina KREIMEL20114819
7.ULC Klosterneuburg15578Philippa GARHERR20106173
Catharina GNANT20104825
Adriana STRASSER20104580
8.ULC Weinland14517Luisa BERNHARD20106315
Regina HRABAL20115586
Johanna MAYRHOFER20102616
9.ULC Riverside Mödling13416Luisa FISCHER20114796
Emma SCHAUPP20104337
Marlene DWORAK20124283
10.ATSV Ternitz13163Sukie FRANSCHITZ20115458
Elisa FUCHS20104203
Ilvie HOFER20113502
11.LCA Umdasch Amstetten12877Vera ARTMÜLLER20114543
Jana WURZER20104397
Anja ARTMÜLLER20103937
12.ATSV OMV Auersthal - Athletics 2212671Josefine CHRISTOFFERS20124561
Pauline TEXL20124357
Franziska THYRI20103753
13.UNION St. Pölten9418Doreen REITERER20103766
Marie HINTERWALLNER20123050
Marissa KOHLHAUSER20102602
14.USKO Melk6712Gloria URDL20103006
Nora GUGREL20112105
Valerie HAYDN20111601

Mannschaften Burschen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ULC Riverside Mödling20513Lukas ONDRICH20107941
Daniel GUTTMAN20106481
Niklas HARLANDER20116091
2.ATSV OMV Auersthal - Athletics 2219092Felix PRUCKNER20106635
Jonathan LEITNER20106244
Raphael RALBOVSKY20106213
3.Union Pottenstein15865Niklas SCHEWEDER20106015
Noah LECHNER20124962
Matthäus RABL20104888
4.ULC Riverside Mödling14380Damien NUSSBAUMER20105847
Simon HAMMER20124285
Matthias LANZ20104248
5.SVS-Leichtathletik13752Daniel POMBERGER20106112
Damian HEJL20113939
Emil BOS20123701
6.ULC Klosterneuburg13652Philip WIEGEL20115714
Moritz BLÜMEL20115175
Julian BERGER20122763
7.ATSV OMV Auersthal - Athletics 2213596Lennard BITTDORFER20125440
Niclas BAYER20105233
Tobias MAREK20112923
8.ULC Riverside Mödling10856Jakob POLITZER20123938
Stephan STELZL20103731
Julian SCHMIDT20123187
9.Union Pottenstein10187Paul SCHRAMBÖCK20114568
Benedikt RABL20123191
Maximilian SCHEIBLAUER20122428

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1.ULC Riverside Mödling434215074694167
2.ATSV OMV Auersthal - Athletics 22342003444568645
3.UNION St. Pölten470911414961240
4.Union Pottenstein238532605249905
5.SVS-Leichtathletik276762012347799
6.ULC Klosterneuburg207841602336807
7.ATSV Ternitz19519690326422
8.ULC Weinland14517966924186
9.LCA Umdasch Amstetten16326016326
10.USKO Melk6712437511087
11.ULC Hirtenberg6433435710790
12.HSV Bruck Kaisersteinbruch948409484
13.UVB Purgstall803908039
14.TV Scheibbs562705627

Weitere Mädchen

NameJg.VereinCupSt. PTerniStadlPotteBruckAmsteSchwePurgsSt. PStadlPotteSchweTerni
Paula HUBL2010Union Pottenstein270314371266
Emma MÜNZER2011HSV Bruck Kaisersteinbruch253514201115
Selina NEUBAUER2012LT Gmünd233811461192
Nevine STÖHR2011ULC Riverside Mödling227910801199
Veronika BUZZI2011ATSV Ternitz225011521098
Isabella GUTIERREZ2011HSV Bruck Kaisersteinbruch21561273883
Julia HONKOWICZ2011SVS-Leichtathletik211511021013
Nicol CHVALOV┴2011ATSV OMV Auersthal - Athletics 2220101027983
Sophie WUNSCH2012LT Gmünd19168311085
Hannah BURGER2012LT Gmünd1888956932
Zainab AMIRI2010UVB Purgstall1768908860
Laura ZEILINGER2011LCA Umdasch Amstetten1720982738
Elsa MÜNZER2011HSV Bruck Kaisersteinbruch1696925771
Julia KOLAK2011UVB Purgstall1644656988
Hanna JANKO2012ULC Riverside Mödling14171417
Carolina GRABNER2011Union Waidhofen/Ybbs1315637678
Marlene HELMICH2010ULC Klosterneuburg1254434820
Vera STOCK2010ULC Riverside Mödling12201220
Anna Lena FLOßMANN2011USKO Melk1118570548
Charline BAUMGARTLINGER2011SVS-Leichtathletik11091109
Chantal BAUMGARTLINGER2011SVS-Leichtathletik11051105
Lea JÄHNICHEN2012USKO Melk1064298766
Azra BAYRAK2011ATSV Ternitz10621062
Mirjam AUER2012ULC Klosterneuburg1040578462
Elly FÖRSTER2012SVS-Leichtathletik10191019
Theresa HEPP2010ULC Klosterneuburg10111011
Selina MUSCHL2010ATSV Ternitz999999
Lea HANKE2012ULC Riverside Mödling982982
Nica NEUBAUER2012ULC Riverside Mödling975975
Rosa-Lucia LORENZ2011UNION St. Pölten938938
Melinda TURIC2010UNION St. Pölten907907
Hanna ROTH2011UVB Purgstall873873
Laura DOMASCHKO2011ULC Riverside Mödling839839
Chiara KUNZ2011UNION St. Pölten836836
Nina SITZ2012LCA Umdasch Amstetten823823
Elena GADERER2010ULC Klosterneuburg812812
Flora STEINER2011USKO Melk755375380
Lena PFEIFFER2011LCA Umdasch Amstetten728728
Nina ZIEGLER2011UNION St. Pölten703703
Helena HOFMARCHER2010UVB Purgstall619619
Paula SCHEUCHEL2010Union Waidhofen/Ybbs464464
Lili-Anna EVANS2012ULC Riverside Mödling325325
Maya BREINL2012LC Neufurth240240
Helene KROMOSER2010LC Neufurth239239
Greta KERESZTESI2011UNION St. Pölten200200
Eva GUGERELL2012LC Neufurth120120

Weitere Burschen

NameJg.VereinCupSt. PTerniStadlPotteBruckAmsteSchwePurgsSt. PStadlPotteSchweTerni
Felix KRAUS2011ATSV OMV Auersthal - Athletics 22278114711310
Jonas AUTHRIED2010ULC Klosterneuburg244612671179
Simon FORTHUBER2011ULC Riverside Mödling230211511151
Lukas SCHLINGER2010UNION St. Pölten20399121127
Leon REXHAJ2011SVS-Leichtathletik202110081013
Moritz KAINRATH2012UNION St. Pölten1903916987
Philip HORVAT2012ATSV OMV Auersthal - Athletics 221784916868
Simon AUBRUNNER2010ULV Krems17021702
Philip STEIDL2012UNION St. Pölten16841005679
Florian BEGUTTER2012LT Gmünd1619853766
Paul SCHIEBEL2012SVS-Leichtathletik1487683804
David INCZE-RADVANSZKI2011HSV Bruck Kaisersteinbruch1347760587
Nico GLINZ2010UVB Purgstall13191319
Niklas FALKENSTEINER2012UVB Purgstall11921192
Philipp HORNASEK2012ATSV OMV Auersthal - Athletics 221024280744
Valentin VOLEK2010SVS-Leichtathletik999999
Julian MOHAROS2012ATSV OMV Auersthal - Athletics 22980980
Timo HOCHEGGER2012ATSV Ternitz919919
Brice FILLON2012Union Pottenstein811811
Iosua SEREDIUC2011ULC Weinland805805
Maximilian HUTTER2010SVS-Leichtathletik585585
Moritz PILS2012ULC Klosterneuburg497497
Hlieb KILIIANOV2010UNION St. Pölten491491
Bode COX2011ULC Riverside Mödling460460
Michael MARKOVITS2010SVS-Leichtathletik443443
Constantin TAIBON2011LAC Waidhofen/Ybbs441441
Vincent FICHTINGER2011UVB Purgstall365365
Simon FUßTHALER2012USKO Melk311311
Maximilian STÖCKLER2011Union Waidhofen/Ybbs281281
Tim LUGER2012USKO Melk274274
Darius SEITZ-FEIGL2012LCA Umdasch Amstetten243243
Emil HABERHAUER2010LC Neufurth217217
Nikolaus DAXBÖCK2012USKO Melk207207
Thomas EIBL2010LC Neufurth147147

Im Jahr 2023 nahmen 182 Athletinnen und Athleten am NÖLV Future-Cup teil.
Von 107 Mädchen kamen 26 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2010 und 35 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2011/2012.
Bei den Mädchen wurden 14 Mannschaften gewertet.
Von 75 Burschen kamen 17 Burschen in die Wertung Jahrgang 2010 und 24 Burschen in die Wertung Jahrgang 2011/2012.
Bei den Burschen wurden 9 Mannschaften gewertet.