2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
MAIL

NÖLV Future-Cup 2022


Mädchen Jahrgang 2009

Rg.NameJg.VereinCupSt. PTerniBadenPotteAmsteBruckSchweStadlPurgs
1.Theresa HOLZER2009ULC Riverside Mödling82881776190919842173200220142099
2.Neve-Monet ROKA2009ATSV OMV Auersthal775017821894192020131923
3.Romy PRAGER2009ULC Hirtenberg77351705171919131099183119742017
4.Vanessa JANIS2009HSV Bruck Kaisersteinbruch759019681274148520562081
5.Julia SCHRAUFEK2009SVS-Leichtathletik736117631769165019511878
6.Dalia FRISCIC2009ATSV OMV Auersthal6659164115661681160316981639
7.Nina DAUBLEBSKY2009ULC Riverside Mödling66111549158415371371146916861792
8.Theresa SCHINDLER2009UNION St. Pölten64571501151617591681
9.Johanna THYRI2009ATSV OMV Auersthal63391501157414991765
10.Matilda FRUHMANN2009SVS-Leichtathletik626614671510159915271630
11.Magdalena STEININGER2009ATSV OMV Auersthal6247138813041436123217281695
12.Angelina SCHMAUS2009UNION St. Pölten62401491979160315501596
13.Marlene HUBER2009ULC Riverside Mödling574213951402152313701422
14.Kristýna MONNIER2009ATSV OMV Auersthal554713121235139214831360
15.Annika HEINZ2009UNION St. Pölten4963959103352913611610
16.Tina FASSL2009UNION St. Pölten4522101197110711469
17.Cornelia TERZER2009UNION St. Pölten2672854374713731
18.Carolin HOFSTÄTTER2009UNION St. Pölten25754698281278
19.Anika ZAGLER2009UNION St. Pölten249712391258
20.Ulla MÜNZER2009HSV Bruck Kaisersteinbruch248214011081
21.Emma RICHTER2009ULC Riverside Mödling246212501212
22.Bibiana FIALOVA2009ULC Riverside Mödling228311351148
23.Karoline STANGL2009ATSV Ternitz226510881177
24.Linda SCHLAFFER2009ULC Riverside Mödling21899641225
25.Sophia HONEMANN2009HSV Bruck Kaisersteinbruch15531553
26.Lia HOCHEGGER2009ATSV Ternitz14951495
27.Marie Therese KRUTAK2009Union Pottenstein14071407
28.Leni OSTERMANN2009ULC Riverside Mödling11291129
29.Hannah KREMS2009UNION St. Pölten10561056
30.Lola ROMERO-SCHILLER2009Union Pottenstein10121012
31.Katrin BOHUSCH2009Union Pottenstein997997
32.Marlen LEXA2009ATSV OMV Auersthal967967
33.Sarah SCHODER2009LCA Umdasch Amstetten908908
34.Tiffanie STEIGENBERGER2009ULC Weinland776776
35.Emma STEINER2009USKO Melk394394
36.Marie JÄHNICHEN2009USKO Melk321321
37.Johanna DAXBÖCK2009USKO Melk302302

Mädchen Jahrgang 2010/2011

Rg.NameJg.VereinCupSt. PTerniBadenPotteAmsteBruckSchweStadlPurgs
1.Lea Barbara KASSL2010ULC Riverside Mödling7751190118121747197819821890
2.Olivia PERERA2010UVB Purgstall66911465179317101723
3.Isabella GRADL2010SVS-Leichtathletik61041503110417341763
4.Louise CAGUIMBAL2011ULC Riverside Mödling60761394139414571541154315351243
5.Julia GRUBER2010ULC Hirtenberg5627125013461363419139615171351
6.Lilly Mila REVILLA-TRÜBESTEIN2011ULC Riverside Mödling546911771268133315111357
7.Alina UNGER2010SVS-Leichtathletik53421254819124714411400
8.Anja ARTMÜLLER2010LCA Umdasch Amstetten4995121615139381328
9.Doreen REITERER2010UNION St. Pölten4508120884310131444
10.Eva HANKE2011Union Pottenstein44091035121210761086
11.Lilith SIMMER2010UNION St. Pölten3961120713551399
12.Annika KORNFELD2010SVS-Leichtathletik395995854611181337
13.Fee Chanel RABENER2010SVS-Leichtathletik37597787768719441166
14.Marlena HOLZER2011ULC Riverside Mödling350467677210141042
15.Flora GREIFENEDER2011ULC Riverside Mödling3173102510801068
16.Mia KUNZELMANN2010LCA Umdasch Amstetten303485411501030
17.Marie EISENPROBST2011UNION St. Pölten293411217521061
18.Nevine STÖHR2011ULC Riverside Mödling2903780568818737
19.Lena GEBHART2011Union Pottenstein2847970995882
20.Hanna ROTHENEDER2011UNION St. Pölten278614081378
21.Elina KREIMEL2011UNION St. Pölten26761066658952
22.Selina MUSCHL2010ATSV Ternitz2586858990738
23.Chiara PEINHOPF2011ULC Riverside Mödling233311291204
24.Luise ALMÁSSY2010Union Pottenstein232711301197
25.Laura ZEILINGER2011LCA Umdasch Amstetten2252636850766
26.Franziska THYRI2010ATSV OMV Auersthal220410721132
27.Katharina GALLAUNER2010UNION St. Pölten20898801209
28.Johanna MAYRHOFER2010ULC Weinland20379481089
29.Sukie FRANSCHITZ2011ATSV Ternitz19919141077
30.Luisa BERNHARD2010ULC Weinland19649061058
31.Bianca HAUSMANN2010UNION St. Pölten1891500714677
32.Vera ARTMÜLLER2011LCA Umdasch Amstetten1839955884
33.Luna HAHN2010ULC Weinland18241824
34.Franziska FLIEGER2010UNION St. Pölten18171198619
35.Hanna ROTH2011UVB Purgstall17936671126
36.Evelin GLÖSMANN2010TV Scheibbs17441156588
37.Johanna ZAGLER2011Union Pottenstein1618230727661
38.Victoria DOBERNIG2011ULC Riverside Mödling1577596121860
39.Mia GRETHE2011ATSV OMV Auersthal13513291022
40.Elena STEIN2011ATSV OMV Auersthal13082461062
41.Nicol CHVALOVA2011ATSV OMV Auersthal1234962272
42.Josefine KERL2010UNION St. Pölten1213236519458
43.Ilvy HOFER2011ATSV Ternitz11361136
44.Antonia BAGALIYSKA2011ATSV OMV Auersthal10701070
45.Jessica PLASSNIGG2010UNION St. Pölten992992
46.Mathilda MÜCKE2010ULC Riverside Mödling989989
47.Nicol CHVALOVÁ2011ATSV OMV Auersthal961961
48.Jeitler SOPHIE2011Union Pottenstein927927
49.Louise HANITSCH2010ATSV OMV Auersthal856856
50.Stella Lauren SCHWARZ2011LCA Umdasch Amstetten706706
51.Johanna BALCAREK2010Union Pottenstein613613
52.Carolina GRABNER2011Union Waidhofen/Ybbs556556
53.Patricia ZIEGLER2010ULC Riverside Mödling523523
54.Louisa FISCHER2011ULC Riverside Mödling452452
55.Louisa LUGER2010USKO Melk372372
56.Flora STEINER2011USKO Melk243243
57.Gloria URDL2010USKO Melk223223

Burschen Jahrgang 2009

Rg.NameJg.VereinCupSt. PTerniBadenPotteAmsteBruckSchweStadlPurgs
1.Karem AHMED2009ULC Riverside Mödling7360165217631806191717211874
2.Lucas GSCHIER2009ULC Riverside Mödling72721656195518321829
3.Marco GLINZ2009UVB Purgstall67261682164416251775
4.Jonas SCHIERAUS2009ATSV Ternitz64081507154617771578
5.Felix PREISL2009ATSV OMV Auersthal56021295144214151450
6.Raphael ERHART2009ULC Hirtenberg508312411241128311731318
7.Max KRIFKA2009SVS-Leichtathletik504411931288124712591250
8.MATTHIAS FAHRNBERGER2009UVB Purgstall49451143123712021363
9.Eric BUZU2009SVS-Leichtathletik3874988960362943907983742432
10.Paul SICHTMANN2009SVS-Leichtathletik3800125412181328
11.Valentin HEEGEMANN2009ULC Riverside Mödling3785119212821311
12.Michael WANDAS2009Union Pottenstein2534829829876
13.Alexander RESINGER2009ULC Hirtenberg22901319971
14.Moritz GÖTHEL2009ULC Riverside Mödling215610681088
15.Rafael RAMLER2009ULC Riverside Mödling12821282
16.Luca SALENTINIG2009ULC Hirtenberg11181118
17.Nico SIEDL2009UNION St. Pölten675675
18.David KAMMLANDER2009HSV Bruck Kaisersteinbruch623623
19.Sebastian ECKEL2009HSV Bruck Kaisersteinbruch580580
20.Daniel SCHAUFLER2009Union Waidhofen/Ybbs531531
21.Georg KNESTEL2009USKO Melk343343
22.Simon LÖDL2009USKO Melk320320
23.Luca HAßLINGER2009USKO Melk258258

Burschen Jahrgang 2010/2011

Rg.NameJg.VereinCupSt. PTerniBadenPotteAmsteBruckSchweStadlPurgs
1.Lukas ONDRICH2010ULC Riverside Mödling62761467147615741594147614881620
2.Raphael RALBOVSKY2010ATSV OMV Auersthal55941328142214011443
3.Felix PRUCKNER2010ATSV OMV Auersthal55781336141413111517
4.Niklas HARLANDER2011ULC Riverside Mödling51371235126111991411114712301152
5.Niklas SCHEWEDER2010Union Pottenstein490611821110130112161207
6.Daniel POMBERGER2010SVS-Leichtathletik4905120911741151112912091313
7.Damien NUSSBAUMER2010ULC Riverside Mödling45831066111613191082
8.Jonathan LEITNER2010ATSV OMV Auersthal4221139312921536
9.Leon EDLETZBERGER2010UNION St. Pölten4138139115801167
10.Bastian RITTER2010ULC Hirtenberg4107102911937891096
11.Philip WIEGEL2011ULC Klosterneuburg3924102010507131141
12.Paul SCHRAMBÖCK2011Union Pottenstein3609924850926909
13.Ferdinand HEEGEMANN2011ULC Riverside Mödling3445834852942817
14.Nico GLINZ2010UVB Purgstall3416122111031092
15.Damian HEJL2011SVS-Leichtathletik3212806755774808824
16.Felix KRAUS2011ATSV OMV Auersthal277613971379
17.Tobias ADLER2010ULC Riverside Mödling237112851086
18.Simon WILDFEUER2010ULC Riverside Mödling20849551129
19.Moritz BLÜMEL2011ULC Klosterneuburg20089851023
20.Fabian GABRIELIAN2010ATSV OMV Auersthal19751030945
21.Victor PLEYER2010ULC Riverside Mödling19299221007
22.Bode COX2011ULC Riverside Mödling19268281098
23.Simon PALECEK2010ATSV OMV Auersthal1709518663528
24.Stephan STELZL2010ULC Riverside Mödling1683941742
25.Felix GÖTHEL2011ULC Riverside Mödling1648911737
26.Luca PÖLTL2010ULC Hirtenberg1486745741
27.John KENDLER2010UNION St. Pölten1413843570
28.Niklas LEICHTFRIED2011UVB Purgstall1389697692
29.Konstantin KOLL2011ULC Riverside Mödling1112690159263
30.Fabian BAUDIS2011ATSV OMV Auersthal1061487574
31.Niclas BAYER2010ATSV OMV Auersthal10171017
32.Matthias GUZEI2010Union Pottenstein977977
33.Georg HÖFFERL2010ULC Weinland965965
34.Valentin VOLEK2010SVS-Leichtathletik931931
35.Tobias GASSENBAUER2010Union Pottenstein928928
36.Matthias LANZ2010ULC Riverside Mödling894894
37.Felix MELICHAR2011ATSV Ternitz875875
38.Michael MARKOVITS2010SVS-Leichtathletik806806
39.Samuel BAUER2010LCA Umdasch Amstetten674674
40.Maximilian GRUBER2010USKO Melk453453
41.Constantin TAIBON2011Union Waidhofen/Ybbs450450
42.Vincent FICHTINGER2011UVB Purgstall426426
43.David STÖCKLE2011ATSV OMV Auersthal325325

Mannschaften Mädchen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ULC Riverside Mödling22650Theresa HOLZER20098288
Lea Barbara KASSL20107751
Nina DAUBLEBSKY20096611
2.ATSV OMV Auersthal20748Neve-Monet ROKA20097750
Dalia FRISCIC20096659
Johanna THYRI20096339
3.SVS-Leichtathletik19731Julia SCHRAUFEK20097361
Matilda FRUHMANN20096266
Isabella GRADL20106104
4.UNION St. Pölten17660Theresa SCHINDLER20096457
Angelina SCHMAUS20096240
Annika HEINZ20094963
5.ULC Riverside Mödling17287Louise CAGUIMBAL20116076
Marlene HUBER20095742
Lilly Mila REVILLA-TRÜBESTEIN20115469
6.ATSV OMV Auersthal13998Magdalena STEININGER20096247
Kristýna MONNIER20095547
Franziska THYRI20102204
7.SVS-Leichtathletik13060Alina UNGER20105342
Annika KORNFELD20103959
Fee Chanel RABENER20103759
8.UNION St. Pölten12991Tina FASSL20094522
Doreen REITERER20104508
Lilith SIMMER20103961
9.HSV Bruck Kaisersteinbruch11625Vanessa JANIS20097590
Ulla MÜNZER20092482
Sophia HONEMANN20091553
10.LCA Umdasch Amstetten10281Anja ARTMÜLLER20104995
Mia KUNZELMANN20103034
Laura ZEILINGER20112252
11.Union Pottenstein9583Eva HANKE20114409
Lena GEBHART20112847
Luise ALMÁSSY20102327
12.ULC Riverside Mödling9580Marlena HOLZER20113504
Flora GREIFENEDER20113173
Nevine STÖHR20112903
13.UNION St. Pölten8396Marie EISENPROBST20112934
Hanna ROTHENEDER20112786
Elina KREIMEL20112676
14.UNION St. Pölten7744Cornelia TERZER20092672
Carolin HOFSTÄTTER20092575
Anika ZAGLER20092497
15.ULC Riverside Mödling7078Emma RICHTER20092462
Chiara PEINHOPF20112333
Bibiana FIALOVA20092283
16.ATSV Ternitz6842Selina MUSCHL20102586
Karoline STANGL20092265
Sukie FRANSCHITZ20111991
17.ULC Weinland5825Johanna MAYRHOFER20102037
Luisa BERNHARD20101964
Luna HAHN20101824
18.UNION St. Pölten5797Katharina GALLAUNER20102089
Bianca HAUSMANN20101891
Franziska FLIEGER20101817
19.ULC Riverside Mödling4895Linda SCHLAFFER20092189
Victoria DOBERNIG20111577
Leni OSTERMANN20091129
20.Union Pottenstein4037Johanna ZAGLER20111618
Marie Therese KRUTAK20091407
Lola ROMERO-SCHILLER20091012
21.ATSV OMV Auersthal3893Mia GRETHE20111351
Elena STEIN20111308
Nicol CHVALOVA20111234
22.LCA Umdasch Amstetten3453Vera ARTMÜLLER20111839
Sarah SCHODER2009908
Stella Lauren SCHWARZ2011706
23.UNION St. Pölten3261Josefine KERL20101213
Hannah KREMS20091056
Jessica PLASSNIGG2010992
24.ATSV OMV Auersthal2998Antonia BAGALIYSKA20111070
Marlen LEXA2009967
Nicol CHVALOVÁ2011961
25.Union Pottenstein2537Katrin BOHUSCH2009997
Jeitler SOPHIE2011927
Johanna BALCAREK2010613
26.ULC Riverside Mödling1964Mathilda MÜCKE2010989
Patricia ZIEGLER2010523
Louisa FISCHER2011452
27.USKO Melk1087Emma STEINER2009394
Louisa LUGER2010372
Marie JÄHNICHEN2009321
28.USKO Melk768Johanna DAXBÖCK2009302
Flora STEINER2011243
Gloria URDL2010223

Mannschaften Burschen

Rg.VereinPunkteNameJg.Punkte
1.ULC Riverside Mödling20908Karem AHMED20097360
Lucas GSCHIER20097272
Lukas ONDRICH20106276
2.ATSV OMV Auersthal16774Felix PREISL20095602
Raphael RALBOVSKY20105594
Felix PRUCKNER20105578
3.UVB Purgstall15087Marco GLINZ20096726
MATTHIAS FAHRNBERGER20094945
Nico GLINZ20103416
4.SVS-Leichtathletik13823Max KRIFKA20095044
Daniel POMBERGER20104905
Eric BUZU20093874
5.ULC Riverside Mödling13505Niklas HARLANDER20115137
Damien NUSSBAUMER20104583
Valentin HEEGEMANN20093785
6.ULC Hirtenberg11480Raphael ERHART20095083
Bastian RITTER20104107
Alexander RESINGER20092290
7.Union Pottenstein11049Niklas SCHEWEDER20104906
Paul SCHRAMBÖCK20113609
Michael WANDAS20092534
8.ATSV OMV Auersthal8972Jonathan LEITNER20104221
Felix KRAUS20112776
Fabian GABRIELIAN20101975
9.ULC Riverside Mödling7972Ferdinand HEEGEMANN20113445
Tobias ADLER20102371
Moritz GÖTHEL20092156
10.SVS-Leichtathletik7943Paul SICHTMANN20093800
Damian HEJL20113212
Valentin VOLEK2010931
11.UNION St. Pölten6226Leon EDLETZBERGER20104138
John KENDLER20101413
Nico SIEDL2009675
12.ULC Riverside Mödling5939Simon WILDFEUER20102084
Victor PLEYER20101929
Bode COX20111926
13.ULC Riverside Mödling4613Stephan STELZL20101683
Felix GÖTHEL20111648
Rafael RAMLER20091282
14.ATSV OMV Auersthal3787Simon PALECEK20101709
Fabian BAUDIS20111061
Niclas BAYER20101017
15.USKO Melk1116Maximilian GRUBER2010453
Georg KNESTEL2009343
Simon LÖDL2009320

Vereinswertung

Rg.VereinMädchenBurschenGesamt
1.ULC Riverside Mödling6345454943118397
2.ATSV OMV Auersthal424932985872351
3.UNION St. Pölten55849622662075
4.SVS-Leichtathletik327912257255363
5.Union Pottenstein161571295429111
6.ULC Hirtenberg133621408427446
7.UVB Purgstall84841690225386
8.ATSV Ternitz9473728316756
9.LCA Umdasch Amstetten1373467414408
10.HSV Bruck Kaisersteinbruch11625120312828
11.ULC Weinland66019657566
12.ULC Klosterneuburg059325932
13.USKO Melk185513743229
14.TV Scheibbs174401744
15.Union Waidhofen/Ybbs5569811537

Im Jahr 2022 nahmen 160 Athletinnen und Athleten am NÖLV Future-Cup teil.
Von 94 Mädchen kamen 37 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2009 und 57 Mädchen in die Wertung Jahrgang 2010/2011.
Bei den Mädchen wurden 28 Mannschaften gewertet.
Von 66 Burschen kamen 23 Burschen in die Wertung Jahrgang 2009 und 43 Burschen in die Wertung Jahrgang 2010/2011.
Bei den Burschen wurden 15 Mannschaften gewertet.